Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: Старт чемпионата

Новость о том, что Цзян будет соревноваться в весовой категории 62 килограмма, распространилась по всей команде. В тяжелой атлетике гораздо труднее сбросить вес, чем набрать, особенно когда Цзян был в весовой категории 69 килограммов почти 14 лет. Это удивило многих, когда они услышали о его переходе в другую весовую категорию.

Никто не имел положительного мнения о решении Цзяна, кроме Ли. В конце концов, Цзяню 32. Физические возможности большинства местных спортсменов начинают ухудшаться, когда они достигают этого возраста, и большинство из них просто отсчитывают время до выхода в отставку.

Сянг Хуанг снова начал сплетничать в столовой. 

– Цзян действительно трудолюбивый. Чтобы остаться в команде, он перешел в весовую категорию 62 килограмма. Вы же знаете, ему за 30. Обычно спортсмены его возраста уходят в отставку, – сказал Сянг Хуанг.

– Всё, что он хочет сделать, это продлить свою карьеру до 15 лет, чтобы получать более высокую пенсию. Я слышал, что скоро у его дочки будет вторая операция, – сказал рядом с ними тренер Тао Лю.

– А я думаю, что, даже если он решил перейти в весовую категорию 62 килограмма, ему все равно будет нелегко. До чемпионата осталось всего две недели. У него не так много времени, он может потерпеть неудачу до начала соревнований из-за избыточного веса.


Тяжелая атлетика делится на весовые категории. Вы не сможете принять участие в соревнованиях, если у вас в день взвешивания лишний вес на 0.01 килограмма.

Два часа уходят на то, чтобы прямо перед соревнованиями взвесить спортсменов. Зал для предварительного взвешивания открыт за час до этого, чтобы спортсмены могли подготовиться к нему. В действительности помещение для взвешивания открывается через час. Спортсмены могу взвесить себя столько раз, сколько хотят. Они могут сходить в туалет или выполнить некоторые интенсивные упражнения, если обнаружили, что их вес не на необходимом уровне, а затем взвесить себя снова, пока не будут удовлетворены уровнем.

По правилам тяжелой атлетики, если два спортсмена подняли один и тот же вес, победит тот, который был легче. Каждый спортсмен делает все необходимое, чтобы их вес был меньше. В 1980-х годах был высокоуровневый спортсмен, проигравший Олимпийские игры своему сопернику, потому что был на 0.05 килограмма тяжелее его. Всё из-за того, что он в обед выпил кружку молока. Эту игру из-за инцидента назвали «молочная медаль».

Как правило, спортсмены ограничивают свой рацион, потребляя только углеводы за несколько дней до соревнований. За 48 часов до начала соревнований спортсмены ограничивают потребление воды. Некоторые даже перестают пить воду полностью, до такой степени, что получают легкое обезвоживание.

Перед началом соревнований спортсмены ходят в сауну. Те, кто в тяжелой весовой категории, могут потерять 2-3 килограмма в сауне через 30 минут. Если нет возможности сходить в сауну, то они обычно надевают побольше теплой одежды для того, чтобы вспотеть и стать легче. Некоторые считают, что эта процедура похожа на пытку. Был также экстремальный метод: выстричь волосы, бороду и в интимных местах волосы, и даже подрезать ногти, чтобы пройти взвешивание.

Чтобы весить меньше, спортсмены ничто не надевают во время взвешивания, даже нижнее белье; они стоят голыми, когда взвешиваются. На национальных соревнованиях обычно просят мужчину судью взвесить спортсменов мужчин, а женщина судья ответственна за спортсменок. Однако на международных соревнованиях иностранцев это не волнует. Обычно от пяти до шести судей - как мужчин, так и женщин - взвешивают слегка смущенных голых спортсменов на весах.

Вполне нормально для некоторых спортсменов не пройти взвешивание перед играми. Был спортсмен из Западной Азии, не достигший стандарта для чемпионата Азии, и ему были вынуждены отказать, прежде чем соревнование даже началось. Даже на национальных соревнованиях куча людей не проходят из-за своего веса.


Две недели пролетели очень быстро. Наступил день чемпионата страны по тяжелой атлетике в городе Цин.

Весовая категория 62 килограмма была второй среди мужчин. Из-за этого весовая категория 62 килограмма проходила раньше, чем другие весовые категории. Чтобы подготовиться Цзян пришел очень рано утром.

«Все спортсмены, принимающие участие в соревновании весовой категории 62 килограмма, пожалуйста, подойдите сюда и приготовьтесь к взвешиванию перед соревнованием», – сообщил нежный женский голос из динамика на стене. Спортсмены, готовые к соревнованиям, встали и прошли в комнату для предварительного взвешивания.

– Большой брат Цзян, пойдем готовиться! – сказал Даи Ли.

– Пойдем, – Цзян пошел в комнату для предварительного взвешивания с гнетущим взглядом.

В тот момент некто рядом назвал его имя.

– Айгуо Цзян!

Ли обернулся и увидел, что человек, сказавший имя, был Тренером из другой команды. Он почувствовал, что видел это лицо раньше.

«Он мне кажется таким знакомым. Должно быть, я встречался с ним раньше. Но где же?» – Ли все еще пытался вспомнить.

– Ган Ши, почему ты здесь? – Айгуо Цзян потрепал его голову, после чего продолжил: – Прости, у меня уже не та память. Теперь ты Главный Тренер команды по тяжелой атлетике города Цзянлинь!

Даи Ли стоял рядом и понял, кто этот мужчина, когда услышал его имя.

«Ган Ши – чемпион Олимпийских игр. Неудивительно, что он показался мне знакомым. Он выглядит намного больше, чем раньше. Я не узнал его с первого раза. Он стал Тренером после отставки!» – Даи Ли вдруг вспомнил, что произошло между Ган Ши и Айгуо Цзяном.

Цзян победил Ши в соревнованиях перед Олимпиадой и получил квалификацию для участия в Олимпийских играх. Однако ему пришлось отказаться от места, потому что получил травму. Ши заменил Цзяня и завоевал золотую медаль на Олимпийских играх. С тех пор их судьбы полностью изменились. После этого Цзян перестал показывать замечательные результаты и постепенно был забыт другими. Даже команда провинции по тяжелой атлетике хочет его выгнать.

После этого Ши также не добился хороших результатов, но благодаря титулу «чемпион»на Олимпийских играх он получил бесчисленные комплименты и фанатов. И страна, и правительство предоставили ему большое вознаграждение. Также рекламные ролики принесли ему доход, поэтому ему не пришлось беспокоиться о еде или одежде. Даже после того как он ушел в отставку, его титул «бывший чемпион» по-прежнему без каких-либо возражений помог ему стать известным Тренером тяжелой атлетики. Сейчас он Главный Тренер команды провинции по тяжелой атлетике.

«Похоже, судьба любит шутить над людьми!» – вздохнул про себя Даи Ли.

Ши подошел к ним и сказал: «Мы не виделись год, но ты выглядишь здоровее, чем раньше! Давай наверстаем упущенное, так как нам все равно больше нечего делать. Пошли найдем местечко».

– Ши, я найду тебя, и мы поговорим с тобой после соревнований. Мне нужно прямо сейчас готовиться к ним, – сказал Айгуо Цзян.

– Соревнований? – Ши был удивлен. – Айгуо, ты перепутал? Сейчас же черед весовой категории 62 килограмма. Твои соревнования начнутся во второй половине дня в соответствии с повесткой дня.

– Я спортсмен в весовой категории 62 килограмма, – объяснил Цзян.

– Что? Ты перешел в весовую категорию 62 килограмма? С каких пор? Я помню, что ты все еще был в весовой категории 69 килограммов, когда был здесь в прошлом году, – выглядел изумленным Ши.

– Два месяца назад, – сказал Цзян.

– Два месяца назад? Ты совсем с ума сошел? Ты хоть представляешь, сколько тебе лет... – внезапно остановился Ши, потому что вспомнил про дочку Цзяна, у которой было особое состояние.

Ши глубоко вздохнул и сказал: «Айгуо, мы дружим уже более 10 лет. Если твоя семья в беде, скажи мне. Я не богат, но я могу помочь тебе хоть немножко».

– Спасибо тебе, Ши! Я уже доволен твоими словами, – Цзян кивнул Ши и зашел в комнату для предварительного взвешивания.

Ши открыл рот, но ничего не сказал. Он знал, что навредит гордости Цзяна, если продолжит. Цзян зашел в комнату предварительного взвешивания и посмотрел на стоящих здесь молодых спортсменов. Легко можно заметить различие между ним и другими.

Он не был успешным спортсменом, да и не знал, как сделать большое состояние. Его семья оказалась в тяжелой ситуации. Его дочка ждет деньги на операцию. Но он не нуждается в чужой жалости или сочувствии, не говоря уже о чужих деньгах. Он верил, что может облегчить бремя своей семьи и своими руками помочь своей семье!

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/276481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Они каждый раз говорят про его дочку так, будто у неё рак или ещё что из этого разряда.
Развернуть
#
Заичиа губа это дифект очень заметный на лице. Его в детсве пластической хирургией надо лечить. Парням то плевать а вот девушкам.
Развернуть
#
Автор показывает своё или коллективное мнение, мнение распространённое среди населения страны, жителем которого автор является. Оносительно этой мутации?/заболевания?.
Развернуть
#
Заячья губа это результат деформации верхнего нёба, это мешает как нормально питаться, так и эстетически выглядит не очень хорошо, соответственно это большое психологическое давление для человека с таким эффектом. Чтобы исправить этот дефект нужно от восьми до десяти операций.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку