Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116: Надгробный камень на Северном море

Конечно же, в дневнике были не только слова. Там было много цветных распечатанных фотографий. Они были сделаны из высококлассной бумаги, идеально сложены в фотоальбоме. На удивление, там было много скриншотов из игры “Вечной Войны”. На них были изображены небесный замок, непостижимая пропасть, огромные дюны, южные альпы, северные острова…

Игровой мир онлайн игры “Вечная Война” был широко известен благодаря своей великолепной красоте. Он почти достиг вершины в графике онлайн игр. Даже основной сюжет, как и второстепенные задания были великолепными.

Первоначально, множество игроков начали играть в эту игру как волки одиночки. Она была полностью способна передать атмосферу большой консольной 3D игры. Правда была в том, игры в которые играла Юй Шэнфань в большинстве случаев подходили одиночкам. Для нее, играть одной было более чем достаточно, ей не нужно было общение с другими игроками. Все таки, все ее ненавидели.

Также были игроки которые играли как обычные прохожие, просто путешествуя и рассматривали мир “Вечной Войны”, они никогда не влазили в конфликты. Это игра так же подходила для парочек. Множество пар играли в эту игру вместе, исследуя интересные места, чтобы сделать парочку селфи. Это была исключительная романтика.

С такой подборкой сценариев сделанные Юй Шэнфань, это прекрасная фехтовальщица часто была обработанной. Ее внешность воплотилась в прекрасную героиню. Она четко поставила приоритетом красоту, а не атрибуты со своих вещей. Тот кто стоял рядом с ней, был ассасин, который испускал темную ауру со своего тела.

Так же, они не выглядели как парочка, вместе они будут стоять на самом пике небесного замка, смотря на распростертое перед ними море. Вместе, они стоят, бок о бок, смотря в самую глубокую яму непостижимой бездны. Вместе, они стояли среди огромных дюн, которые служили как охотничьи угодья. Вместе, они вырисовывались, наслаждаясь рассветом и закатом на вершине южных альп. И наконец то, на загадочном острове в северных морях, где был надгробный камень который лично построила Юй Шэнфань.

Она смеялась и говорила что хочет быть закопанной здесь если она умрет...Конечно же, Линь Фэн подумал что его Маленькая Рыбка шутит, как персонаж в игре может умереть? Даже если они случайно умрут, в худшем случае они потеряют немного денег и опыта.

Он не знал что Маленькая Рыбка ни разу не умирала в игре. Она сказала Линь Фэну что если она когда-то умрет в игре, то она умрет на самом деле. Потому что… Мир в котором она живет это игровой мир.

Линь Фэн почувствовал что эта “Интернет зависимая девочка” была более зависима чем он сам. Но для него, это не было чем то плохим. Это потому что в игровом мире есть бесконечные приключения и возможности, пока настоящий мир был продолжительной петлей. Не было большой разницы если сравнивать всю жизнь и один день. Это потому что большинство людей повторно делают одну и ту же старую скучную работу, как роботы.

Реальность это просто плохая игра!

Единственный раз когда персонаж Маленькой Рыбки умер, это была финальная дуэль с Линь Фэном. Казалось, это была неизбежная судьба для нее.

В тот момент, Линь Фэн даже не думал об этом. Свободная арена в которой они были не давала никаких штрафов.

На мистическом острове, расположенном к северу от северных морей, Маленькая Рыбка использовала свой эфирный голос маленькой девочки и начала петь Линь Фэну:

...

Если еще есть время пока придет тьма

Я хочу забыть твои глаза

Тратя свою жалкую жизнь

С мечтами которые не сбылись

Просыпаясь с этой нелепой жизнью

Дрейфуя на юг через южные горы, падая с севера с горечью

Южные горы, покрыты зерновыми стеками

Подувший южный ветер через северные моря

К морю которое полно надгробных плит

Линь Фэн никогда не слышал эту песню, но он заплакал глубоко в сердце. Он бы никогда не подумал, что маленькая назойливая мисс, Маленькая рыбка споет что-то такое меланхолическое и абстрактное.

Такая песня не подходила под стиль Маленькой рыбки. Для кого-то воинственного, подобного ей, который приветствовал жизнь суетливости и создавал неприятности, она должна петь что-то яркое и живое.

Линь Фэн на самом деле очень завидовал Маленькой Рыбе. Для него, Маленькая рыбка имела прекрасную семью, и ей никогда не придется заботится о денежных проблемах. Ее родители разрешали ей делать то что ей захочется. Она могла спокойно вкладывать деньги в игры. Такой тип жизни был бы просто идеальным для Линь Фэна. Его родители заставляли его учится начиная с юности, всегда не давая ему играть в игры. Они не понимали о чем он мечтает, чего он желает. Как эти старые ископаемые могут быть его родителями!

В этот момент, Тан Юнкай заметил что Линь Фэн листает фото альбом. Потом он подошел за спину и схватил его за плечо. “Неужели эта проблематичная Маленькая Рыбка, эта златовласая двухвостая лолита на самом деле влюбилась в большого, толстого, среднего-возраста отаку как ты? Она даже сфотографировала эти сцены с тобой, пфф, как же это мило!”

Линь Фэн ответил небольшой улыбкой. Момент когда он забил на любовь и семью и предпочел этому игру, уже нельзя было вернуть обратно. Только Маленькая рыбка заставляла его чувствовать тепло внутри. На самом деле, он относился к ней как к сестре или даже дочке, особенно после встречи с ней впервые в настоящем мире.

После просмотра фотоальбома, он прочитал дневник. Улыбка Линь Фэна пропала, и больше никогда не возвращалась.

“Сегодня, я встретила игрока с IGN ‘Теневой Разбойник’, он был очень силен...Но конечно же сильнейшая тут я!”

“Какая жалкая душа. Прямо как я, который не имел ничего кроме игр.”

“Кажется что у него есть хороший бро, безнадежный нуб, глупый разбойник.”

“...Никогда бы не подумала, что я стану его компаньоном, но это оказалось не так уж плохо...”

“Почему я люблю драться 1х1? Потому что тогда я никого не подведу. Сколько времени мне осталось, чтобы поиграть в эту игру?”

“Когда ты грустишь, не нужно это кому-то говорить, улыбайся больше, говори больше.

Когда ты грустишь, надень наушники, и начни играть в игры, наслаждайся этим.

Когда тебе грустно, съешь своей любимой еды, таблетки которые идут с разными вкусами лучше всех.

Когда тебе грустно, присядь и обними себя, но не плачь, здесь нет причины плакать.

Когда тебе грустно, притворяйся что счастливым, можно забыть обо всем когда играешь в игры вместе с ним.

Таким образом, ты никогда больше не будешь грустить.”

“Старый Лин, сначала я хотела покинуть игру по тихому, но я слишком эгоистична для этого. По крайней мере будет тот кто запомнит что я, Юй Шэнфань, пришла в этот мир.”

“Я хочу жить в твоей славе вечно.”

“И последнее, пожалуйста выслушай мою капризную просьбу. Я надеюсь что ты сможешь получить одобрение со стороны своей семьи вместо меня. Я надеялась, что Папочка и Мамочка смогут отругать меня, но это всегда была я ругающая других, это действительно прискорбно.”

Линь Фэн не знал как описать свое нынешнее состояние. Он даже начал думать что Маленькая рыбка просто дурачится. Все таки, Маленькая рыбка всегда любила поиграть.

Прежде, он думал что ничего не сможет зацепить его в реальном мире, но неожиданный уход Маленькой Рыбки, зацепил его. В этом мире, мечты и желания были очень важны, но возможно было что-то важнее, например семья, друзья, и любовники.

С этого момента, Линь Фэн не вел себя как НПЦ в игре. Он решил сделать попытку понять своих родителей, и по крайней мере, использовать нормальное поведение в этой дерьмовой игре под названием “реальность”...

Это подняло харизму Линь Фэна на новый уровень. Он внезапно понял почему он не мог достичь титула “Сильнейшего Короля”. Причина была в том что он презирал своих тиммейтов. Его тщеславие предполагало что они не достойны такого игрока.

Отход Маленькой рыбки превратил Линь Фэна в отличного игрового Бога который правда заботится о других, настоящий поворот на 180 градусов от старого подростка, которого преследуют заблуждение и неуверенность.

Именно это пытался достичь Розмари от смерти Маленькой Рыбки…

В этот момент, все читатели “Сильнейшего Короля” праздновали неожиданную волну из 20 глав. Некоторые магнаты читатели даже не начали читать последние главы, но уже пожертвовали ему Сект Мастера!

http://tl.rulate.ru/book/13216/351664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
😢 Ручьём плачу 😿
Развернуть
#
Сама плачу аж комнату затопила😭
Развернуть
#
Скоро квартира заполнится до краев моими слезами, так что я умру от недостатка кислорода.Встречусь с Юй Шэнфань,от кого привет передать?
Развернуть
#
От меня! ✋
Развернуть
#
Не забудь и от меня передать😭
Развернуть
#
и от меня
Развернуть
#
От меня тоже
Развернуть
#
Душевная глава. Об этом редко говорят - бывает так, что в ММОРПГ играют смертельно больные, которые в итоге уходят, оставляя после себя в этом мире память о своем игровом аватаре...

Я помню о таком человеке с которым в реальности вообще бы не удалось пересечься - но вот через воспоминания об игре он живёт в памяти.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку