Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Дуновение ветра

Сю вернулся домой, чувствуя себя безжизненным. То, что произошло сегодня, было похоже на фрагмент из фильма. Он продолжал воспроизводить это в своей голове. Каждый раз, когда он думал об этом, он чувствовал себя потрясенным. Упражнение для похудения Ли шло против всех принципов и знаний в голове Сю.

«Один набор из упражнения помог мне похудеть на 0.32 килограмма. Я б никогда в это не поверил, если б не увидел своими глазами! Откуда этот молодой тренер Ли? Как он смог это сделать?» – глубоко размышлял Сю. 

Сю уже осознал, что неправильно понял Ли и что должен извиниться перед ним. Однако, вспомнив, что Ли был просто молодым помощником тренера, он покачал головой. Он был Главным тренером команды по плаванию и потому был очень властным. Ему было бы так стыдно, если б он пошел извиняться. 

«Один набор из упражнения может помочь человеку похудеть. Наука не может подтвердить это! Я не верю этому колдовству!» – он встал и попытался вспомнить все движения из упражнения Ли. Он начал практиковать в своей гостиной.

«Какое следующее движение...?» – подумал про себя Сю, когда его жена подошла к нему.

Жена Сю, Цянь Лю, также тренер по плаванию. Выглядела крайне обеспокоенной.

– Сю, что-то случилось! – начала Цянь Лю.

– Что случилось? – спросил Сю.

– Фейфей в беде, – Цянь очень быстро подошла с телефоном в руке. – Говорят, что ее собираются выгнать из Сборной. Это во всех соцсетях.

Он схватил телефон и быстро просмотрел его: «Это просто слухи. Ещё нет официального заявления».

– Проблема в том, что на некоторых сайтах уже есть новости. Ты можешь погуглить, если не веришь мне, – сказала она ему.

Сю взял свой телефон и начал исследовать. Экран был заполнен новостями от Главных новостных сайтов с заголовком: «Фейфей Ю выгонят из Сборной».

«В последнее время многие СМИ получили анонимные письма, содержащие информацию о том, что Фейфей Ю выгонят из Сборной. Согласно электронным сообщениям, на тренировках она не очень много работает, что привело ее к набору большого веса. Лишний вес плохо повлиял на ее результаты на спортивных соревнованиях. На сегодняшний день она уже свыше 70 килограммов. Если ее попросят вернуться в команду провинции Ханбей, она вылетит из состава национальной команды.

«Репортер связался с Национальным спортивным бюро Спортивного центра плавания насчет информации о Фейфей Ю, однако он не смог получить четкого ответа. Согласно тому, что узнал репортер, в настоящее время Фейфей Ю не входит в национальную команду по плаванию, но вернулась в команду по плаванию Ханбей, что подтверждает слух. Мы будем постоянно обновлять информацию об этой истории».

Прочитав все новости, выражение лица Сю полностью изменилось.

– Кто-то пытается подставить ее! Это, должно быть, кто-то из Сборной, иначе они бы не узнали о ее весе, – немедленно сказал Сю.

Там, где люди, всегда присутствует конкуренция. Каждая отрасль имеет свою темную сторону, даже спорт. Чтобы бороться за возможность представлять команду, товарищи по команде, которые являются лучшими друзьями, все время предают друг друга. Раньше были ситуации, когда спортсмен своему товарищу по команде добавлял стимуляторы в воду.

Фейфей Ю, как представитель национальной команды по плаванию, пользовалась особыми преимуществами, будь то на тренировках или соревнованиях. Например, на 200 и 400-метровой эстафете всегда ставили ее в качестве одного из кандидатов. Даже если она была не в лучшем состоянии и даже если был лишь один человек, который мог принять участие в соревнованиях, Центр управления плаванием поставил бы ее. Сборная была готова тратить на нее время, чтобы помочь ей вернуть обычное состояние.

Если Фейфей Ю уйдет из Сборной, некто займет ее место. Помимо квоты на участие в спортивных соревнованиях, до тех пор, пока она не уйдет, все тренировочные ресурсы, которые она имеет в Сборной, не распределят среди других. Больше, чем одному человеку, выгоден ее уход.

– Бред какой-то, я попрошу Центр управления плаванием тщательно разобраться в этом! – Сю был сильно возмущен. Тем не менее, сейчас его главная задача договориться об интервью с журналистами.

– Что нам теперь делать, Сю? Очевидно же, кто-то пытается подставить ее! – сказала Цянь Лю с беспокойством.

Однако Сю внезапно издал смешок: «Если б ты рассказала мне эту новость несколько часов назад, я, возможно, запаниковал и понятия не имел, что делать. Но сейчас все по-другому. Я не боюсь, независимо от того, сколько СМИ соберется вместе, потому что она уже сбросила вес!»

Сказав это, лицо Даи Ли появилось в его голове.

«Было близко! Он появился вовремя! Похоже, я действительно должен сказать этому Даи Ли спасибо».


Фейфей Ю нет и двадцати лет. Обычно спортсмены ее возраста похожи на солнце, поднимающееся с горизонта и движущееся, пока не достигнет самой высокой точки в небе. Однако она противоположность. Ее производительность снизилась, так что у многих возникли вопросы.

Некоторые считают, что она слишком гордая и не тренируется серьезно; другие считают, что она принимает участие во многих рекламах, которые повлияли на ее тренировки; некоторые даже предполагают, что Фейфей Ю стала рекордсменкой с помощью незаконных методов, таких как стимуляторы, а после того как стала знаменитой, она перестала их использовать и ее результаты снизились.

Первые два слуха ещё ладно, их можно решить, но последний - запретная тема, которая может навсегда разрушить карьеру спортсмена. Очевидно, что люди, которых спрашивали, использовала ли она какие-либо стимуляторы, намеревались разрушить ее профессиональную спортивную карьеру.

Она стала чемпионкой в четырнадцать, побила мировой рекорд, когда ей было шестнадцать. На самом деле это что-то невероятное, что другие стали сомневаться. Если б она продолжила работать и получала лучшие результаты, она могла бы уничтожить все вопросы и сомнения. К сожалению, она пошла в противоположном направлении.

Национальная команда заявила, что она получила травму, когда задавали им эти вопросы. Все знают, как на результаты спортсмена влияет травма, особенно если во время тренировки повредили лодыжку.

Теперь был еще один аспект о ее состоянии, который воодушевил многих теоретиков. Ходили всевозможные слухи. Тот факт, что она вернулась в команду провинции, чтобы пройти обучение, восприняли как знак того, что ее собираются выгнать из национальной команды. Все СМИ в городе Цинг набросились на эту сенсацию, как увидевшие мясо орлы.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/270323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Почему они пытаются подставить спортсмена мирового уровня, представляющего страну? Вернее, почему правительство не вмешивается?
Развернуть
#
Ты все ещё ищешь логику в этом произведении?
Развернуть
#
Так то эта ситуация абсолютная логичная и нормальная.
Развернуть
#
Так везде, если ты не знал. Даже у нас. Во всех странах мира. Это конкуренция. Господи, да даже в балете примам ломают ноги в подворотне, чтоб она не могла выступить и её заменили.
Развернуть
#
Вообще-то в этом нет ничего удивительного. Так везде. В спорте очень сильная конкуренция.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку