Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Верните!

Занятия длились три часа: с половины девятого до половины одинадцатого дня. После трехчасовых тренировок, двенадцать учеников смогли сделать несколько повторений подтягивания. Сяоминг Хуан, лучший среди пончиков, мог даже сделать три последовательных подтягивания.

Это результат всего лишь трехчасовой тренировки. Учитывая тот факт, что эти жирные картошки вначале не могли даже закончить одно подтягивание, тренировки Ли заслужили комплимента «Невероятно». Даже самого Даи Ли шокировал утренний результат. Специализируясь на спортивной подготовке, он понимал, насколько невероятен результат тренировок. Даже если бы вы собрали всех лучших тренеров, вы все равно бы не достигли того, чего добился этот паренёк.

— Ну, я вижу, что ты шокирован эффективностью тренировок! — сказала система. — Это результат Тренера высшего уровня. Даже национальные спортсмены сделали бы большой шаг вперед после Тренера высшего уровня, не говоря уже об обычных людях!

— То есть, по-твоему, результаты различаются между национальными спортсменами и обычными людьми? — спросил Даи Ли, поймав ниточку.

— Есть разница, на самом деле, очень большая. Даже если у вас нет тренерской пробной карты высшего уровня и вы тренируете обычных людей в качестве тренера-новичка, от вас все равно ожидают хорошие результаты. Однако тот же результат не обеспечен, если тренировать спортсменов, — пояснила Золотая голова.

— Я понял, что результат тренировок становится лучше, если повышать уровень тренера. Но я не ожидал, что есть от уровня тренера ограничение на учеников, — сказал Даи Ли.

Золотая голова кивнула.

— Это ограничение сказывается на результаты тренировок. Чем лучше спортсмен, тем выше должен быть уровень тренера. Если уровень тренера слишком низок, результаты тренировок будут весьма незаметные, близки к нулю. Например, такой тренер, как ты, не окажет никакого влияния на национального спортсмена. А если тренер высокого уровня тренирует спортсмена низкого уровня, результат будет намного лучше.

— Получается, если я правильно понял, я мог бы заставить этих толстушек сделать десять подтягиваний, если бы обновил свой уровень тренера? В городе Ючжоу десять тысяч учеников принимают участие во вступительном экзамене по ФК в старшую школу. Я могу открыть учебный класс для этих экзаменов и неплохо заработать! — взволнованно сказал Даи Ли.

— Не получится. Даже если ты поднимешься до самого высокого уровня, все равно за один день не сможешь заставить их сделать десять подтягиваний. Спортивная подготовка ограничена индивидуальными физическими возможностями. Например, сегодня этот Сяоминг Хуан смог закончить только пять подтягиваний в соответствии со своими физическими ограничениями. Даже тренер высшего уровня не сможет помочь ему сделать больше пяти. Твой результат тренировок до сих пор является лучшим раскладом, — объяснила ему Золотая голова.

Даи Ли слегка расстроился, когда его мечта — заработать состояние — была разрушена.

Система сказала:

— Чем лучше результат тренировок, тем больше опыта ты получишь. Я предлагаю тебе хорошо поработать в эти четырнадцать дней и подняться на третий уроень, став «тренером-студентом». После четырнадцати дней, как только карта исчезнет, ты будешь вынужден потратить много времени на поднятие уровня.

— Точно! Опыт!

Когда система напомнила ему, он вспомнил о шкале опыта. Сразу же зайдя в систему, он увидел, что шкала опыта поднялась с нуля до шести.

— Я уже набрал шесть очков опыта, а это значит, что я могу в день получать двенадцать очков. Тогда мне просто понадобится восемь или девять дней, чтобы повысить уровень. Четырнадцатидневная пробная карта высшего уровня безусловно уникальна, — подсчитал в своей голове Даи Ли.

— Я так не считаю. Не забудь, что сегодня воскресенье. Вот почему у тебя целый день был свободен. Потому ты смог получить столько опыта. В обычные будние дни у тебя будет только два часа, и ты не сможешь получать двенадцать очков в день, — напомнила ему система.

Эта новость заставила Даи Ли расстроиться.

***

Во время тренировки во второй половине дня пончики все также быстро прогрессировали. Например, Сяоминг Хуан мог закончить пять подтягиваний. Даже самый крупный в группе, Конгконг Ву, смог сделать три.

В соответствии с критериями подсчета очков старшеклассников в Ючжоу, шесть последовательных подтягиваний — стандарт для сдачи экзамена. И согласно подсчетам Даи Ли, все двенадцать учеников после двух-трех дней тренировок смогут сдать экзамен.

Тренировка закончилась в пять вечера. Истощенные ученики, еле таща свои тела, смогли помахать на прощание тренеру. Однако, Даи Ли не сразу ушел. Он пересчитал коробки с оборудованием, которое они позаимствовали, чтобы вернуть ее в ГЦМА.

— Ничего не потеряли. Пора домой! — Даи Ли готовился отнести коробки к тележке, но увидел, как к нему приближаются несколько знакомых.

Внимательно присмотревшись, он обнаружил, что все они — сегодняшние ученики. Их было семь или восемь и несколько взрослых. Один или два из них выглядели очень знакомыми Даи Ли.

«Эта леди, должно быть, мать Чхенуе Чжу. Я встретил ее сегодня утром, когда встречал студентов с Цзяньго Ченем. А мужчина рядом с ней, наверное, отец Сяоминг Хуан. Человек за ними — тоже чей-то родитель. Почему вдруг все родители собрались здесь? Это потому, что сегодняшние результаты тренировок настолько невероятны, что они хотят сказать мне «спасибо»? — обрадовался Даи Ли. — Что мне сказать в ответ на их благодарность? Например: «Добрый вечер. Это просто моя работа. Ваш ребенок сегодня очень много работал. Я уверен, он добьется больших высот». Надо что-то подобное сказать!»

Когда он обдумывал это, родители уже встали перед ним, рассматривая его с ног до головы.

— Ты Учитель Ли? — спросил отец Сяоминг Хуан.

Внезапно Даи Ли занервничал. По тону отца Сяоминг Хуана он мог сказать, что не бывать хорошим новостям. На самом деле ему начало казаться, что он хочет подраться. Обычно люди не используют такой тон, если хотят выразить свою благодарность. И лицо отца Сяоминг Хуана явно показывает его гнев.

«Что случилось? Что я сделал? Может, он не доволен результатом тренировки? Тот факт, что такому толстяку, как Сяоминг Хуан, удалось сделать пять подтягиваний — уже чудо. Он до сих пор не удовлетворен? Я не ругал его сына! Почему он так зол?

Даи Ли кивнул с озадаченным взглядом.

— Да, я Даи Ли.

— Где тренер Шоулянг Чжао? — Спросил отец Сяоминг Хуана.

— Шоулянг Чжао? Кто это? Я никогда не слышал о таком, — сказал Даи Ли. — Сегодня мой первый рабочий день, и я боюсь, что есть много коллег, которых я не знаю.

— Первый рабочий день! По-любому ты только что выпустившийся студент! — сказала мама Чхенуе Чжу, которая стояла рядом с ним.

— Ну, я закончу через месяц, — честно ответил Даи Ли.

Его ответ вызвал беспокойство у родителей.

— Лгун! Ты, ничего не зная, обманываешь, тренируя класс!

— Нам обещали, что будет профессиональный тренер. Теперь у нас студент, который не закончил колледж!

— И это его первый рабочий день! Ты, должно быть, издеваешься!

— Я говорил вам, что тренер Чжао не из "Обучения талантов". Эта программа является мошенничеством!

— Как вы можете вводить в заблуждение наших детей! Вы обещали нам, что будет профессиональный тренер, когда мы регистрировались. Верните нам деньги! Наши три тысячи юаней!

— Да! Мы требуем, чтобы "Обучение талантов" вернула наши деньги!

— Верните!

— Это мошенники! Вернуть деньги недостаточно! Вы должны заплатить нам три раза больше!

Даи Ли понятия не имел, что же сейчас делать…

http://tl.rulate.ru/book/13232/256416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
С хрена ли им еще к возврату денег Х3 делать?
Развернуть
#
Я б не отказался от лишних денег и они тоже.
Развернуть
#
За моральный ущерб?)) Как у всех и как везде))
Развернуть
#
Мне вот интересно, после его тренировки дети не вернуться в прежнее состояние?
Развернуть
#
Дибилизм как по мне, люди с ожирением не сделают даже 1 подтягивание за 1 день. И при чем тут навыки тренера если есть физические ограничения, их тут вроде как указали, но вяленько.
Развернуть
#
Все верно. Пока такой подтянется(без опоры) скорей себе что-то потянет. Современному человеку не хватает таких нагрузок. Многие даже полминуты руки не могут над головой твёрдо подержать.
Развернуть
#
Наверное, дети похвастались достижениями, а родители не поверили и решили, что он обманывает детей или предложил тем соврать родителям.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку