Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Раскрытый истинный цвет

Стоя рядом с командой, Юкая Ву чувствовал, как будто лучше всех. На беговой дорожке перед тренировкой начался тест. После того как он увидел результаты первой команды, Юкая Ву выпустил высокомерную ауру.

– У самого быстрого в этой команде время 12.55 секунд: на полсекунды быстрее меня!

– Он, должно быть, некогда тренировался. 

– Наверняка. Если бы не это, как он мог быть таким быстрым?

– Кто сказал, что ты не можешь быть быстрым, если никогда не тренировался? – сказал Юкая Ву. Все посмотрели на него. Выглядя крайне спокойным, он продолжил: – Я тоже никогда не тренировался, но моё лучее время - 12.11 секунд!

– 12.11 секунд! Потрясающе! – окружающие его люди были очень удивлены, и многие из них посмотрели на него с уважением. Для группы учеников старшей школы, которые сосредоточились лишь на учебе, 12.11 секунд достаточно хорошее время, чтобы заставить других восхищаться ими.

Подошедший со списком тренер громко сказал: "Ученики, которых назову, должны выйти и к тесту разогреться. Йонг Ли, Вэй Ванг, Юкая Ву..." 

Юкая Ву сразу же подошел к тренеру, когда его назвали. Он шел к беговой дорожке уверенно. Тренер на сцене, который был недалеко, указал на беговую дорожку и сказал: "Директор Чжао, это тот Юкая Ву, его время 12.11 секунд".

– Хорошо, давай посмотрим, стоит ли он наших усилий или нет, – приказал директор Чжао. Все окружающие его тренеры сосредоточились на спортивной площадке.

Юкая Ву был все еще очень уверен, что остальные не так быстры, как он. После слов инспектора он приготовился бежать.

Юкая Ву стартовал под звук стартового пистолета. Однако в следующую секунду он обнаружил, что не самый быстрый.

«Что за...? Есть кто-то быстрее меня, и не один! Хорошо, понятно. Наверное, это потому, что я еще не ускорился. Я сброшу их после ускорения!» – стиснув зубы, Юкая Ву для ускорения использовал все свои силы, но это все равно не помогло. Он все еще был позади других, и разрыв между ними становился больше. Даже люди позади него почти перегнали его.

«Может быть, все ученики в моей команде самого высокого уровня? Вот же повезло мне, что я в одной команде с ними!» – нежелание сверкнуло в глазах Юкая Ву. Он не знал, что его реальная способность будет раскрыта только с помощью нимба взрывной силы Даи Ли.

Двенадцать секунд прошли в мгновение ока. Юкая Ву пересек финиш. Когда он собирался с ними заговорить, то заметил, что другие ученики смотрят на него со странным выражением лица.

«Что такое? У меня что-то не так с лицом?» – он почувствовал в этом странность. Тренер, отвечающий за финишную черту, зачитал вслух их время.

– Йонг Ли: 12.97 секунд.

– Вей Ванг: 12.75 секунд.

– Юкая Ву... – специально сделав паузу, тренер презрительно посмотрел на Юкая Ву, – 12.83 секунд! – крикнул он.

«Что? 12.83 секунд? Как такое возможно? Как я мог быть таким медленным? Я недавно пробежался за 12.11 секунд!» – Юкая Ву был ошарашен. Он не знал, что делать.

Жуткий смех распространился повсюду. Все смеялись над ним!

– Он сказал 12.11 секунд? Какой плохой лжец.

– У кого-то в последней команде время 12.55 секунд. Посмотрите на этого хвастуна. Я не ожидал, что он такой лжец. Позор!

Их обсуждение подавило Юкая Ву, что тот аж побледнел. Стыд, смущение... все эти эмоции одолевали его в тот момент.

12.11 секунд и 12.83 секунд. Несмотря на то, что разница была всего в 0.72 секунды, для 100-метрового спринта это огромная разница. Например, если взять способного семнадцатилетнего ученика старшей школы, даже если невозможно сказать, что он вундеркинд, чьё время без тренировки – 12.11 секунд, он все еще будет выше среднего. И есть очень большой шанс, что после тренировки он сможет стать профессиональным спортсменом. Однако 12.83 секунд лишь доказательство, что молодой человек в хорошей физической форме. Возможность стать спортсменом крайне мала.

На сцене Шоурен Чжао насмешливо улыбался. "Я думал, у него есть талант. Не ожидал, что он лгун. У таких учеников нет ничего, кроме тщеславия. Я сомневаюсь, что его можно чему-то обучить. Давайте не будем тратить на него слишком много времени и потратим больше усилий на других талантливых учеников", – Шоурен Чжао решил судьбу Юкая Ву в этом тренировочном классе 100-метрового спринта.

Юкая Ву не единственный, кто раскрыл свои истинные способности. Остальные четыре ученика тоже. Все они в течение бесплатного пробного периода прошли тренировки в классе Даи Ли. С помощью нимба взрывной силы они все за один день неплохо улучшались. Когда они решили выбрать спортивную школу, Даи Ли удалил их из своего тренировочного листа, что значит, что они больше не смогут извлечь выгоду из нимба. Вот почему их скорость стала хуже.

На самом деле Даи Ли не заботили ушедшие пять учеников. С его точки зрения, он был достаточно любезен, что в течение одного дня бесплатно их тренировал. Прогресс был настолько очевиден, что хотя родители решили уйти, в любом случае это лишь говорило, что они с самого начала не хотели отправлять сюда своих детей. Так как они больше не его ученики, Даи Ли все равно не нужно брать за них ответственность.

Он вложил все свои силы в восемь учеников, которые решили остаться по нескольким причинам. Первое – он уже получил плату за обучение, а это значит, что он обязан тренировать их. Второе – он пообещал, что вернет деньги, если они не смогут достичь стандарта. Пятнадцать тысяч юаней за человека. Он определенно не хотел положенные в карман деньги возвращать.

Спортивная тренировка была утомительной. Сама тренировка состоит из постоянных повторений. Этот процесс угнетает спортсменов, и порой не хочется тренироваться. Для повышения мотивации и боевого духа профессиональные специалисты создали методы «Соревновательные тренировки», «Игровая тренировка» и так далее. Они даже включили эти методы в учебники. Однако спортивная тренировка не имеет ничего общего с играми в детском саду. Тренер не воспитатель из детского сада. Он ничего не мог поделать со скучными тренировками. Но Даи Ли уже привык к таким повторениям. Когда он заметил, что его ученики очень быстро улучшаются, он почувствовал, что это стоит того.

Результат тренировок тренера третьего класса был явно лучше, чем у тренеров из спортивной школы. Также во время процесса Даи Ли получил много опыта, после месяца он получил тысячу очков. Он качнулся и перешел на промежуточный этап Тренера третьего класса.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/264100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
То есть. К примеру, достиг его ученик лучшего результата, он прекратил его тренировать и вычеркнул из списка, тогда этот ученик теряет весь тренировочный опыт и возвращается к исходному? Или, если ученик остаётся в списке, но покинул тренировочный лагерь, достижения остаются и Даи Ли получает опыт даже не тренируя?
Развернуть
#
Это за первый день результата не было. Вместо 13 сек, прибежал за 12 секунд. Просто эффект ускорения дал артефакт - нимб. А без него, ученик бегает как обычно - 13 секунд. То есть, он ещё не успел натренироваться. Вот когда результат будет 10 секунд, то без нимба и руководства ГГ будет бегать 11-11,5 сек
Развернуть
#
Я бегаю 10.4с... В беге вес важен... чем легче тем быстрее
Развернуть
#
Безрукие самые быстрые в мире.
Развернуть
#
Реверс руками не слышал?
Развернуть
#
Оскар Писториус, не слышал?
А если б руки и писюн отрезать, был бы еще быстрее.
Шутка.
Че ты такой серьезный?
Хочешь узнать откуда у меня эти шрамы?
....
Развернуть
#
В ноге около 10 кг может быть веса, если их отрезать насколько можно увеличить скорость?😱
Развернуть
#
На параолимпийских соревнованиях Оскар Писториус показал блестящие результаты – дистанция
100м – 11,17с,
200м – 21,67с,
400 м – 47,49 с.
Чем больше дистанция, тем хуже результат.
100 м - 9.58 - Усеин Болт ЯМАЙКА
200 м - 19.19 - Усеин Болт ЯМАЙКА
400 м - 43.03 - Вайде Ван Никерк ЮАР
Хорошо бегают негры, видимо хищников много в Африке.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку