Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Тренер по физподготовке в команде по тяжелой атлетике

Центр подготовки тяжелоатлетов. Офис Главного тренера.

Руководитель команды тяжелой атлетики тренер Гуанмин Сун ответил на звонок.

«Эй, Сун, вот тебе хорошая новость. Ты же упомянул, что вашей команде по тяжелой атлетике нужен тренер по физподготовке? Сейчас мы нашли одного официального сотрудника!» – сказал радостно звонящий. 

«Так быстро? Официального сотрудника?» – тренер Сун был удивлен. Он даже неосознанно изменил свой тон.

«Ха, удивлен? Нелегко так-то найти официального сотрудника. Ты несколько дней назад сообщил, что твоей команде не хватает тренера, поэтому руководители решили твою проблему. Они придают большое значение твоей команде, предоставив тебе этого сотрудника. Не разочаруй их!» – сказал человек.

Сердце тренера Суна дрогнуло, а лицо побледнело. Однако ему удалось это скрыть, сказав: «Конечно! Я не подведу вас! Я буду и дальше тренировать и улучшу результаты команды! Когда приедет новый тренер?»

«Он зарегистрируется в местном Департаменте спорта, и после того, как он закончит со всеми процедурами, я отправлю его к тебе».

Тренер Сун повесил трубку. Поразмыслив некоторое время, он сделал несколько телефонных звонков. От сосредоточенности он нахмурился. Десять минут спустя заместитель Главного тренера команды по тяжелой атлетике Гуангъи Ма в спешке зашел в кабинет Суна.

«Привет, тренер Сун, что происходит?» – спросил тренер Ма.

– Ма, сначала сядь и выпей водички, – Сун дал Ма воды и стал ждать, пока Ма станет нормально дышать. После чего Сун сказал: «Ма, плохие новости. Твой племянник не сможет в будущем работать в нашей команде!»

– Что? Почему же? Как так? – тренер Ма широко раскрытыми глазами посмотрел на Суна.

Сун кивнул: «Мне только что позвонили из отдела. Они назначили нового тренера по физподготовке. В следующий понедельник он придет регистрироваться. Теперь, когда у нас есть официальный сотрудник, мы не сможем в течение трех лет запросить еще одного. Если твой племянник хочет работать в нашей команде, то в течение нескольких лет он не сможет попасть к нам». 

Тренер Ма сел в кресло и сидел безмолвно. Через некоторое время он поднял голову: «Тренер Сун, почему он внезапно пришел? Я ничего о нем раньше не слышал».

– Я спросил о нем. Этот новый тренер молодой человек лет двадцати. Тренер Чжонгай Сю порекомендовал его Департаменту провинции. Комитет партии уже подтвердил, – пояснил тренер Сун.

– Тренер Сю рекомендовал его! – лицо тренера Ма стало мертвенно бледным. Он испытывал отвращение к новому тренеру, но ничего не мог изменить.

Тренер Сун утешил его: «Ма, да не переживай ты так. Посмотрим, есть ли выход. В худшем случае твой племянник на некоторое время станет помощником тренера. Несмотря на то, что помощники тренера работают по контракту, ему предоставят приоритет, как только будет набор официальных тренеров».

– Спасибо, тренер Сун. Пожалуйста, позвольте мне обсудить это с моим племянником, – тренер Ма поблагодарил Суна, затем вышел из его кабинета. Его лицо было угрюмое.

«В следующий понедельник придет регистрироваться? Мне все равно, кто ты, однако могучий дракон не сравнится с местным змеем. Теперь ты на моей территории. Тебе лучше быть хорошим мальчиком, иначе ты познаешь всю мою власть! Ты осмелился занять должность моего племянника? Просто подожди и посмотрим!» – подумал злостно про себя тренер Ма.

...

Племянник Ма тоже был спортсменом, но не талантливым. Ему было трудно найти какую-либо выдающуюся работу, поэтому в этом году он решил закончить карьеру. Таким спортсменам, как он, приходилось искать работу самостоятельно, поэтому Тренер Ма хотел взять его в команду по тяжелой атлетике в качестве тренера.

Быть тренером самый легкий путь для бывшего спортсмена. Набор в Департамент спорта провинции был не очень строгим – от участников требовалось лишь предоставить свой опыт работы и рекомендацию. Что касается поиска работы на должность Тренера, рекомендация от Сборной более убедительна, чем уровень мастера.

К сожалению, тренер Ма был лишь заместителем Главного тренера команды тяжелой атлетике. Несмотря на то, что он был на вершине этой команды, он был ничто в глазах Департамента спорта провинции. Вот почему Ма попросил Суна помочь ему. Сун пообещал порекомендовать племянника Ма. Ведь Ма был его помощником. Он без колебаний помог бы Ма.

Несколько месяцев назад Сун рассказал людям, что команда по тяжелой атлетике нуждается в новом тренере. Согласно первоначальному плану Суна, он сначала предложил идею; таким образом, когда он порекомендует племянника Ма в качестве нового тренера, то это не будет так неожиданно.

Пока это происходило, племянник Ма подал заявление об отставке. Вся процедура была крайне сложной, и он не мог все сразу сделать. К сожалению, в то же время тренер Сю порекомендовал Даи Ли Департаменту спорта, и руководители вспомнили, что тренер Сун каждый день жаловался, что их команде нужен Тренер. Поэтому руководители быстро приняли решение: отправить Даи Ли в команду по тяжелой атлетике.

Но это означало, что Ли занял место племянника Ма. Потому что уже появился новый Тренер, если бы Сун продолжил просить другую должность, ничего бы из этого не вышло. Сун не настолько глуп, чтобы обижать любого из руководителей лишь из-за маленького мальчика, поэтому просто сдался.

...

В понедельник Даи Ли для регистрации отправился в местный Департамент спорта.

– Ли, ты здесь. По нашим условиям, первый год – стажировка. В конце года ты можешь вернуться сюда, пройдешь необходимые процедуры и станешь постоянным сотрудником. Вот для тебя информационный лист. Отнеси его в столовую и получишь свою пищевую карточку. Карточка действует в столовой Департамента и во всех других столовых, принадлежащих нашим тренировочным командам, – сказал служащий, подписывая бланк.

– Спасибо вам, Директор Лю, – чтобы выразить свою признательность, Даи Ли взял лист двумя руками.

Вновь принятые на работу работники Государственных учреждений должны пройти стажировку. Для студента стажировка была на один год и три месяца для выпускника вуза. Что касается других постоянных работников, переведенных из других учреждений, то они не нуждаются в стажировке.

Ли знал, что так называемая стажировка на год не сложна. До тех пор пока в течение года он не сделает никаких ошибок, он, безусловно, наконец-то станет постоянным сотрудником. Как у нового сотрудника, у него не так много власти. Несмотря на то, что он желал возможность сделать большую ошибку, он не квалифицирован, чтобы сделать это.

После того, как он получил свою пищевую карточку, Даи Ли отправился в центр подготовки команды по тяжелой атлетике.

«К счастью, я лишь тренер по физподготовке. Я раньше никогда не тренировал тяжелоатлетов. Если бы я просто тренировал, то я не смог бы это сделать», – пока он думал, он прибыл к воротам центра.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/272853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Как у нового сотрудника, у него не так много власти. Несмотря на то, что он желал возможность сделать большую ошибку, он не квалифицирован, чтобы сделать это."...
Может работу?
Развернуть
#
Может имеется ввиду, что у него нет права на ошибку? Как бы он не хотел совершить её, он не квалифицирован для этого.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку