Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: Официальная работа

Как только все журналисты ушли, Чжонгай Сю расслабился. В итоге проблему устранили. Он достал свой телефон и заметил, что было несколько пропущенных звонков.

«Это Донглай Хо звонил. Я ничего не сказал Сборной об этой пресс-конференции – Хо, должно быть, беспокоится об этом», – улыбнулся тренер Сю. Он набрал номер Хо.

Ему пришлось подождать всего две секунды, пока другой поднял трубку. Хо немедленно ответил на звонок. Видимо, он все это время ждал звонка.

«Сю, я потратил целую вечность, пока ждал твоего звонка! Почему ты внезапно провел эту конференцию? Не ожидал от тебя такого!» – пожаловался Хо.

«Знаешь, я тоже не ожидал. Кто мог предсказать, что это произойдет? Я был не готов, и у меня не было выбора. Единственное, что я мог сделать, это провести конференцию, чтобы все прояснить, - Сю сделал паузу, а затем продолжил: - Причина, по которой я не предупредил тебя раньше, заключалась в том, что я не хотел создавать больше проблем и усугубить ситуацию».

Хо понял сказанное Сю. Он указал на то, что кто-то тайно пытается навредить Фейфей Ю.

«Сю, я расследую все это и выясню, кто создает проблемы, – Хо вздохнул, а затем добавил: – Ты понятия не имеешь, что сегодня произошло. Ты довольно сильно рисковал. Всего несколько секунд назад руководство Центра плавания обсуждало, стоит ли под этим предлогом просить Фейфей Ю оставить Сборную».

«Что? Ты собираешься выгнать Фейфей?» – Сю стал серьезнее.

«Не кричи на меня, я ничего не делал. Кое-кто утверждал, что, поскольку в последнее время Фейфей не очень хорошо выступает, она не должна больше отбирать учебные ресурсы, – Хо понизил голос. – Ты знаешь, что люди там всегда придерживаются разных взглядов, чем другие. Их заботят лишь о преимущества. Раньше ты был в Сборной. И знаешь, что там творится».

Сю фыркнул с презрением и спросил: «Тогда каков их окончательный вердикт? Ты собираешься выгнать Фейфей?»

«Конечно нет, – сказал Хо. – Однако твоя пресс-конференция прошла как раз вовремя. Увидев, что она потеряла более семи килограммов, Директор Хунцзюнь Чжугэ из Центра плавания сказал, что в марте Фейфей поедет на тренировки в Австралию с другой национальной командой. Так что не беспокойся о ней, просто позволь ей после весеннего фестиваля как можно скорее вернуться в Сборную».

Закончив разговор с Хо, Тренер Сю неожиданно обнаружил, что его лоб в поту. Тренер Сю знал, что такое «учебные ресурсы» для профессиональных спортсменов Сборной, особенно для тех, кто уже на вершине. Если они не используют учебные ресурсы наилучшим образом или у них нет доступа к ресурсам, их позже выгонят. Несмотря на то, что им предлагали лучшее, они могут поддерживать лишь свое текущее состояние. Им никогда не позволят лениться.

«Я и не думал, что все так обернется. К счастью, пресс-конференция состоялась вовремя. Вообще-то нет. Я должен поблагодарить Фейфей за ее своевременную потерю веса. Если бы не упражнение для похудения Даи Ли, Фейфей бы выгнали, и ее карьера была бы разрушена. Я неправильно понял Ли».

...

Цянь Лю почистила яблоко и дала своему мужу, тренеру Сю. Сю выглядел несчастным.

– Почему ты не рад? Разве проблемы Фейфей не решены? – спросила своего мужа Лю.

– Я сделал кое-что не так. Я ошибочно принял Даи Ли за мошенника, – ответил тренер Сю.

– Даи Ли? – Лю вспомнила. – Он тренер, который помог Фейфей похудеть?

– Да. Я опозорил его, когда мы впервые встретились. Теперь, вспоминая, мне так стыдно, – Сю откусил огромный кусок яблока.

– Тогда почему бы тебе не извиниться перед ним? – сказала Лю, когда чистила другое яблоко. – Ты беспокоишься о том, что опозоришься?

Тренер Сю покачал головой: «Это не имеет к этому никакого отношения. Ты понятия не имеешь, насколько это серьезно. Фейфей почти выгнали».

Он все рассказал Лю. Услышав всю историю, Лю была шокирована: «Как ситуация может быть настолько серьезной? Тебе повезло познакомится с Даи Ли, ты ему многим обязан. Ты действительно должен поблагодарить его».

– Ли так нам помог, что я точно поблагодарю его. Но теперь меня беспокоит кое-что другое. Как ты думаешь, Фейфей в будущем будет ещё набирать вес? – спросил тренер Сю.

– Фейфей ещё подросток, это нормально, если она снова наберет вес, – честно ответила Лю.

– Если она в будущем наберет вес, нам, получается, снова понадобится Даи Ли? – спросил тренер Сю.

– Да, – кивнула Лю. Но она не поняла смысл слов Сю. – Что ты пытаешься сказать?

– Я хочу нанять Ли, – сказал Тренер Сю. – Я думаю, что Ли способный человек. Он наверняка надолго не останется в Спортивном университете. Я хочу нанять его в нашу команду. В случае, если Фейфей понадобится в дальнейшем помощь, он сможет помочь ей, когда она в ней будет нуждаться.

– Звучит неплохо. Но это будет непросто. Отношение к контрактникам в нашей Сборной не так хорошо, как в университете. Если он захочет официально устроиться, нам придется следовать процедуре «внедрение талантов». А это намного сложнее, – сказала Лю.

– Ты права. Здесь очень важны связи, – тренер Сю вздохнул. – Надеюсь, мое имя все еще что-то значит.

Лю скромно улыбнулась и сказала: «Ты упомянул, что тренер Ли помог Фейфей похудеть, просто используя упражнение для похудения? Как упражнение может быть настолько эффективным? Не мог бы ты меня научить? Я тоже хочу похудеть!

– Упражнение для похудения? Я не думаю, что это упражнение поможет. Знаешь что? Сегодня днем я несколько раз тренировался под руководством Фейфей, однако совсем не похудел! – тренер Сю покачал головой. – Я имею в виду, что упражнение – лишь маскировка. У Ли должно быть есть секретный навык. У всех есть секреты, и если он не захочет рассказать мне, то я не буду заставлять его. Неважно, что он делает – пока он не вредит Фейфей, я позволю ему продолжить это делать.

...

Специально для Даи Ли тренер Сю забронировал комнату в столовой Тренировочного центра Спортивной команды.

– Ли, мой младший брат, я не думал, что твоя гимнастика из ТВ... я имею в виду упражнение для похудения настолько эффективно. Я не видел никогда такого гениального человека, как ты. Прошу прости меня, – тренер Сю поднял бокал и выпил.

Выпив несколько чашек вина, тренер Сю превратился в другого человека. Он продолжил называть Даи Ли своим «младшим братом», несмотря на то, что он достаточно взрослый, чтобы быть отцом Ли, что слегка смутило Ли. Даи Ли показалось, что тренер Сю хороший человек. Он прямолинейный, особенно когда выпил.

Тренер Сю сказал: «Мой младший брат, я так много тебе должен. В следующий раз, если я тебе понадоблюсь, можешь мне прямо сказать. Если я могу помочь, я изо всех сил постараюсь. Я не преувеличиваю, это правда...»

– Хорошо-хорошо, тренер Сю, остановитесь, вы уже переборщили с выпивкой, – Фейфей Ю обратилась к Даи Ли. – Брат Ли, не верь ему. Он когда напивается, всегда хвастается.

– Я не хвастаюсь! И я не напился! Я не могу гарантировать в другом месте, но в городе Цинчэнг у меня есть некоторые связи! – тренер Сю глянул на Ли, закатил глаза и после внезапно спросил Ли: – Брат, ты все еще работаешь по контракту в Спортивном университете?

– Да, я приехал сюда в сентябре прошлого года. И работаю здесь меньше года. Если у меня в будущем будет возможность, я попытаюсь официально устроиться, – сказал Ли.

– Тренер Сю, вы можете решить его проблему? – спросила Фейфей Ю.

– Я не смогу помочь, если это официальная работа в Спортивном университете, – Сю с улыбкой остановился, затем продолжил: – Но если это официальная работа в нашей Спортивной команде провинции, то я могу попробовать. Мой брат, ты не желаешь вступить в нашу команду?

– Тренер Сю, вы говорите об официальной работе в Спортивной команде провинции? – спросил Сю Даи Ли.

– Да. Но прямо сейчас я не могу пообещать это. Просто есть небольшой шанс, – тренер Сю закусил и сказал: – Я помню, что твоя специальность спортивная подготовка, соответствует нашим требованиям. У тебя также есть опыт работы в Спортивном университете. Ты можешь попросить тренера Ченя написать рекомендательное письмо, и я сам тебя порекомендую. Тогда тебя без проблем возьмут.

– Что, правда? Большое спасибо вам, тренер Сю! Выпьем! – тут же поднял бокал Ли.

Если он сможет тренировать в Спортивной команде провинции, даже если по контракту, Ли бы не отказался. Хоть работа в Спортивной команде означала больше работы, маленькую зарплату и никаких летних или зимних каникул, это также значит, что он будет тренировать Профессиональных спортсменов, что намного лучше, чем обучение студентов в Спортивном университете. В этом случае Ли получит больше опыта и быстрее прокачается.

Этот ужин Тренер Сю устроил, чтобы отблагодарить Даи Ли, но поскольку Сю пообещал помочь ему найти официальную работу, которая эквивалентна долгосрочной работе, Ли почувствовал благодарность Сю.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/271520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Респект чуваку который умеет признавать свои ошибки.
Развернуть
#
Согласна, некоторые лучше потеряют талант, чем признают что были не правы.

"Их заботят лишь о преимущества. Раньше ты был в Сборной"
Наверное опечатка, я думаю буква "о" лишняя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку