Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Высший пилотаж

Восемь учеников мчались по 100-метровый дорожке, и в мгновение ока они уже прошли середину пути.

«Конгьян Лу вышел вперед!» - увидев, что Лу уверенно лидирует, Тренер Даи Ли немножко расслабился.

«Давай, Лу!» - раздалось позади Тренера Ли, остальные семь учеников болели за своего товарища по команде. Лу был намного быстрее, чем другие бегуны, и далеко впереди конкурентов.

Лу должен быть в состоянии достичь квалификационного стандарта спортсменов второго класса. Тренер Ли был удовлетворен выступлением Лу. Его первые пятнадцать тысяч юаней безусловно в кармане.

Секундометрист остановил секундомер, показавший время Лу: 11.32 секунд. Квалификационный стандарт для спортсмена второго класса – 11.50 секунд. Лу успешно достиг стандарта. Однако Тренер Ли не был удовлетворен таким результатом. Лу мог на своей ежедневной тренировке пробежаться за 11.20 секунд. Казалось, первый забег повлиял на производительность Лу. 

Среди всех участников из первой группы Конгьян Лу единственный, кто достиг стандарта. Выступления остальных были вне 11.70 секунд. Некоторые были даже за пределами 12 секунд. Что касается Юкая Ву, то он пробежался за 11.89 секунд.

"Сегодня Юкай Ву получил 11.89 секунд, что, конечно, далеко до стандарта в 11.50 секунд. Возможно, он достиг бы стандарта с помощью нимба взрывной силы. Жаль, что двухмесячная напряженная работа и плата за обучение в пятнадцать тысяч юаней не принесли ему удачи". Тренер Ли посочувствовал Ву.

Между тем Тренер Ли также расслабился, что его тренировка сработала. Сравнивая сегодняшние выступление Ву и Лу с выступлением два месяца назад, можно было сделать вывод, что их нынешние выступления поменялись местами. Тренировки Даи Ли оказались лучше, чем то, что предоставили Тренера из Спортивной школы.

...

На трибуне болельщиков сидела толпа родителей, издалека наблюдающая за своими детьми. Им не разрешили быть на площадке соревнований. Там были и родители Юкая Ву. Другие родители сочувственно смотрели на родителей Ву. Все слышали, что Юкай Ву провалился.

Видя, что неудача ее сына привлекла столько внимания, мать Ву от стыда разозлилась. Она утверждала: «Все дело в невезении. Если бы моего сына поместили к более поздней группе, то он, без сомнения, прошел бы. Лишь один из первой группы прошел, остальные все провалились». Во время забега она глазами сверлила Конгьяна Лу.

– Эх! – вздохнул отец Ву .

– Что? – спросила мама Ву.

– Дорогая, мальчик, который прошел, – ученик Тренера Ли! Он идет к своему Тренеру. Ты видишь молодого человека в футболке? Это Тренер Ли! – сказал отец Ву.

– Что за Тренер Ли? – мама Ву была озадачена.

– Тот, кто предложил нашему сыну бесплатную тренировку и который позже позвонил нам, сказав, что хочет тренировать нашего сына, но ты отказалась, – напомнил отец Ву.

Мама Ву наконец вспомнила Тренера Даи Ли, а также улучшение на 0.77 секунд. Она свысока смотрела на Ли и думала, что если начинающий Тренер смог помочь ее сыну, то ее одаренный сын после тренировок в профессиональной спортивной школе достигнет более высоких результатов. К сожалению, сегодняшняя неудача показала правду, заключавушюся в том, что Ву не так одарен, как они думали. Это было особенно очевидно на сегодняшнем тесте, когда ученик Тренера Ли и Ву были в той же группе, однако ученик Ли прошел, а Ву потерпел неудачу. Это доказало, что тренировки Тренера Ли были лучше, чем то, что Ву получил в спортивной школе.

«Как такое могло случиться!» – мама Ву пожалела о том, что сделала (П.П: Увы, но от сожаления нет лекарства). Весь процесс обучения был пустой тратой денег и времени. Она чувствовала, что ее неправильное решение все испортило.


– Ох, я и не думал, что кто-то из первой группы с хорошим результатом пройдет. Из какой он старшей школы? – спросил Директор Чжао.

– Я думаю, что раньше где-то его видел. Он из старшей школы № 2. Он записался на наш тренировочный курс 100-метрового спринта, но после не появился, – ответил Тренер Чжоу.

– Записался, но не появился? Может потому, что его заманил к себе какой-то тренер из старшей школы №2 или из других учебных программ? – спросил Директор Чжао.

– Я так не думаю. На нашем тренировочном курсе более трети учащихся из старшей школы №2. Я никогда не слышал о каком-либо в этой школе тренировочном курсе, – ответил Тренер Чжоу, глядя на Конгьян Лу.

Лу шел к другой стороне трибун, чтобы присоединиться к Тренеру Даи Ли и его товарищам по команде. Тренер Чжоу сразу узнал Ли.

– Ох, это Ли? Победитель, должно быть, его ученик, – сказал Тренер Чжоу.

Хотя Директор Чжао видел удостоверение личности Даи Ли, потому что это было так давно и они были так далеко друг от друга, в самом начале Чжао не узнал Ли. Он спросил: «Ты знаешь вон того Тренера? Он выглядит довольно молодым».

– Его зовут Даи Ли. Он занял первое место в отборочном тесте помощника Тренера. Однако почему-то его уволили, – сказал Тренер Чжоу.

"Это он!" - глаза Чжао округлились, когда он понял, кто этот молодой человек. Он не ожидал снова услышать его имя. Даи Ли - человек, которого он уволил, - не только появился прямо здесь перед ним, но также стал Тренером. Кроме того, ученик Ли стал первым, кто выиграл квалификацию спортсмена второго класса. Просто невероятно!

Видя, что Даи Ли теперь «кто-то», Директор Чжао расстроился. Он чувствовал ненависть к Ли. Каким-то образом он также был обеспокоен новостью.

Стартовала четвертая группа. Еще один из учеников Даи Ли был в этой группе. Он имел лучшие показатели, чем Конгьян Лу, и легко справился. Третий ученик Ли в шестой группе также достиг стандарта. У Ли было три квалифицированных ученика.

Цинлянг Сю был в седьмой группе. Он известен тем, что имеет на 100-метровом спринте талант C уровня, что значит, что лишь с обычными тренировками он может стать профессиональным спринтером.


Директор Чжао выглядел мрачным, главным образом из-за того, что Даи Ли достиг стопроцентного уровня, в то время как около трети учеников из спортивной школы достигли стандарта.

"Везучий ублюдок! Твои первые три ученика все сдали!" - проклял его Чжао. Затем он увидел, что Цинлянг Сю готовится к старту.

"Этот точно должен потерпеть неудачу!" - подумал про себя Чжао.

Очевидно, что Тренер Чжоу не мог прочитать мысли Директора Чжао, так как был занят, представляя учеников Чжао. «Этот парень в седьмой группе Чуанг Лю, он наш потомственный спринтер. Во время наших тестов он пробежался шесть раз за 11 секунд!»

Отлично! Если в этот раз Лю пробежит за 11 секунд, то его, скорее всего, выберет Тренер Юэцзинь Чень. Тогда его зачислят в Спортивный университет провинции! И меня вознаградят за выдающиеся достижения! Представив это, Директор Чжао был взволнован. Он даже начал мечтать о своей прекрасной жизни в качестве будущего вице-президента своей школы.

Как только становишься 100-метровым спринтером второго уровня, дальше довольно трудно улучшить время. Даже 0.1-секундное улучшение требовало больших усилий и, что более важно, таланта. Для большинства обычных спринтеров, как бы они ни старались, они не могли преодолеть 11 секунд. Для них 11-секундный стандарт - непреодолимый барьер. Таким образом, если 100-метровый спринтер может бегать за 11 секунд, это указывает, что этот спортсмен талантлив и достоин профессиональной подготовки.


На середине трибуны сидел пятидесятилетний лысый мужчина. Он был главным экзаменатором этого стандартного теста – Тренер Юэцзинь Чень из Спортивного Университета Провинции.

В этот момент Тренер Чень был слегка подавлен. Как Главному экзаменатору, единственное, что ему нужно делать, так это сидеть здесь, наблюдать и контролировать общую ситуацию. Но все было под контролем. Его тело уже одеревенело. Тут слишком скучно. Что еще хуже, он не нашел достойного его профессиональной тренировки. Так же, как Микеланджело был вынужден наблюдать за группой простых глиняных чаш, это было полной тратой его времени. Он почти исчерпал свой интерес.

«Я больше никогда не буду на экзаменах», - сказал про себя Тренер Чень. Он с каменным лицом смотрел на дорожку, его веки опустились.

При звуке пистолета спринтеры стартовали. Тренер Чень поднял голову.

А? Тренер Чень похоже нашел золото в куче мусора. Он поднялся на ноги.

«Хорошо, хорошо. Этот парень высокого полета». Вскоре он улыбнулся.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/264743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
я так понял он С ранг будет дожимать до уровня профи)))
Развернуть
#
"Увы, но от сожаления нет лекарства"
Джек Дэниэлс перорально по 200 миллилитров после еды.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку