Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Честь отца

Цзян почувствовал, что не может этого сделать. Для него 175 килограммов были пределом.

Его руки начинали подводить его, он потерял контроль над телом. Все, что он делал, было инстинктивно. Руки, туловище и ноги дрожали. Каждый сантиметр кожи, каждый кусочек мышц, каждая капля крови и каждая клеточка изо всех сил пытались удержать вес.

- Сдайся. Ты не сможешь, - прозвучал голос в голове Цзяна.

- Это же 175 килограммов. Ты никогда раньше не брал такой вес. Ты проделал хорошую работу. Даже если не сможешь поднять штангу, ты уже отлично выступил, - будто бы ответил другой голос.

- Сдайся. Серебро и так у тебя в кармане, хоть что-то получил. Этого достаточно, - снова сказал первый голос, стараясь убедить Цзяна.

Глаза Цзяна потемнели. Он не был уверен, что долго сможет простоять так. Как только он поднял штангу над головой, он израсходовал все свои силы. Он не удержит ее. Хватит. Конец близок. Он больше не мог этого вынести.

Когда решение было принято, он неожиданно увидел женщину, сидящую на трибунах с двухлетней девочкой на руках. Девочка смотрела на него.

Почему они здесь? Цзян немедленно узнал их - это были его жена и маленькая дочка.

“Моя малышка смотрит на меня! - Цзян был шокирован. - Моя дочка смотрит на меня! Она должна увидеть мою победу! Как я могу сдаться? Я не могу разочаровать ее! Держись! Я должен победить! Перед своим ребенком я должен быть сильным! Давай... ещё чуть-чуть!”

Цзян внезапно почувствовал, что вся его сила вернулась к нему. Это была сила надежды, которой оказалось достаточно, чтобы справится со ста семидесяти пяти килограммовой штангой.

"Аррррр..."- Цзян заревел, как лев. Он вытянул руки, чтобы крепче взяться за гриф, и задействовал все мышцы для поддержания равновесия. Его тело все еще дрожало, но уже от волнения. Лицо выглядело свирепым, однако Цзяну было все равно. Он не видел никого, кроме своей дочки. В этот момент он боролся не только за себя, но и за свою семью, и особенно за свою малышку!

“Видишь, дочка? Папочка не сдался! Папа победит!” - Цзян почувствовал, что совершил нечто великое. Он был успешным спортсменом, однако более того - он был потрясающим отцом.

Когда прозвенел звонок, Цзян отпустил штангу на пол, заставив площадку задрожать. Но оглушительные аплодисменты зрителей перекрыли звук упавшего снаряда.

- Мы победили! Ты сделал это! Мы победили! - С воплями Ли бросился к площадке, прыгая от радости, как ребенок.

В секторе группы “А” Фанг, расстроившись, опустил голову. Аплодисменты зрителей группы “B” ясно давали понять, каков был результат.

- Как группу “А” смогла победить группа “В”? К тому же это первые соревнования Цзяна в весовой категории 62. Новичок выиграл! Если люди услышат об этом, они будут смеяться надо мной! - Когда Фанг бормотал это себе под нос, его Тренер подошел к нему с утешениями:

- Не переживай, ты неплохо выступил! Твой конкурент сегодня был очень хорош. Немногие тяжелоатлеты веса 62 могут поднять 175.

Среди зрителей группы “B” маленькая девочка хлопала в ладоши. Она понятия не имела, почему все радовались и аплодировали, просто повторяла за другими. Но она знала, что мужчина, стоявший на сцене, был ее отцом, и ее отец выглядел потрясающе.

Она также не понимала, почему папа был так счастлив, но поскольку ему было хорошо, она тоже радостно смеялась.

...

Тренер Сун тем утром не пришел на площадку.

Самая легкая весовая категория была 56 килограммов, и для нее у команды провинции Ханбей по тяжелой атлетике не нашлось подходящих участников. Вторая - 62 килограмма, и тут был только один представитель - старик Цзян. Вот почему тренер Сун не явился на соревнования - Цзян был там.

Команда провинции славилась участниками весовой категории 77 и 85 килограммов, но в составе имелись и конкурентоспособные спортсмены веса 69. Во второй половине дня проводились соревнования у групп 69 и 77 килограммов, а на следующее утро - у 85-ти. Тренер Сун решил сосредоточиться на них.

Он посмотрел на часы. Было только одиннадцать утра, однако он предпочел пораньше поесть и отправиться на арену. Поскольку взвешивание начиналось за два часа до официальных соревнований, для подготовки к более поздним выходам штангисты начинали собираться уже около полудня. Как главный тренер, Сун также должен был показаться там после обеда.

Он сложил вещи, собрался уходить и уже был в шаге от двери, как вдруг на его рабочем столе зазвонил телефон. Поколебавшись в течение пары секунд, тренер повернулся и взял трубку.

- Тренер Сун, это Лю. Есть хорошие новости: Цзян выиграл золото! - С волнением сообщил радостный голос.

- Повтори еще раз, - Суну показалось, что он не расслышал.

- Цзян выиграл чемпионат в весовой категории 62 килограмма! - Повторил Лю.

- Невозможно! - Тренер Сун не мог поверить в это. Цзяну, старому штангисту, за такой короткий срок удалось сбросить вес. Но про золотую медаль не могло быть и речи!

- Это все правда. Цзян выиграл соревнование. 141 килограмм в рывке и 175 килограммов в толчке. Его общий результат - 316, - сказал Лю.

"316 килограммов? У Цзяна? Как это возможно! Остановись Лю, ты с ума сошел?" - Тренер Сун подумал, что Лю насмехался над ним, и начал закипать.

Если бы Цзян выступал в весе 69 килограммов, Сун не сомневался бы, что он поднял 316. Но Цзян весил всего 62! Как он смог поднять 316? Сун скорее умер бы, чем поверил.

Как профессиональный тренер, он понимал, что значат эти цифры. У штангистов весовой категории 62 только высокоуровневые спортсмены могли поднять 316. Цзяню исполнилось 32 года, что означало только одно -  прошли его времена. Кроме того, он заставил себя похудеть до 62-х килограммов, поэтому силам было просто неоткуда взяться. Сун никогда бы не поверил, что человек в таком состоянии сможет выступить на достойном уровне.

- Я не вру, тренер, у меня язык не повернулся бы сказать неправду... - Лю забеспокоился о том, чтобы его правильно поняли. - Будет церемония награждения, позвольте мне сделать несколько фото и отправить их Вам!

Две минуты спустя Тренер Сун получил фотографии от Лю. С кубком и цветами в руках Цзян стоял на пьедестале. Сун увеличил изображение и заметил слово "Чемпион".

"Ох мой Бог, Цзян победил!"

...

П.П:Пока переводил, пустил слезу! Надеюсь, вам тоже понравилась эта глава!

http://tl.rulate.ru/book/13232/277437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ребята у кого-нибудь не найдется лишних салфеток?
Развернуть
#
Я использую салфетки для другого🖐️, но можешь взять
Развернуть
#
заверните 2 пожалуйста 👌👈
Развернуть
#
Я тоже пустил много слёз... Красных...
Развернуть
#
Хорошая глава. Даже количество спасибо на 30-40 выросло
Развернуть
#
Рада, что не только у меня были слезы. 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку