Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93: Варианты более раннего выхода

Может ли Чжао Ююэ сделать что-то, что испортит эту новеллу?

Как упоминалось ранее, существовало три варианта выхода из литературного мира. Во-первых, она могла просто наделить персонажа сверхспособностями, чтобы покончить с главным героем, в результате чего работа автора пойдет крахом. Тогда она пострадает от последствий неудачи в реальности, и они будут более значительными, если она уничтожит литературную работу с более высокой популярностью.

Чжао Ююэ закончила с настройками персонажа «Юй Шэнфань» и не меняла бы их снова, чтобы установить какую-то разрушительную сверхспособность. Тем не менее, убийство главного героя не было бы для нее проблемой. Во-первых, она стала неспособной различать реальность и игру из-за пресыщения играми. Затем, она ударила Линь Фэна в спину только потому, что он слишком долго отказывался от ПК, поэтому хотела сразиться с ним один-на-один и в реальной жизни. В конечном счете, «Сильнейший король» стал новеллой, которая побуждает людей ценить жизнь и избегать игровой зависимости. Не говоря уже о том, что ее настоятельно рекомендовал профессор Ян на Weibo!

Все хвалили эту новеллу о киберспорте, поскольку она была полна оптимизма и подчеркивала основные социалистические ценности китайцев [1]!

Эта идея промелькнула в голове Чжао Ююэ, которая сдерживалась со всех сил, чтобы не создавать проблемы. Она считала, что было бы интересно, если бы это попало в новости, но, к сожалению, она бы навредила не только себе, а также и автору. «Юй Шэнфань» навсегда бы осталась в зале стыда, и это полностью бы раздавило репутацию Розмари. Что касается плохих последствий, которые выпадут на ее долю, они не будут столь легки, как тогда, когда она облажалась в «Короле Сверхдержавы»…

На самом деле это было наказанием кармы, что возникло из-за обиды читателей. Любовь читателей к персонажу трансформировалась в силу воли Чжао Ююэ, чтобы продолжать наследовать способности персонажа, в то время как их обида наложила на нее проклятие.

Несмотря на ее намерение устроить сцену, Чжао Ююэ не была идиотом. Так, она решила не убивать главного героя, но вместо этого разрешала «Юй Шэнфань» следовать за ним, чтобы она могла получить больше шансов появиться в новелле, и следовательно, увеличить свою популярность!

Это была идея Чжао Ююэ, чтобы «Юй Шенгфан» никогда не отзывалась плохо о Линь Фэн. Она хотела дать читателям возможность пофантазировать. Возможно ли, что богатая леди «Юй Шэнфань» была поражена удивительным мастерством Линь Фэн и в конце концов влюбилась в него?

Чжао Ююэ с уверенностью ответила на этот вопрос - Нет.

Но зачем ей это делать?

Она хотела нарочно смутить читателей!

Более того, она хотела, чтобы у читателей было ложное впечатление о «Юй Шэнфань», что нравилась главному герою, но они были в отношениях только на уровне верных товарищей по команде. Сливая их вместе, разве читатели не будут испытывать к ним чувство сострадания?

Будут ли они более сочувствовать «Юй Шэнфань»,этой симпатичной и невинной девушке?

В соответствии с настройками персонажа «Юй Шэнфань», большинство людей сжалились над ней, тем самым повышая ее хорошее впечатление на читателей. Это даже побудило людей рисовать додзинси «шипперинга» Линь Фэн и Юй Шэнфань вместе, так как одна из функций додзинси заключалась в том, чтобы облегчить некоторые сожаления из основных серий.

Это была настоящая цель Леди Чжао.

Чтобы показать особое отношение Юй Шэнфань к Линь Фэн, другим персонажам, таким как Тан Юнкай, не очень повезло. Независимо от того, это были мужчины или женщины, она всегда старалась поиздеваться над ними и унизить их! Поскольку Тан Юнкай всегда был жизнерадостным, она определенно будет запугивать его больше …

Чжао Ююэ на самом деле хотела, чтобы Линь Фэн под конец был с другой девушкой, а«Юй Шэнфань» оказалась в роли одинокой девушки. Эх, такое разочарование, это слишком тяжелая ноша?

К сожалению, Розмари уже решил, что в этой новелле не будет никаких пар, что даже Чжао Ююэ могла почувствовать решимость «создателя», пока она все еще была в этом мире.

Чжао Ююэ также подумала о «самоубийстве», так как вторым способом выхода из новеллы была смерть персонажа, которым она обладала.

Но «Юй Шэнфань» больше не была второстепенным персонажем, несомненно, она не могла просто так умереть. Ее смерть вызовет шумиху всеми возможными способами, поскольку она только что стала одним из главных героев, она не могла так умереть без какой-либо уважительной причины!

Что, если бы она впала в депрессию после того, как несколько раз обманула Линь Фэн, и она закончила тем, что убила себя, спрыгнув со здания, потому что она больше не могла доверять никому в этом мире?

Кроме прыжка со здания, она могла умереть как «интернет-зависимая» после того, как играла три дня без остановки. Вдруг на ее ПК неожиданно появилась новость от Билиби. Это была трансляция о девушке-геймере, которая была найдена мертвой…

Если Розмари когда-нибудь решится написать такие нелепые сюжеты, он наверняка получит массу жалоб от своих читателей. Хотя эти сценарии на самом деле можно было найти, но кому какое дело до логики в новелле?

Он только что создал популярного женского персонажа. Представьте себе, что вскоре после этого женский персонаж нелепо закончил свою жизнь в новелле!

Может ли она просто умереть от автомобильной аварии? Утопиться в реке? Или задохнется, выпив воды? Это не имело значения! Все эти причины абсолютно абсурдны!

Очевидно, смерть любого персонажа вообще никак не могла возникнуть в «Сильнейшем короле».Чжао Юйю не могла просто заставить «Юй Шэнфань» умереть, даже если бы захотела, это было бы неприемлемо для читателей.

Если бы Чжао Ююэ переместилась в мир с более высоким уровнем энергии, где злодей обладал некоторыми смертоносными способностями, Чжао Ююэ могла бы затем повторить сцену смерти Уэсуги Эжии [2] из «Дракона Раджа». Такой популярный персонаж мог мгновенно превратиться в знакового после своей смерти. Те, кто прочитал «Дракон Раджа», забудут ли они когда-нибудь «Уэсуги Эжии»?

«Самоубийство» не было идеальным способом выхода из «Сильнейшего короля», но последний вариант мог быть -

Выход из новеллы, когда «Юй Шэнфань» будет на пике своей популярности.

Чжао Ююэ была уверена в способностях Розмари, поэтому она не собиралась оставаться до последнего момента, подобно тому, как она сделала в «Чистой Романтике». Чтобы получить то, что она хотела, она должна была оставаться, пока не подтвердится смерть Сюй Цзинь.

Если Чжао Ююэ ушла бы из новеллы, когда Сюй Цзин была на пике своей популярности, Су Ли изменила бы весь финал и позволила Сюй Цзин стать одной из девушек героя и тогда, естественно, все усилия Чжао Юйю оказались тщетны!

Розмари отличался от Су Ли.

Тут возникает реальный вопрос ... Когда «Юй Шэнфань» окажется на пике своей популярности?

Примечание для перевода:

[1] Основные социалистические ценности (社会主义核心价值观) - набор новых официальных интерпретаций китайского социализма, продвигаемых на 18-м Национальном конгрессе Коммунистической партии Китая в 2012 году. 12 ценностей, написанных 24 китайскими иероглифами, являются национальными ценностями процветания, демократии, вежливости и гармонии; социальные ценности свободы, равенства, справедливости и верховенства закона; и индивидуальные ценности патриотизма, самоотверженности, целостности и дружбы.

[2] Уэсуги Эжии (上杉绘梨衣) - женский персонаж в «Раджа Уда» (龙族), который любит героя и живет незавидной участью. Она умерла из-за того, что вся ее кровь была извлечена злодеем.

http://tl.rulate.ru/book/13216/346104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку