Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51:

Чтобы претендовать на должность «государственного служащего» в Государственном учреждении, человек должен сдать экзамены. Однако были некоторые компании и должности, которые не требовали экзамена для людей с особыми навыками. Когда Государственные Университеты, Государственные больницы или научно-исследовательские учреждения ищут высокоуровневых работников, академические кадры или академических руководителей, они помогают с официальным трудоустройством, одновременно предлагают жилье, устраивают на работу супруга, переводят детей в другую школу и так далее.

Тренерство также требовало особого таланта. Каждый год Спортивная команда провинции проводила бесплатный набор новых талантов. Кроме того, Спортивная команда принадлежала Спортивному бюро провинции, которое является Учреждением провинции. Работа в качестве тренера команды, очевидно, превосходила Спортивные команды уровня города.

Когда тренер Сю упомянул, что способен вмешаться в процедуру набора Спортивной команды, он не хвастался. Может быть в реальном мире для некоторых людей спортивный тренер не имеет никакой ценности. Однако на самом деле все было наоборот. Особенно, когда человек является Главным тренером, он или она в одиночку могут многое осилить, и имеют гораздо больше власти. Представьте тренера из Сборной: они живут в больших домах, ездят на дорогих машинах и пользуются многими преимуществами.

Тренер Сю - Главный тренер команды провинции по плаванию - даже помог Фейфей Ю выйти на мировой уровень. По всей стране всего несколько чемпионов мира, и в среднем не во всех провинциях есть рекордсмен мира, что довольно мало. Поэтому Тренер Сю был на вершине среди всех тренеров провинции Ханбей, что делало его крайне авторитетным и влиятельным.

Тренер Сю, возможно, был не в силах напрямую получить официальную работу, но он мог начальству порекомендовать талант. Если бы это была рекомендация какого-то другого тренера, то ее просто проигнорировали бы, но слова тренера Сю многое значили. Он тренировал лучших пловцов мира, что доказало его умение находить таланты.

Социальный статус имеет важное значение. Взять, к примеру, веб-новеллу: если работа новичка получит рекомендацию от известного автора, то и читатели, и другие авторы посчитают ее отличной; если рекомендатель не был известен многим, то его рекомендация, вероятно, будет бесполезной.

...

Тренер Сю понимал, что если Даи Ли не предложить свою помощь, Фейфей Ю, вероятно, столкнется с проблемами. Чтобы отплатить Ли, он изо всех сил старался все уладить. Он воспользовался своей репутацией в своих же интересах. Вскоре после этого Тренер Сю услышал отличную новость... его рекомендацию высоко оценила субадминистрация заместителя директора Спортивного бюро. На следующий день тренер Сю решил встретиться с заместителем директора.

– Сю, ты же знаешь, я полностью доверяю тебе. Но этот Даи Ли слишком молод! В его резюме говорится, что он лишь недавно выпустился! – сказал заместитель директора.

– Директор, не беспокойтесь об этом. Почему я решил его порекомендовать, да потому что он еще слишком молод и стоит нашей поддержки. Так же, как с Фейфей, я взял ее, когда ей было всего пять, в четырнадцать она выиграла свой первый чемпионат мира, – Сю на секунду сделал паузу, после чего продолжил: – Согласно тому, что я слышал, Даи Ли не взяли на работу через обычную процедуру, он вступил в Спортивный университет благодаря тренеру Юэцзин Ченю. Знаете, если он понравился Ченю, то значит, он весьма хорош.

Заместитель директора кивнул. Он также хорошо знал тренера Ченя. Если Ченю понравились способности Ли и взял его в город Цинчэнг в сочетании с рекомендацией Сю, то это доказывает, что Ли умелый человек.

Заместитель директора несколько секунд молчал, затем спросил Сю: «Я видел в резюме Ли, что его особый талант помогать «поддерживать вес» Что это значит?

– Помогает спортсменам поддерживать вес, – тренер Сю в течение нескольких секунд колебался, затем наклонился к заместителю директора и сказал: – Директор, есть что-то, что я должен сообщить вам. Вы же несколько дней назад слышали, что Фейфей хотели выгнать из Сборной?

– Да, я слышал это. Это же слухи, не так ли? Ты был тем, кто провел пресс конференцию, – сказал заместитель директора.

Тренер Сю понизил голос: «На самом деле не все слухи были неправдой. Часть была правдой».

– Что ты имеешь в виду? – нахмурился заместитель директора.

– Часть о ее весе была правдой. Фейфей Ю на тот момент действительно весила 70 килограммов, и никто не мог ей помочь. Но именно этот Даи Ли помог ей потерять более семи килограммов! Именно поэтому мы позволили показать перед всеми вес Фейфей. Ли очень хорош в поддержании веса спортсмена, – Сю снова наклонился вперед, сказав: – Пока я не поговорил с Главным тренером Сбовной Донглай Хо, я и не знал, что Центр плавания проводил встречу в то же время, что и я. Они обсуждали, должны ли они выгнать Фейфей или нет!

– Как все может быть настолько серьезно! – сглотнул заместитель директора. – Фейфей - золотой бренд нашей провинции и единственная мировая рекордсменка во всей провинции. Ей даже нет и двадцати. Если ее выгонят, то ее будущее будет разрушено.

Тренер Сю сказал: «К счастью, у нас есть Даи Ли. Он успешно помог Фейфей похудеть. Иначе у нас были бы большие неприятности. Тренер Хо из Сборной спросил меня о том, какие методы мы использовали, чтобы помочь ей похудеть, и я ему не сказал. Я не хочу, чтобы Ли присоединился к Сборной».

Тренер Сю притворился, что Ли настолько популярен, что если Спортивная команда провинции не возьмет его, то Сборная выхватит его у них.

Заместитель директора, казалось, напрягся. Он сказал: «Так много профессиональных тренеров в Сборной пытались помочь Фейфей похудеть, но не сделали этого. Невероятно, что этот молодой человек это сделал! Он, должно быть, умелый и достойный дальнейшего развития. В этом году у нас есть места для новых сотрудников. Как насчет этого: я сохраню его резюме, и в понедельник обсужу с другими руководителями на заседании комитета. И после сообщу тебе о результате.

Услышав это, Тренер Сю расслабился. Как только Ли будет упомянут на заседании комитета, тогда будет 80-процентная вероятность, что Ли возьмут.

...

Даи Ли лежал на кровати, читал на своем телефоне веб-новеллу, когда вдруг зазвонил его телефон.

«Это тренер Сю», – немедленно ответил на телефонный звонок Ли.

«Младший брат, у меня хорошие новости! Теперь ты официально трудоустроен! В следующий понедельник принеси удостоверение личности и студенческий билет и зарегистрируйся в местном Департаменте спорта!» – сказал тренер Сю.

«Вау! Большое спасибо вам, тренер Сю!» – выпрыгнул из своей кровати Ли. «Официальный работник» – он не ожидал такого.

Сю продолжил на другом конце телефона: «Они дали тебе должность «тренер по физподготовке», что означает, что ты можешь быть в любой команде. Но я верю в тебя. Ты везде пригодишься, куда бы ни пошел!»

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/271522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
"Пока я не поговорил с Главным тренером Сбовной Донглай Хо, я и не"
Опечатка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку