Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Глава 10: Кто вводит в заблуждение учеников?

Собралась толпа. Большинство из них — родители, которые приехали за своими детьми. Также несколько гуляющих после ужина пожилых. В любом случае у собравшихся было немного свободного времени. Увидев толпу, они подошли узнать, что происходит. Им не потребовалось много времени, чтобы начать между собой дискуссию.

— Почему здесь так много людей? Что случилось?

— Это же Центр Молодежной Активности. Что еще может быть? Чтобы завоевать учеников, эти учебные школы снова соревнуется друг с другом.

— В таком случае нам есть на что посмотреть. Я помню, прошлым летом два тренера по тхэквондо ради учеников сражались друг с другом.

— Я видел их ранее. Ох, точно. Вот этот, я думаю, тренер из городской спортивной команды! Но кто этот юноша перед ним? Он похож на студента колледжа.

— Может и так. Эти учебные школы всегда нанимают студентов колледжей для работы на неполный рабочий день. Зарплата маленькая, и нет необходимости платить им страховку и все такое.

В данный момент Сяоминг Хуан подошел к турнику и сделал первое подтягивание.

— Ну, неплохо. Однако первое подтягивание всегда легко сделать, потому что когда руки ухватились за турник, вы используете энергию, генерируемую при подъеме. После ему будет уже труднее, — с презрением сказал Шоулянг Чжао. 

Он сказал как ветеран, который превзошел всех остальных.

Сяоминг Хуан закончил три последовательных подтягивания сразу после слов Шоулянг Чжао.

Изначальная улыбка Шоулянг Чжао уже исчезла с лица. Как профессиональный спортивный тренер, он мог сказать, что у Сяоминг Хуана все еще много сил. Может, даже сделает еще два.

«Даже я не смог бы заставить этого жирдяя за такой короткий промежуток времени сделать больше трех подтягиваний. Но кажется, что он может сделать еще два. Не говорите мне, что я проиграю», — подумал Шоулянг Чжао, испытывая чувство, что сегодня у него не сложилось.

Сяоминг Хуан не замедлился. Он смог сделать пять подтягиваний три дня назад, и после этой дневной тренировки он еще улучшился. Хоть прыжок в длину и бег на тысячу метров израсходовали часть его энергии, шесть подтягиваний не проблема для него.

Сяоминг Хуан успешно завершил шестое подтягивание. На этот раз его движение было намного быстрее, чем прежде. Он сделал быстро, потому что уже заканчивались силы.

— Шесть! Этого достаточно для сдачи! — взволнованно сказал один из родителей.

В критериях подсчета очков экзамена старшей школы города Ючжоу шесть подтягиваний означало прохождение. Несмотря на то, что это лишь двенадцать очков для тех, кто мог пройти тест, это все еще огромная разница. Например, есть ограничение зачисления на вступительном экзамене в старшую школу. Многие из ключевых университетов не примут ученика, который не сдал один из экзаменов, даже если количество очков достигло проходного балла.

Родители заботились не только об очках своих детей, но и о конкуренции с другими. Для многих это дело чести и репутации. Когда они говорили об очках своих детей, получение ноль очков и неудача — два результата, которые могут повредить их репутации. Если ребенок провалился на занятиях по культуре, для него нормально получить взбучку.

— Это невозможно! 

Шоулянг Чжао потерял уверенность как "ветеран" и побледнел. Он никогда бы в это не поверил, если б не увидел своими глазами.

Родители будут так счастливы, если их ребенок, как Сяоминг Хуан, сделал бы шесть подтягиваний и сдал экзамен. Однако сам результат его не устроил. Отдохнув несколько секунд, вспоминая те движения, которым его обучил Даи Ли, он начал свое седьмое подтягивание.

С трудом, однако, наконец он успешно сделал седьмое подтягивание. На этот раз многие здесь люди не могли не восхищаться им. 

Некоторые даже сказали: 

— Хорош.

Сяоминг Хуан закончил попытки после седьмого подтягивания.

Даи Ли, сделав шаг вперед, прочистил горло. 

— Этот ученик тренируется у меня уже четыре дня, включая сегодняшний день. Четыре дня назад, он даже не мог подтянуться. Но теперь он может семь раз. Я уверен, что в последующие дни он добьется еще большего прогресса, и получение всех очков в подтягивание во время экзамена для него реальны.

— Все очки? — все стоящие вокруг Сяоминг Хуана посмотрели на раздутую фигуру, и было весьма трудно поверить.

— Он тренировался мною всего четыре дня, и теперь может сделать семь подтягиваний. Однако этот Тренер Чжао... — указав на рядом стоящего Шоулянг Чжао, он продолжил, — сказал, что ему понадобится две недели, чтобы обучить этих учеников делать шесть подтягиваний. Итак, как вы думаете, кто вводит в заблуждение учеников и тратит их время?

Лицо Шоулянг Чжао стало пурпурно-красным. Он только что высокомерно пообещал перед всеми, что сможет помочь Сяоминг Хуану через две недели сделать шесть подтягиваний. Но теперь Даи Ли доказал, что ему нужно лишь четыре дня, чтобы помочь ученику сделать семь подтягиваний: на один больше, чем обещал Чжао после двухнедельной тренировки.

— И он сказал, что тренер из городской спортивной команды! Я думаю, не у всех тренеров получится в силу своих способностей. Даже молодой человек лучше него. Неудивительно, что спортсменам нашего города потребовалось столько лет на подготовку, и все еще отвергнуты национальной командой. Думаю, виноваты в этом такие тренеры!

— Вы правы! Я просто спросил кое-кого и узнал, что этот молодой человек студент. Даже студент лучше этого профессионального тренера. Как вы думаете, он купил титул так называемого «Профессионального тренера»?

Эти голоса роились в ушах Шоулянг Чжао, заставив его засмущаться. Он понимал, что если это распространится, то его репутации конец, что приведет к тому, что многие ученики покинут его тренировочный класс.

«Если б я знал, я б никогда не пришел за неприятностями!» – подумал Шоулянг Чжао, погрустнев. 

Он не ожидал, что со студентом будет так трудно справиться. Он думал, что Даи Ли сразу сдастся после того, как узнает о его титуле «Тренер из городской спортивной команды», но, к сожалению, он в конечном итоге столкнулся с крепким орешком.

«Как он смог натренировать этого толстяка, что после четырёх дней тот сделал семь подтягиваний? Даже тренеры из городской спортивной команды, которых я знаю, не способны на такое. Скорее всего у ребенка специализация в тренировки подтягивания!» — подумав об этом, Шоулянг Чжао перестал сосредотачиваться на подтягивании и, усмехнувшись, сказал: 

– На вступительном экзамене не только подтягивание. Существует также прыжки в длину с места и забег на тысячу метров. Даже если вы получите все очки в подтягивании, это ничего не значит. Без нужных очков из двух других дисциплин Вы все равно не сможете получить больше очков.

— Тренеру Чжао легко сказать. Но главное – результат. Если Вы не уверены, мы можем посоревноваться в другой раз. 

С помощью карты Тренера высшего уровня Даи Ли никого не боялся. Он готов одолеть Шоулянг Чжао, даже будучи побежденной стороной.

— Конечно. Давайте посоревнуемся в прыжке в длину с места! — Шоулянг Чжао на секунду остановился, затем уверенно сказал: — Вы, как и я, в течение четырех дней проводили свои тренировочные занятия. Давайте выберем из каждого класса одного ученика и посмотрим, кто прыгнет дальше. Что скажешь?

— Почему бы нет? Раз это прыжок с места, — согласился Даи Ли.


— Слушай, эти тренировочные классы опять соревнуются друг с другом. Теперь, наблюдая за ними, можем убить время! Как ты думаешь, кто победит в прыжках с места?

— Я думаю, что у того молодого человека больше шансов на победу. Он не какой-то там нуб. Я имею в виду, только посмотри на того пончика, который сделал семь подтягиваний после четырех дней тренировок.

— Ты реально не понимаешь ситуацию. Тренер Чжао — профессиональный тренер из городской спортивной команды, специализирующейся на прыжке с места. Он, может, не так хорош, как прочие в тренировке подтягивания, но когда дело касается прыжка с места, то он знает в этом толк! Как он может проиграть этому пацану?!

— Неудивительно, что Тренер Чжао решил соревноваться в прыжках с места. Это же его специализация! Этому юноше не хватает опыта, чтобы соревноваться с профессиональным тренером. Он обречен проиграть!

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/258009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это точно не новелла о культиваторах?
Развернуть
#
ну он же может быть тренером и у культиваторов?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку