Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Таланты спортсменов

«Чтобы перейти от промежуточного этапа к высшему этапу, для Тренера третьего класса нужно две тысячи очков опыта? Cлишком много!» – пожаловался системе Даи Ли.

«Будь благодарным. Когда ты будешь проходить этап, где нужно перейти от третьего класса высшего этапа к младшему Тренеру, там еще больше нужно», – Золотая голова на секунду остановилась и продолжила: «Давай посмотрим, какой подарок ты получил после прокачки!»

«Интересно, что находится в подарочной коробке. Может, еще один нимб?» – открыв коробку, Даи Ли увидел лишь что-то похожее на чип со словами «механизм обновления детектора».

«Механизм обновления детектора? Это штука обновит детектор?» – немедленно спросил Даи Ли.

«Да. Этот механизм может модернизировать твой основной детектор к промежуточному детектору. Кроме того, это позволит увеличить дальность обнаружения на десять метров», – сказала система.

Следуя инструкциям на экране, Даи Ли закончил модернизацию своего детектора. Он вернулся в реальность и для проверки использовал ее на Хайянг Чене. Сразу же у него в голове возникла информация.

Обнаружен объект: Спортсмен любитель;

Профессиональная дисциплина: 100-метровый спринт; 

Профессиональная способность: семь; 

Профессиональный талант: С+.

«Он отличается от прошлого детектора. Он может даже обнаружить Профессиональную дисциплину и талант. Что они вообще значат? Не мог бы ты прояснить кое-что для меня?» – прямо спросил Даи Ли.

«Обнаруженные цели делятся на три группы: Обычный, Спортсмен любитель и Профессиональный спортсмен. Детектор решит, к какой группе цель принадлежит согласно реальности. Бывшие Профессиональные спортсмены помещены в группу Профессиональных спортсменов. После месяца тренировок твой ученик уже достиг уровня Спортсмена любителя, поэтому детектор определил, что он Спортсмен любитель», – сказала система.

«За эти дни Хайянг Чень очень сильно улучшился и его оценки всегда находятся на вершине списка. Я считаю, что он Спортсмен любитель. Но разве семь не слишком низко для Профессиональной способности? Слишком долгий путь до ста», – сказал Даи Ли.

«Даже если будь у него Профессиональная способность в сто, он все равно будет ниже Профессиональных спортсменов. Профессиональная способность подсчитывается по 1000-очковой шкале. Возьмем, к примеру, 100-метровый спринт. У спортсменов, побивших мировые рекорды, Профессиональные способности выше восьмисот очков», – продолжила система.

«1000-очковая шкала оценки? Тогда разве эти бедные семь очков ничего не значат для него?» – спросил Даи Ли.

«Конечно, ничего. По сравнению с обычными людьми национальные спортсмены второго класса очень быстры. Однако если их сравнить с настоящими Профессиональными спортсменами, то они ничто», – сказала система.

«Что значит Профессиональный талант?» – продолжил спрашивать Даи Ли.

«Это значит, что у него талант в 100-метровом спринте, а не во всех видах спорта. Люди имеют разные таланты в разных видах спорта. Некоторые люди хорошо играют в баскетбол, в то время как другие футбольные гении. Таланты оцениваются по-разному».

«Сколько существует уровней талантов? A, B, C, D?» – продолжил Даи Ли.

«Есть пять: от самого высокого уровня S до самого низкого уровня D. Каждый уровень имеет три подуровня. Например, уровень C делится на C+, C и C», – пояснила система.

«Пять уровней умножить на три подуровня получается пятнадцать уровней. Это значит, что C+ занимает десятый номер из всех. Совсем не высоко», – с разочарованием сказал Даи Ли.

«На самом деле C+ довольно хорошо. Талант как пирамида – чем выше поднимешься, тем меньше людей. Большинство людей на уровне D. Люди, находящиеся на одном уровне в одной конкретной спортивной дисциплине, имеют возможность стать Профессиональным спортсменом в этом виде спорта; то есть на уровне B могут стать чемпионами мира, если будут интенсивно тренироваться; с уровнем А спортсмен вполне возможно может стать чемпионом мира; а если на уровне S, то может даже побить мировой рекорд, а самому высокому уровню S+ открыты все двери!» – объяснила система.

«Люди с уровнем S+ могут править спортивным миром!» – имена всех известных спортсменов всплыли в голове Даи Ли. Среди них должен быть кто-то с уровнем S+. Затем он подумал о С+ Хайянга Ченя и спросил: «Согласно тому, что ты сказал, если все люди с уровнем С могут стать Профессиональным спортсменами, то С+ значит, что может быть одним из лучших среди национальных спортсменов. Верно?»

«Да. C+ не подразумевает чемпиона мира. Но я полагаю, при напряженной работе можно кое-чего достичь», –  ответила система.

Это значит у Хайянг Ченя неплохой талант. Я не могу тратить его способности. Думаю, я должен приложить больше усилий и внимания к его тренировкам! Даи Ли посмотрел на Хайянг Чэня, который был недалеко от него. Затем он просмотрел способности у других учеников. Так же, как система сказала, большинство обычных людей были на уровне D. Кроме Хайянг Ченя, был только один ученик по имени Цинлянг Сю на уровне C. Его талант в 100-метровом спринте был на C. Хотя он не так хорош, как Хайянг Чень, он намного лучше, чем другие ученики.

"Я не ожидал, что у меня будут два ученика, имеющих возможность стать Профессиональными спортсменами!" - внезапно Даи Ли почувствовал, что не удовлетворен национальными спортсменами второго класса. Он хотел, чтобы его ученики поставили себе высшую цель.


Время пролетело незаметно. Был конец августа, скоро начнется школа. Тренировочный класс подходил к своему завершению. Уведомление о тесте национальных спортсменов было размещено на официальном сайте местного спортивного бюро.

Тест "национальный спортсмен" проводит администрация провинции, он проходит в столице провинции. В прошлом году допустили проводить тесты на месте, чтобы облегчить бремя учеников от поездок. Однако все сотрудники, которые отвечают за проведение тестов, направлены из администрации провинции, а местные города предоставили помещения и места для проведения тестов.

В городе Ючжоу три года назад была построена спортивная площадка. Объекты были совершенно новыми и достаточно современными для проведения тестов "национальный спортсмен". Было решено, что тест будет проходить в местном городе, что, очевидно, хорошая новость для учеников. Они могут просто взять такси до места тестов. Ученики из окраин города также могут вернуться домой в тот же день без необходимости искать для проживания гостиницы, что сэкономит им немало денег.

После того как расписание тестов подтвердили, все испытуемые перешли к энергичному этапу. Время все приближалось. Даи Ли также начал со своими восемью учениками последнюю тренировку.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/264233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мне одному кажется что все тренеруемые какие то пустышки, они как будто есть но их нет, как статистика. Я за все главы не заметил их мнение и желания, а ведь им от14 до 18 лет.
Развернуть
#
Это тупо мистер числа
Развернуть
#
А нахер описывать 8 людей которые и так свалят ? Бред не говори .
Развернуть
#
Наверное имелось в виду, что в хороших спортивных аниме, даже второстепенные персонажи прописанны неплохо. Указанна их мотивация и т.д. Есть какие-то постоянные персонажи. А тут просто набор имен, которые улучшаются, но не прописан сам персонаж.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку