Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Опытный спортсмен

Главный тренер команды по тяжелой атлетике Гуанмин Сун проводил Даи Ли в центральный тренировочный зал.

– Ладно, ребята, остановитесь! – когда тренер Сун хлопнул в ладоши, все тренеры и стажеры собрались вместе.

– Позвольте представить вам нового коллегу. Даи Ли, наш новый тренер по физподготовке, – Сун немножко подтолкнул Ли вперед и сказал: – Ли, не мог бы ты представиться?

– Всем привет, я Даи Ли, из города Ючжоу. Вы можете звать меня Ли. Приятно познакомиться, – сказал Ли.

– Даи Ли - красивое имя! Недавно я читал новеллу, где Главным героем является спортсмен по имени Гуань Чжан. Вас двоих можно назвать парочкой 'Zhangguanlidai!(1) Ха, забавно! – сказал какой-то тренер.

Тренер Сун с широкой улыбкой подпрыгнул: «А ты, Сянг Хуанг! Знаешь, что твоё имя означает «желтый пёс»? Мне тебя очень жаль!»

– Эй, тренер, не смейся надо мной! – рассмеялся Хуанг.

Тренер Сун указал на Сянг Хуанга и представил его Ли: «Этого парня зовут Сянг Хуанг. У него большой рот, и часто шутит. Пошли, позволь мне представить остальных. Это тренер Гуангъи Ма, он наш заместитель Главного тренера и отвечает за мелочи».

– Приятно познакомиться, тренер Ма, – тут же поприветствовал того Ли.

– Привет, – кивнул Ли тренер Ма, больше ничего не сказав.

– Это тренер Вэй Ванг, это тренер Тао Лю, а это один из... – тренер Сун познакомил Ли со многими. А Ли пытался запомнить имена всех.

– Ну, вроде всё. Я пошел! – Сун закончил представлять, а затем помахал тренеру Ма. – Эй, Ма, не мог бы ты показать здесь всё Ли? Он же ведь новенький.

– Угу, – кивнул тренер Ма. Его глаза сияли холодом.

...

Тренер Ма показал Даи Ли весь центр, чтобы он знал где что.

– Что ж, Ли, этот центр небольшой, так что это все, что у нас есть. А теперь поговорим о твоей работе? – Ма взглянул на Ли и спросил: – Нам не хватает людей. Ничего, если ты начнешь работать сегодня же?

– Без проблем, я всегда готов, – ответил Ли.

– Отлично. Ты когда-нибудь раньше тренировал тяжелоатлетов? – спросил тренер Ма.

Ли покачал головой: «Я видел, как это делают другие тренеры, однако я сам никогда этого не делал. Я не уверен в профессиональной тренировке, но я довольно хорош в физподготовке».

– Верно, ты тренер по физподготовке, – тренер Ма сделал паузу, а затем продолжил: – Тогда я не дам тебе никаких заданий, связанных с профессиональным тренированием. Ты здесь новенький, было бы лучше, если бы ты в первую очередь познакомился со своей работой. Как насчет того, чтобы дать тебе опытного тяжелоатлета. Ты можешь какое-то время поработать с ним.

Тренер Ма повернулся и сказал: «Он очень искусен в технике, поэтому ему не нужно помогать с техникой. Ты можешь сосредоточиться на силе и физподготовке. Таким образом, ты больше узнаешь о нашем тренировочном процессе». 

– Спасибо, тренер Ма, – Ли с благодарностью посмотрел на тренера Ма. Он посчитал, что то, что сказал Ма, разумно. Отдав ему опытного спортсмена, Ма хорошо позаботился о нем как о новичке.

– Ладно, если у тебя нет вопросов, тогда приступай, – сказал тренер Ма, приведя Ли к углу. Там сильный мужчина держал штангу и делал основную тренировку.

Подойдя поближе, Ли смог рассмотреть внешность мужчины. Этот человек был старше тридцати, ростом менее 1.7 метра, с темной кожей, но с большими глазами, густыми бровями, большим носом, толстыми губами и торчащими ушами. Он был с короткой стрижкой, и Даи Ли смог заметить, что он лысеет. В общем, он был не плох.

Тренер Ма подошел к спортсмену и сказал: «Айгуо Цзян, это наш новый тренер Ли. Бьюсь об заклад, ты слышал его имя во время представления тренера Суна. Тренер Ли будет отвечать за твои тренировки».

– Приятно познакомиться Цзян, меня зовут Даи Ли, – Ли подошел на шаг ближе, вытянув свою руку Цзяну. Но Цзян ответил лишь презрительным взглядом. Он проигнорировал руку Ли, лишь кивнув: «Понятно», - сказал он.

Холодный Цзян поразил Даи Ли. Несмотря на то, что они в первые встретились, презрение Цзяна не было тем, что ожидал Ли.

Тренер Ма дал несколько неважных указаний, а потом ушел. Цзян все еще выглядел холодным, глядя на Ли, он спросил: «Ли, сколько тебе?»

– Двадцать три года, – ответил Ли, не сказав правду. На самом деле он был моложе.

– Ты слишком молод, чтобы быть тренером в команде провинции. Ты здесь из-за связей? – спросил Цзян.

Ли молчал. Он не мог ответить. Технически, он использовал некоторые связи. Его рекомендовал тренер Сю. Иначе он не смог бы работать в Спортивной команде провинции. Догадавшись, Цзян махнул рукой.

– Я вижу. Мне было интересно, какого тренера предложит команда, но я не ожидал, что у меня будет такой молодой тренер, как ты.

Ли вдруг осознал, что причина, по которой Цзян так холоден к нему, была в том, что он слишком молод, чтобы быть умелым тренером. Кроме того, его наняли через связи, так что потому Цзян смотрел на него свысока.

Работающие в любом виде спорта люди полностью полагаются на свои способности или, так сказать, на производительность. Тот, кто добился лучших результатов, получает больше славы или больше золотых медалей. То же самое у Тренеров – с более известными учениками приходит больше авторитета. Новичкам, таким как Ли, трудно соперничать в этой области, потому что он вообще не известен. Большинство спортсменов не подумают о нем, не говоря уже об опытных спортсменах, таких как Цзян.

– Эй, Ли, с этого момента, когда я тренируюсь, ты – мой помощник. Ты будешь делать все, что я скажу. Ясно? – сказал холодным тоном Цзян.

«А? Я не помощник тренера!» – про себя подумал рассердившийся Ли.

Помощник тренера был на дне всей команды, который похож на тренировочного партнера. Хотя в тяжелой атлетике партнеры по тренировкам не нужны, так называемый помощник тренера фактически выполнял ту же работу. Даже обычные спортсмены могли приказывать ему.

Ли почувствовал, что это несправедливо, так как он официальный сотрудник. У него более высокая должность, чем у тренеров, работающих по контракту, поэтому он заслуживал более важных заданий. Как Цзян может считать его помощником тренера?

Но, сохраняя спокойствие, Ли понял, что не должен в первый же день ссориться с членами команды. Поэтому Ли сдержал свой гнев и кивнул в знак согласия.

«Не ищи неприятностей! Еще будет время! Золото сияет везде!» – утешал себя Ли.

(1): Zhangguanlidai, китайская идиома, буквально означает «надеть шляпу Чжана на голову Ли», фактическое значение «перепутать одну вещь с другой».

http://tl.rulate.ru/book/13232/272857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Нормально так прогнулся в первый же день...
Развернуть
#
В чем была проблема рассказать что он добился всего сам ? В чем ***** ? **** , какой же он ***** , он **** визде хвастается что я это умею , то , а тут не смог ничего сказать .Дебил! В чем была проблема? Возможно у него аутизм.
Развернуть
#
Всё, теперь ты станешь его личным массажистом....
Развернуть
#
"Несмотря на то, что они в первые встретились, презрение"
Не уверенна, но "впервые" не слитно пишется?
Развернуть
#
Су*а, как же я согласен с 2 комментом, у меня так горит!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку