Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 220 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Родители Чжао Ююэ, Чжао Цзяи и Ван Хуа находились на месте проведения мероприятия. В конце концов, они впервые присутствовали на провинциальном конкурсе скрипачей их дочери. Его результаты, безусловно, будут полезны для поступления в университет или участия в конкурсах более высокого уровня.

По важности он не уступал провинциальным научным соревнованиям. Кроме того, у Чжао Ююэ были хорошие оценки, и если добавить к ним достижения в классической музыке, она определенно привлекла бы внимание знаменитых школ.

В театре находилось немного людей, в большинстве своем родственники конкурсантов. Это выступление не было концертом и рисковало стать довольно скучным. Многие начинали засыпать, в то время как конкурсанты один за другим играли монотонные мелодии!

Су Ли, Е Хай и Ли Мэнъяо, присутствовавшие на последнем музыкальном конкурсе, поклялись больше никогда туда не возвращаться. Они считали, что подобного рода мероприятия будут великими, потому что конкурс и выступление - совершенно разные вещи!

Собственные концерты проводили только профессионалы, в то время как в музыкальных конкурсах участвовали в основном любители, некоторые даже ради получения дополнительных баллов для учебной программы.

Только профессиональные судьи смогли выдержать это скучное представление, прослушивая каждого конкурсанта и выставляя оценки, которые они заслуживали.

Сейчас Ван Хуа нервничала еще сильнее, чем Чжао Ююэ, она крепко сжала руки своего мужа: “Не могу в это поверить, моя маленькая ленивица действительно сделала это! Сдержала обещание с момента возобновления занятий по скрипке! Ей не только удалось получить десятый разряд по скрипке, но и выйти в финал этого музыкального конкурса! У нее определенно талант! Это все твоя вина, если бы настоял на обучении раньше, она могла уже быть знаменита в сфере классической музыки!”

Ван Хуа действительно хотела сказать, что она была ее собственной “Чу Лосюнь”, но не верила, что ее муж, никогда прежде не читавший эту популярную новеллу, поймет, о чем идет речь.

Скрипка насчитывала двенадцать разрядов, любитель мог достичь максимум десятого, одиннадцатый был уровнем магистра, а двенадцатый - выступающего. Обычно, человеку требовалось от семи до десяти лет для достижения десятого разряда, в то время как Чжао Ююэ потратила лишь несколько месяцев, разве не это называется талантом?

Конечно, это произошло потому что девушка часто пользовалась “Чу Лосюнь” в последнее время. Несмотря на то, что она до сих пор не получила персональную карту, уже была неплохо с ней синхронизирована. У “Чу Лосюнь” было пристрастие к музыке в ее собственном литературном мире, она даже выступала на сцене и давала уроки Линь Мэйюэ. Косвенно, Чжао Ююэ тоже улучшала свои навыки.

Иметь возможность войти в литературный мир, жить другой жизнью было величайшим сокровищем, где процесс был куда ценнее результата.

Чжао Цзяи только улыбался, слушая причитания Ван Хуа. Он никогда не думал, что его дочь станет столь выдающейся!

Он и так уже гордился ее академическими успехами, а теперь и навыки игры на скрипке значительно улучшились, откуда появилась эта таинственная сила?

Что случилось с его дочерью, которая была абсолютно обычной во всех отношениях?

Чжао Цзяи было жаль его дочь, она упорно трудилась и преодолела неслыханные трудности для достижения таких результатов?

Отчасти мужчина был прав, причиной резкого улучшения игры было то, что Чжао Ююэ прошла через то же самое, что и “Чу Лосюнь”, будь то счастливые или трагичные моменты. Есть поговорка: “Не так уж и легко осуществить путь к успеху, но благодаря тяжёлому труду, напористости и страсти, американскую мечту можно воплотить в реальность”.

На этого персонажа Чжао Ююэ, безусловно, потратила больше всего, и, конечно же, испытывала к нему самые глубокие чувства.

Фактически, Чу Лосюнь считалась в этой новелле самым важным персонажем, или даже главной героиней. Предыдущие знаковые персонажи, такие как Сюй Цзин или Юй Шэнфань имели значительно меньшее количество появлений, в то время как Чу Лосюнь практически не уступала Линь Мэйюэ, ее можно было встретить почти в каждой главе.

Помимо родителей Чжао Ююэ, в театре присутствовал и Хань Лэн, он скрывался в одном из углов. Парень всегда считал, что достаточно неточно передавал атмосферу, особенно касательно событий, которых не происходило с ним лично. Но, что удивительно, он оказался почти прав!

Неудивительно, что многие из его читателей, участвовавших в музыкальных конкурсах, спрашивали его, был ли он когда-либо вовлечен в эту сферу. А если действительно был одним их них, им, вероятно, было известно его имя. В конце концов, классическая музыка была не так популярна, и люди, несомненно, вскоре заметили бы такого гения.

Чжао Ююэ, которая решила стать “Человекоподобным Метрономом”, чтобы выиграть конкурс, уже привлекла к себе большое внимание.

Но Хань Лэн не ожидал увидеть, так это столь скудное количество зрителей. Он был бы очень смущен, если бы девушка его заметила!

Если же его неправильно поймут другие, будет еще хуже, потому как он больше не был влюблен в Чжао Ююэ, его сердце целиком и полностью принадлежало Богине Чу!

Всякий раз, когда ему напоминали, что Мистер Цю пересадил его в Чжао Ююэ, он чувствовал огромную головную боль. Ему стоило воспротивиться этой идее, так как они довольно близко общались в Вичате. В реальности же он не мог сказать ей и десяти слов, это было слишком неудобно. Если бы не письмо с извинениями, которое Чжао Ююэ попросила его написать для нее, они бы и не знали друг друга.

Хань Лэн полагал, что должен поддерживать связь с ней в Вичате. Но что если к нему придет “вдохновение” прямо во время занятий и он начнет писать, но будет замечен своей соседкой оп парте, Чжао Ююэ? Изобьет ли она его до смерти из-за разоблачения личности “Лэн Цзы”?

В этот момент музыкальный конкурс наконец начался.

Участников было меньше двенадцати, Чжао Ююэ шестой в списке.

Конкурс состоял в том, чтобы выбрать одно произведение из определенной категории, которой на этот раз был Моцарт. Чжао Ююэ предпочла “Пальпити” Паганини, яркую мелодию, превосходно подходящую для демонстрации навыков. На самом деле, ее сердце все еще было спокойно, во время выступления она была словно кукла, полностью соответствуя прозвищу “Человекоподобный Метроном”.

В то время как четвертый участник уже вышел на сцену, Чжао Ююэ покинула комнату подготовки, чтобы достать скрипку, ожидающую ее в коридоре.

Когда он увидел девушку, направился к ней и сказал: “Разве ты не считаешь свой стиль игры скучным? Сегодня я покажу тебе настоящую музыку!”

http://tl.rulate.ru/book/13216/401142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
судя по всему гг разделают или нет
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
я ошибся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку