Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Вводит в заблуждение учеников

Шоулянг Чжао действительно пришел сюда в поисках неприятностей. Причина, по которой он привел большую группу родителей, заключалась в оскорблении перед всеми Даи Ли. И поскольку "Обучение учеников СА" также арендовало место в ГЦМА на другой стороне спортивной площадки, Шоулянг Чжао не уделил много времени на поиски Даи Ли.

По факту Шоулянг Чжао простой тренер из городской спортивной команды. Он не знаменитый, иначе бы он не тратил неполный рабочий день на тренировочные классы. Настоящие необычные тренеры заняты удержанием спортсменов на соревнованиях. У них нет времени готовить кучу учеников средней школы для вступительного экзамена по ФК в старшую школу.

Есть старая поговорка, что вы никогда не должны толкать кого-либо слишком сильно, иначе будет неловко, когда вы встретитесь с ними позже. Шоулянг Чжао мог бы уважить Даи Ли и попытался бы избежать прямого конфликта, если Даи Ли был бы из спортивной школы или колледжа. Шоулянг Чжао не трогал, даже если тот человек – спортивный учитель из средней школы. Однако Даи Ли – простой студент, на которого Шоулянг Чжао пофигу. Каждый ученик – одна комиссионная, и он не против обидеть Даи Ли за это. Если он смог бы захватить этих учеников, тогда он получил бы больше комиссионных. Двенадцать учеников – двенадцать тысяч юаней. Шоулянг Чжао не просто искал неприятности – он искал деньги. 

Речь Шоулянг Чжао о "вводящем в заблуждение учеников" сказана Даи Ли нарочно. Он хотел привлечь внимание Даи Ли, а после оскорбить его. Он понял, что его уловка удалась, когда увидел, что Даи Ли ответил ему. Злобно улыбнувшись, он с ног до головы рассмотрел Даи Ли. И с презрением сказал: – Молодой человек, я могу сказать, что вам уже более двадцати лет. Я полагаю, что вы на несколько лет старше этих учеников? Разве такие люди, как вы, работающие тренером, не вводите в заблуждение учеников?

– Способность не имеет ничего общего с возрастом. Главное – результат тренировок. Возраст – это не талант. Посмотрите на себя: вы старше меня, но до сих пор не знаете, что ищите всюду! – Даи Ли ответил на оскорбления.

– Сынок, ты не должен так со мной разговаривать. Ты хоть представляешь, кто я? – Шоулянг Чжао немедленно ответил на свой вопрос и сказал: – Я Шоулянг Чжао.

«Шоулянг Чжао? Это он. Неудивительно, что он пришел искать неприятности!» – Даи Ли не был его большим фанатом. Пофигу, что существует конкуренция между ними просто потому, что они работают в той же отрасли—после всего, что он сделал для "Обучения талантов", Даи Ли засомневался в совести Шоулянг Чжао. Даи Ли чувствовал, что не должен быть вежлив с таким недобропорядочным человеком, как он. Улыбнувшись, он сказал: – Я знаю вас. Вы тот, кто сбежал, Шоулянг Чжао!

– Сбежал? Что ты имеешь в виду? – спросил Шоулянг Чжао, пытаясь выглядеть достойно.

– Вы желаете, чтобы я все рассказал? Ладно я проявил к вам уважение, но похоже для вас оно не так важно, – специально вздохнув, он сказал родителям, стоявшим за Шоулянг Чжао. – Тренер Шоулянг Чжао ранее был в нашей программе "Обучения талантов". Но потом почувствовал, что недостаточно квалифицирован, чтобы обучать наших учеников, поэтому сбежал в "Обучение учеников СА"!

– Чушь! – возмущенно крикнул Шоулянг Чжао.

– Чушь? Не-а! Вы были здесь в "Обучении талантов" во время регистрации. Но после того как заметили, что наших учеников крайне трудно тренировать, вы поняли, что не в силах помочь им получить много очков, и потому сбежали. Да, я признаю, что наши ученики чуток крупные, и тренировать их сложнее. Тем не менее, не попытавшись, вы не должны были сдаваться! – Даи Ли продолжил сочинять историю, когда шел.

– Это чушь! Ты просто придумал историю! – Шоулянг Чжао, кажется, был слегка смущен.

– Даже если я придумал эту историю, неважно. Вы можете спросить у других, был ли Шоулянг Чжао в "Обучении талантов" ранее или нет, таким образом вы поймете, говорю я правду или нет. И у меня даже есть свидетель! –  сказал Даи Ли, когда махнул Сяоминг Хуану, чтобы подошел. Похлопав Сяоминг Хуана по плечу, он посмотрел на Шоулянг Чжао, – Тренер Чжао, это наш ученик из "Обучения талантов". Вы, скорее всего, ранее с ним встречались, не так ли? Вы были в "Обучении талантов", когда он регистрировался.

Шоулянг Чжао ощутил, что все родители посмотрели на него с сомнением. Он не ожидал, что Даи Ли такой болтун. Он оказался в оборонительном положении всего лишь от нескольких предложений полной чепухи Даи Ли.

– Да. Ну и что? Когда он регистрировался, я был в "Обучении талантов"! – крикнул Шоулянг Чжао и продолжил: – Я был спортсменом более десяти лет, и с тех пор я тренирую в течение семи или восьми лет. Я тренировал профессиональных спортсменов. Даже профессиональные спортсмены из городской спортивной команды не смогли запугать меня, не говоря уже о некоторых учениках средней школы. Мне не обязательно сбегать. Я просто могу перейти на другую работу с более высокой зарплатой. Вот и все.

Родители, стоящие за Шоулянг Чжао, тихонько обсуждали его слова.

– Слова Тренера Чжао имеют смысл. Он тренер из городской спортивной команды. Как могли несколько учеников средней школы запугать его?

– Даже профессиональные спортсмены как кусок пирога для Тренера Чжао, не говоря уже о слегка крупных учениках.

– Я почти купился на слова этого юноши! Учитывая способность тренера Чжао, нет никакой возможности, что он забоится. Должно быть, он перепрыгнул на другую работу из-за более высокой зарплаты.

Даи Ли не спешил объяснять. Похлопав по плечу Сяомминг Хуана, он сказал: «Тренер Чжао, я помню, что Вы не только познакомились с этим учеником, но и пообещали, что когда он поступит, вы поможете ему после двухнедельной тренировки достичь пяти или шести подтягиваний. Это правда?

Шоулянг Чжао вспомнил, но не сразу признал это. Он боялся, что это может быть уловка, которую для него устроил Даи Ли. Поразмышляв, он не нашел проблем со своим обещанием. Кивнув, он сказал: – Да, хотя слегка многовато. Однако я считаю, если он пройдет мои тренировки, то сможет сделать шесть подтягиваний до вступительного экзамена по ФК в старшую школу.

Шоулянг Чжао сказал «шесть» вместо «пять или шесть», чтобы выставить свои способности. И опять вспыхнула дискуссия между теми, кто стоял за ним.

– Шесть подтягиваний! Это двенадцать очков, то есть проходной балл.

– Он заслуживает быть профессиональным тренером из городской спортивной команды, если сможет заставить такого крепыша сделать шесть подтягиваний! Бьюсь об заклад, другие тренеры никогда не достигнут этого!

– Мы сделали правильный выбор, выбрав Тренера Чжао. Я будут так рад, если мой сын сможет сделать шесть подтягиваний до вступительного экзамена по ФК в старшую школу.

Шоулянг Чжао внимательно слушал и чувствовал себя очень гордым павлином.

– Вы вводите в заблуждение учеников! – внезапно сказал Даи Ли.

– Что ты сказал? – спросил в ответ Шоулянг Чжао.

– Я сказал, что это вы вводите в заблуждение учеников, – Даи Ли остановился на секунду, а затем продолжил: – Я без проблем повторяю вам слова, которые Вы сказали мне несколько минут назад. Вы поможете ученикам через две недели сделать лишь шесть подтягиваний. Разве для учеников это не пустая трата времени?

Услышав слова Даи Ли, Шоулянг Чжао рассмеялся: – Сынок, ты дурачок или просто прикидываешься? Шесть подтягиваний всего за две недели – это ненормально. Только я, Шоулянг Чжао, осмелился дать такое обещание. Другие тренеры не способны гарантировать такое!

– Вот почему я сказал, что вы вводите в заблуждение учеников, – Даи Ли похлопал по плечу Сяоминг Хуана и проинструктировал: – Подойди к турнику и покажи им, сколько подтянуться ты можешь!

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/257735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Любимый ученик для демонстраций)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку