Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 274 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Замена! Героиня второго плана.

Глава 274

Такой озорной человек.

Чжао Ююэ не сомневалась в том, что Бай Юньшань не сможет доказать свои обвинения в ее адрес. Хотя было хорошо известно, что отношения между девушками никогда не будут такими прямыми, как отношения между парнями, Чжао Ююэ относилась к ним как к одному и тому же. Нужно только относиться ко всем искренне. Она была похожа на красивый цветок, который каждый мог сорвать и использовать. Это действительно пошло ей на пользу, и другие девушки сделают все возможное, чтобы защитить чистоту этого цветка, попав в рабство к ее очаровательной личности. А так люди всегда будут смотреть на нее, как на человека, которого постоянно дразнят. Мало ли они знали, что она на самом деле использовала свои хорошо поставленные приманки в обмен на оплату, форма которой будет зависеть от ее усмотрения.

Временами кто-нибудь вступался за нее. Например, Шэнь Мэнлянь, которая теперь так защищала Чжао Ююэ, будет заботиться о благополучии Чжао Ююэ против этих мерзких оппортунистов. Конечно, на самом деле она просто пыталась защитить свое собственное благополучие. Давайте возьмем это в качестве примера. Если Чжао Ююэ даст слишком много другим, Шэнь Мэнлянь останется только с углями, что было неприемлемым результатом. Чжао Ююэ еще не осознала, что у нее есть потенциал лидера. Она привыкла контролировать других. Однако ее методы никогда не включали силу или принуждение. Ее постоянный, манипулирующий шепот был настолько тонким, что девочки были готовы подчиниться ее воле и защитить ее.

Если бы Чжао Ююэ училась в школе вымышленной девочки в двумерном мире, она была бы легендарной «пожилой сестрой», часто сопровождаемой исключительно женским окружением. У Чжао Ююэ определенно был потенциал стать им. Она была самой красивой девушкой на свете, с лучшими результатами в своем классе, в то же время обладая навыками, которых не было у других. Кроме того, она больше не может быть обманута другими людьми как бедная студентка под пропагандой эгоцентричного. Теперь все знали, что ее происхождение не меньше, чем у Бай Юньшань. При таких условиях можно было бы представить, что Бай Юньшань будет трудно найти свидетеля для ее дела…

«Цю Я, скажи нам, ты видела, как Чжао Ююэ нарушала школьные правила, играя на своем мобильном телефоне и портативных игровых консолях во время перемены?» С уверенностью спросила бай Юньшань свою соседку по парте.

В глазах Бай Юньшань Цю Я была чрезвычайно послушным учеником. Она редко говорила и всегда погружалась в книги. Она была серьезным и вдумчивым человеком. Это было видно по ее записям! У нее были хорошие отношения с Цю Я, поэтому Цю Я, несомненно, поможет ей! Она встанет на сторону справедливости! Цю Я опустила глаза, не в силах произнести ни слова. Затем она услышала нежный и успокаивающий голос Чжао Ююэ, говорящий:

«Просто скажи это, как есть. Я верю в тебя.»

Услышав это, Цю Я тихо сказала:

«Я была занята своими делами во время перемены, и я не видела, сделала ли Чжао Ююэ что-нибудь против школьных правил.»

Чжао Ююэ засмеялась и похвалила ее:

«Цю Я действительно трудолюбивый и хороший ученик.»

Затем она повернулась к Бай Юньшань. Она подняла брови и сказала:

«Ты наблюдала за мной, вместо того, чтобы обращать внимание на свои собственные заметки во время перерыва. Тебе не кажется, что ты ставишь это выше учебы?»

Бай Юньшань была разочарована в Цю Я. Неужели она тоже одна из них, еще одна обманщица?

«Ты говоришь о моих приоритетах. А как насчет Твоих? Почему ты не повторяешь материал во время перемены?» Спросила Бай Юньшань в ответ.

«Я учусь, но своими методами. Иначе как я могу сохранить свои результаты? Твои обвинения в том, что я играю на своем мобильном телефоне и портативных игровых консолях, смешны. Ты, должно быть, придумала это...» Сказала Чжао Ююэ с характерной для нее мягкой улыбкой.

Наконец, Бай Юньшань поняла, что лучший ученик практически непобедим. Теперь ей будет предоставлена полная свобода действий во время перерыва, пока учитель остается в неведении. Это была ориентированная на результат школа, где любые проблемы можно было прикрыть хорошими результатами. Бай Юньшань не смогла найти свидетелей, так же как она не смогла найти журналы, которые были в ее ящике… Куда же делись эти журналы? Чжао Ююэ раздала их своим однокурсницам. Принятие этих журналов мгновенно превратило их в ее партнеров по преступлению. Она всегда могла купить еще журналов. Вот какой капризной была госпожа Чжао. Даже если учитель конфискует ее имущество на законных основаниях, она может легко заменить его. Сотовые телефоны, игровые приставки, что угодно. Естественно, это вызвало бы гнев учительницы, и ее попросили бы написать письмо с извинениями, что стало бы для нее борьбой. Она должна была поддерживать свой имидж идеальной лучшей ученицы в глазах учителя. В конце концов, Чжао Ююэ была многоликой женщиной.

Бай Юньшань стала абсолютным изгоем в своем классе. Однако это ее не расстроило. Она твердо верила в свою правоту и в то, что правда всегда восторжествует.

Все готовы были выдвинуть Бай Юньшань импичмент. Ученики хотели, чтобы ее место заняла Чжао Ююэ, которая всегда была таким заботливым и праведным человеком. Бай Юньшань понимала, что все вокруг придёт в хаос, если Чжао Ююэ когда-либо станет старостой класса. Это была слишком ужасная сцена, чтобы ее представить.…

Чжао Ююэ сохранит свои хорошие результаты, но для нее этого было недостаточно. Бай Юньшань все еще была в милости у Ян Линя, который сказал ей:

«Не связывайся больше с Чжао Ююэ. Ответственность студента заключается в том, чтобы хорошо учиться, и единственная форма ориентира для студента – это академические достижения.»

Честно говоря, он хотел сделать ее человеком с гибким мышлением, но тогда это будет уже не Бай Юньшань.

«Значит ли это, что в этой школе можно делать все, что угодно, добиваясь хороших результатов?»

Ян Линь хотел извиниться перед ней, так как именно так работало ориентированное на экзамен образование. Школа сосредоточилась только на выращивании отличных студентов, которые будут приносить отличные показатели школе. Те, кто добиваются отличных результатов, будут стоять превыше всего! И не важно кто это будет – Чжао Ююэ или Бай Юньшань. Главное высокий рейтинг!

Просто Чжао Ююэ - редкий случай студента. Сейчас она занимала первое место в рейтинге школы. Поэтому она могла делать все, что ей заблагорассудится.

«Конечно, нет! Никому не позволено делать то, что он хочет. Все должны соблюдать школьные правила. Мир справедлив, как и наша школа.» Строго сказал Ян Линь.

Именно эту «справедливость» Чжао Ююэ любила больше всего! Она никогда ничего не имела против Бай Юньшань, которая настучала на нее. Теперь класс изолировал эту девушку. По иронии судьбы, это только заставило Леди Чжао чувствовать себя более склонной узнать ее лучше. Она увидела Бай Юньшань как показатель праведности. Она хотела бы быть ее праведным партнером!

«Пожалуйста, не смотри на меня, как будто я темная лошадка…» Сказала Леди Чжао, обращаясь к Бай Юньшань.

Бай Юньшань относилась к ней безразлично, но, они стали ближе без ее ведома. Но, в любом случае, никто не приблизится к ней слишком близко без ее ведома. Это был довольно интересный поворот событий. Как будто ничего не могло быть лучше, «двумерные ворота» снова ожили! В какой новый мир она попадет?

http://tl.rulate.ru/book/13216/550169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ооо что же будет дальше?
Развернуть
#
Мне тут показалось... Что она идеально подходит для мира императорских дворцовых интриг! Ей даже настроек персонажа не понадобится, просто "отпустить" свой коварный и хитрый характер.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку