Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: Рывок

– Разве это не Айгуо Цзян? Почему он здесь? Я думал, он в весовой категории 69 килограммов. Почему он в комнате предварительного взвешивания 62 килограмма? Он что, заблудился?

– Дату и время проведения соревнования отослали спортсменам заранее. Соревнование в весовой категории 69 килограммов будут позже. Как он мог не знать?

– Значит ли это, что он перешел в 62 килограмма?

– Как такое возможно? Думаю, ему больше 30 лет. Спортсмены его возраста уже в отставке. Как он мог перейти в другую весовую категорию, особенно более легкую?

– Кто знает. В весовой категории 62 килограмма у команды провинции Ханбей нет спортсменов. Их сильными сторонами являются весовые категории от 77 и до 85 килограммов. Я считаю, что они хотят добавить больше спортсменов, потому что на этот раз это на их родной площадке. Вот почему они отправили его сюда.

– Давай сходим и посмотрим. Спортсмену весовой категории 69 килограммов сложно перейти в весовую категорию 62 килограмма. Может быть, его не допустят сразу после взвешивания.

Пару опытных спортсменов низким голосом обсуждали между собой. Некоторые молодые спортсмены глазели на Цзяна с любопытством, потому что они даже не знали его.

Для многих тяжелоатлетов крайне утомительно контролировать свой вес. Тем не менее, для Цзяна Даи Ли решил эту проблему, так что ему больше не нужно было беспокоиться об этом. Он квалифицирован принимать участие в соревнованиях, потому что весит 61.88 килограмма.

В соревнованиях в весовой категории 62 килограмма участвуют всего 25 спортсменов. Потому, что соревнование проводится в городе Цин, находящимся в Северной прибрежной зоне. Провинции рядом с городом Цин не славятся тяжелой атлетикой в более легких весовых категориях. Если бы соревнование проводилось в юго-западном городе, на соревнованиях 62 килограмма могло бы быть больше спортсменов.

Согласно международным правилам, когда слишком много участников, организаторы должны разделить спортсменов, основываясь на их способностях, на группы A и B. Лучших спортсменов помещают в группу A, в то время как остальных в группу B. Обычно чемпионами становились из группы A, но были исключения. Например, один раз на Олимпийских играх побивший рекорд Олимпиады корейский спортсмен был из группы В. Он успешно победил спортсменов из группы А и завоевал золотую медаль.

В этот раз 12 человек в группе А, и все высокоуровневые спортсмены. Те, кто в группе В, были похуже по сравнению с группой A. Цзян первый раз принимал участие в соревнованиях весовой категории 62 килограмма. У него не было никаких результатов на этом уровне, поэтому его поместили в группу B.

Тяжелая атлетика разделена на два упражнения: рывок и толчок. Сперва спортсменов просят сделать рывок. У всех есть три попытки. Затем их просят завершить толчком.

После того как соревнования начались, все спортсмены отдают свои данные судье. В данных написано, какой вес выбрал спортсмен. Потом спортсмены поднимают выбранный ими вес.

В первой попытке спортсмен выбирает вес, который он определенно сможет поднять. Поскольку вес можно поднять лишь после того, как судье были переданы данные, спортсмены предпочитают оставлять основные данные. Если данные, предоставленные судье, слишком завышенные и спортсмен не сможет поднять их все три раза, то не сможет добиться хороших результатов.

Судья держит данные, переданные спортсменом в секрете, чтобы конкурент не составил стратегию. Спортсмены не знают, кто следующий, пока не придет их очередь.

Спортсмены в группе B, очевидно, не достигли успехов по сравнению с группой A. Первый спортсмен был новичком. Он выбрал лишь 115 килограммов в своей первой попытке. Это было так легко для ребят, посещающих каждый день тренажерный зал.

Первый спортсмен успешно поднял свой вес. Второй спортсмен поднял 117 килограммов, а следующий спортсмен сделал то же самое.

С увеличением веса на площадке появлялись все более и более хорошие результаты, и все больше и больше людей терпели неудачу. Как только вес дошел до 130 килограммов, 12 спортсменов из группы B закончили свои попытки. Однако Цзян еще не вышел.

– Уже 130 килограммов! Цзян все еще не появился! Какой же он выбрал вес? –некоторые люди с нетерпением ждали. Некоторые из спортсменов уже закончили три попытки, в то время как Цзян даже не начал свою первую попутку.

Наконец, как только вес увеличился до 135 килограммов, вышел Цзян.

– Он выбрал в качестве своей первой попытки 135 килограммов. Даже если бы он был в группе А, это было бы выше среднего, верно?

– Пробный подъем в группе А составляет 130 килограммов. Теперь увеличили до 138 килограммов. Три спортсмена выбрали этот вес в своей первой попытке. В первый раз двое из них преуспели, а во второй - один.

– Видимо, между группами A и B все еще есть большая разница, однако учитывая, что в своей первой попытке Цзян поднял 135 килограммов, он, должно быть, достаточно квалифицирован быть в группе A.

Цзян был готов, в то время как другие говорили между собой. 135 килограммов для него было весьма легко. Он, не теряя времени, легко поднял его.

– Он сделал это! Неплохо. Интересно, каким будет его следующий вес. 136 килограммов?

– Он поднял его без особых усилий. Я думаю, что он может 137 или 138 килограммов. Но не более. Даже спортсмены из группы А могут потерпеть неудачу с 138 килограммами.

У Даи Ли на лице была удовлетворенная улыбка. Упражнение для сжигания жира помогло Цзяню сохранить большую часть его мышц. Этот вес для него очень легкий, потому что он бывший спортсмен весовой категории 69 килограммов. Хотя сейчас он в весовой категории 62 килограмма, он все еще обладает превосходными способностями.

Когда вес был увеличен до 136 килограммов, Цзян не появился. То же самое произошло на 137 килограммах. Когда вес поднялся до 138 килограммов, остался только один спортсмен, кроме Цзяна.

Третья попытка другого спортсмена была на 138 килограммов, что, казалось, была за пределами его возможностей. В конце концов, он не завершил свою попытку.

– Теперь остался лишь Цзян. Пришло время ему выйти. Он лишь один раз поднял!

Сразу после того как человек заговорил, кто-то вышел на площадку. Это был не Цзян, а член персонала. Он выбежал и установил вес 140 килограммов.

– Цзян в качестве второй попытки выбрал 140 килограммов?

– Даже если бы он был в группе А, лишь три или четыре спортсмена могут поднять 140 килограммов. Он увеличил на 5 килограммов. Это слишком сложно для него.

– Смотрите, он сделал! Он поднял 140 килограммов! 

На площадке Цзян уверенно держал 140 килограммов. Он кинул его на пол, как только услышал звук уведомления. С тремя белыми огнями Цзян успешно завершил свою попытку.

Недалеко от площадки стоял с шокированным выражением Ган Ши.

«Он успешно выступает в весовой категории 62 килограмма. Если бы ему было 20, это было бы нормально. Но ему уже 32. Как ему удалось это сделать?»

Цзян был единственным из группы B, кто не выбыл с соревнования. У него не было много времени на отдых, он сразу же приступил к своей третьей попытке. Весом в 141 килограмм.

http://tl.rulate.ru/book/13232/276483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку