Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Удержать Клиентов.

«Черт, что это? Это первый день на моей первой работе, а эти родители собрались и требуют вернуть!»

Даи Ли стоял там и не знал, что делать. 

У старшекурсника, собирающегося выпуститься в этом году, нет социального опыта, который помог бы ему справляться с этим. Он вернулся из своих мыслей.

— Пожалуйста, успокойтесь! Это мой первый день, и я понятия не имею, что произошло. Пожалуйста, дайте мне минутку. Я сделаю телефонный звонок, чтобы проверить, что именно произошло.

Достав телефон, он набрал номер Цзяньго Чень.

— Профессор Чен, это Даи Ли. Здесь такая ситуация, и передо мной собралась группа родителей, которые требуют вернуть деньги, — прямо сказал ему Даи Ли.

На другом конце телефона Цзяньго Чэнь несколько секунд молчал, после вздохнул. 

— Я знал, что это произойдет. Они снова требуют вернуть!

Похоже Цзяньго Чень уже знал, что родители потребуют вернуть деньги.  

«Снова» означает, что это ранее происходило», — подумал Даи Ли. 

Он почувствовал себя вовлеченным во что-то ужасное. Поколебавшись, спросил: 

— Родители сказали, что ищут Шоулянг Чжао. Вы знаете его?

— Шоулянг Чжао! — Цзяньго Чень повторил имя с отвращением. Через некоторое время он вздохнул и продолжил, — Скажи родителям, чтобы взяли свои квитанции и пришли за своими деньгами.

«Там какой-то секрет!» — подумал Даи Ли. Затем спросил: — Профессор Чен, не могли бы вы просто рассказать мне правду?

— Ладно! Все больше и больше родителей требуют возмещения. В конце концов вообще не останется учеников. Мне необязательно скрывать это от тебя.

Цзяньго Чень продолжил пересказ.

— «Обучение талантов» для учебного класса вступительного экзамена по ФК в старшую школу, первоначально наняло профессионального тренера из муниципальной спортивной команды. Этого тренера Шоулянг Чжао родители имели в виду.

Репутация самое важное, если вы хотели запустить учебный класс. Большинство родителей привели сюда своих детей лишь из-за известного учителя. Очень легко привлечь многих учеников, просто имея кого-то известного. По мнению родителей, нет никаких сомнений в том, что профессиональный тренер из муниципальной спортивной команды заслуживает такой репутации. «Обучение талантов» хорошо разрекламировало его. Они написали резюме Шоулянг Чжао на рекламной странице. Многие родители отправили сюда своих детей лишь из-за слов «профессиональный тренер из городской спортивной команды».

«Обучение талантов» и не думало, что Шоулянг Чжао накануне старта учебного класса бросит работу. Он вчера утром позвонил и сказал, что уехал. Цзянгуо Чень поспешил запросить информацию и узнал, что тренер Шоулян Чжао уже в другой учебной школе.

Школа, в которую он перешел, была «Обучение учеников СА». Говорят, что люди, вовлечённые в один и тот же бизнес, враги. «Обучение учеников СA» и «Обучение талантов» состязаются в течение многих лет. Чтобы заполучить учеников, каждый по-своему хитрил. На этот раз «Обучение учеников СA» сделало сокрушительный удар и застало «Обучение талантов» врасплох.

Такого рода прыжки с работы на работу очень аморальны. Учебный класс должен был стартовать на следующий день, а Шоулянг Чжао ушел накануне. 

Очевидно, что это подстроили, чтобы подставить «Обучение талантов», ибо за такое короткое время они не могли заменить Шоулянг Чжао. По факту Шоулянг Чжао с самого начала вступил в сговор с «Обучение учеников СА». Он не оставлял «Обучение талантов» до последней минуты, поэтому намеренно поставил «Обучение талантов» в затруднительное положение. Он уволился с работы, зная, что занятия начнутся на следующий день.

Также Шоулянг Чжао забрал многих учеников с собой. Большинство родителей пришли за профессиональным тренером и потребовали вернуть деньги, как только обнаружилось, что не будет профессионального тренера, так как он ушел. Предполагалось, что в программе "Обучения талантов" будет тридцать учеников, но больше половины из них ушли с Шоулянг Чжао. У двенадцати оставшихся учеников родители были не проинформированы. Вот почему они еще не покинули класс.

Репутация была ключом для учебных заведений, таких как «Обучение талантов». Нет никаких сомнений в том, что забрав деньги родителей, а после сказав им, что класса и не было, учреждение утратит свой авторитет. 

Если в будущем учреждение начнет новую программу, никто больше ей не доверится. Лишь ради репутации учебный класс придется продолжить, даже если останется только один ученик. Тем не менее, Цзяньго Ченю не хватало времени на поиски физрука, поэтому он повесил плакат, чтобы испытать свою удачу. Даи Ли случайно увидел этот плакат и в тот же день пришел подать заявку на работу.

Ища хорошего учителя, Цзяньго Чень обычно никогда не нанимал студентов, еще не закончивших учебу. Однако старт занятий планировался на следующий день, поэтому не хватало времени на поиски кого-то еще. 

Ему пришлось нанять Даи Ли. Потому Даи Ли так легко получил эту работу.

Но родители не приняли Даи Ли. Они пришли за профессиональным тренером. После первой тренировки они спросили своих детей и выяснили, что профессионального тренера нет. Они пришли сюда выяснить, что происходит, но лишь узнали, что Даи Ли - студент, не закончивший учебу. Конечно, они почувствовали себя обманутыми, что привело к ситуации, в которой Даи Ли сейчас находился: они требовали вернуть деньги и даже компенсацию за их беспокойство.

«Хорошо, я вижу. Так что я просто замена в этой чрезвычайной ситуации! Неудивительно, что Цзяньго Чень, лишь проверив мой студенческий билет, предложил мне эту работу. Все потому, что больше никого не было! Да, хорош же этот тренер Шоулянг Чжао», — Даи Ли наконец-то понял, что произошло и почему получил работу так легко.

Однако в следующий момент Даи Ли внезапно понял, что подразумевается под одним учеником пятьсот юаней комиссии. Здесь же шесть родителей — если они все потребуют вернуть деньги, то он потеряет три тысячи юаней!

Немного поразмыслив, он понял, что потеряет даже зарплату в тысячу двести юаней. У «Обучения талантов» нет причин держать его, если все ученики отказались от этой программы.

«Нет, я не могу вернуть им деньги! Если все они уйдут, я стану безработным».

Даи Ли несколько секунд обдумывал это и понял, что нужно сказать.

Он подошел к родителям и приступил: 

— Все, пожалуйста, успокойтесь. Я недавно узнал, что случилось. Тренер Шоулянг Чжао уже не в «Обучении талантов». Однако у вас все еще есть я!

— Для чего ты нам нужен? Сначала получи диплом! — кто-то из родителей сказал.

— Моя специальность — спортивная подготовка. Это то, чему меня обучили. Говоря о результатах тренировок, я уверен, что он ничем не лучше меня, — сказал Даи Ли.

— Ты, должно быть, шутишь! — родители сказали с презрением. 

С их точки зрения они не могли понять, откуда у студента наглость, сравнимая с профессиональным тренером из муниципальной спортивной команды!

— Вы учитель Ли, верно? Хорошо, когда молодёжь верит в себя. Но не выходите за рамки ваших возможностей. Тренер Шоулянг Чжао — профессионал из городской спортивной команды. Такой студент, как вы, должен скромно учиться у него, — сказал родитель с бородой.

— Но я действительно могу улучшить результаты ваших детей, — немедленно сказал Даи Ли.

Когда дело касается результатов тренировок с помощью тренерской карты высшего уровня, Даи Ли превосходит всех в мире. Это давало ему уверенность так говорить. Однако, такую уверенность родители посчитали как самоуверенность и высокомерие.

— Давайте прекратим тратить наше время на него. Он простой студент, и это его первый день. Он ничего не понимает! Давайте заберем наши деньги и запишемся в другой учебный класс. Ведь нашим детям нужна помощь, — сказала мать Чхенуе Чжу, потянув своего сына.

Отец Сяоминг Хуан тоже добавил: 

— Когда я регистрировался, то сохранил номер тренера Шоулянг Чжао. После того как нам вернут наши деньги, я позвоню ему, чтобы узнать, где он и тренирует ли еще класс. В тот день, когда я здесь регистрировался, он пообещал мне, что после двухнедельной тренировки мой сын сможет сделать по крайней мере пять - шесть подтягиваний. Пожалуй, с его помощью мой сын сможет сдать экзамен!

Даи Ли увидел проблеск надежды после слов отца Сяоминг Хуана.

— Подождите минутку! — сказал он. — Вы сказали, тренер Шоулянг Чжао пообещал вам, что после двухнедельной программы ваш Сяоминг Хуан сделает пять подтягиваний?

Отец Сяоминг Хуан повернулся и сказал: 

— Что? Ты не веришь в это? Он настоящий профессиональный тренер. Это нормально, что он лучше тебя в тренировании.

— Посмотри, как ты напугал учителя Ли, — сказала мать Чхенуе Чжу, стоявшая рядом с ним. — Настоящий профессиональный тренер звучит так невероятно по сравнению с некоторыми. Похоже, у него действительно есть талант в тренерской работе, если дает такие обещания. Не могли бы Вы также для моего сына посмотреть, есть ли еще места в его классе, когда свяжетесь с ним? Я тоже хочу отправить туда своего сына.

— Это судьба, что мы все здесь собрались. Не забудьте и нас, если вам удастся связаться с ним! Тренер Чжао тоже пообещал мне, что поможет моему сыну сдать экзамен, — с тревогой сказал другой родитель.

Отец Сяоминг Хуан стал самым желанным человеком здесь.

Даи Ли сделал шаг вперед и продолжил:

— Вы уверены, что за две недели Тренер Шоулянг Чжао сможет помочь Сяоминг Хуану сделать пять подтягиваний?

— Что Вы имеете в виду? Ты смотришь свысока на моего сына? — отец Сяоминг Хуан неплохо разозлился и продолжил: — Мой сын слегка крупный. Но не так уж и плох! Ты не веришь, что он сможет сделать пять подтягиваний после двухнедельной тренировки? То, что ты не можешь этого сделать, не значит, что другие не могут!

Другие родители повторили его слова. 

— Он профессиональный тренер в отличие от тебя. Тебе, может, трудно в это поверить. Может, тебе стоит вернуться в школу и начать учебу с самого начала. Может, через десять или двадцать лет ты сможешь достигнуть уровня тренера Чжао. Кто знает.

Их сарказм не разозлил Даи Ли. Наоборот он облегчено вздохнул и улыбнулся. 

— Если то, что вы сказали, правда, то я больше не переживаю!

В следующую секунду Даи Ли указал на Сяоминг Хуана и сказал: 

— Сяоминг Хуан. Подойди к турнику и покажи папе результат нашего первого дня тренировок!

Даи Ли сказал «первый день» весьма четко и громко.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/256774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ооочень сложно читать
Развернуть
#
Подредактировал если что.
Развернуть
#
Почему он не-нахерачит им? С системой - Что за херня!? С родителями - А похрен...
Развернуть
#
Нахерачит родителей?? Странный же у тебя способ подскажите учеников
Развернуть
#
*пойска
Развернуть
#
Разве ребенок уже не устал, что бы снова подиягиваться?
Развернуть
#
Это бред, человек с ожирением может сделать 1 подтягивание максимум
Развернуть
#
Проверено на личном опыте
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку