Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Несчастье

На более позднем этапе создания «Чистой романтики» появилась новая «сила» среди фанатов. Это были поклонники «Сюй Цзин», которые стали её фанатами просто потому, что она ещё ни раз не предстала в романе обнажённой. Это в значительной степени противоречило концепции гаремной манги и было совершенно новым опытом для всех читателей. Не говоря уже о том, что она была самым бедным и несчастным персонажем в манге. Похождения и счастье главного героя и других красавиц еще больше подчёркивали, какая она была несчастная. Мог бы быть хоть кто-нибудь, кого не привлёк бы такой персонаж?

На лице этого персонажа никогда не появлялся ни единый признак боли и несчастья, вместо этого она всегда была погружена в свою учёбу. А иногда Сюй Цзин ещё и должна была выслушивать жалобы Ян Сиси, а затем ещё и придумывать слова утешения, чтобы успокоить ее.

«Сюй Цзин» была довольно неразговорчивым персонажем, поскольку главной задачей Чжао Ююэ было стать лучшим учеником в роли второстепенного персонажа. Быть разговорчивым не соответствует определению второстепенного персонажа, к тому же не помешает ли это учёбе?

Фактически, Чжао Ююэ считала, что ее социальные навыки не так уж плохи, и что она была вполне разговорчивой и хорошо ладящей с людьми девушкой. Разве она не уговорила Хань Лэна написать ей объяснительную? Для нее инициативность и коммуникабельность являются основными способами решения различных трудностей.

Но всё же, в теле «Сюй Цзин» она предпочла говорить не так много. Ведь все персонажи в манге – не настоящие! Какой смысл общаться с ними? Она просто хотела спокойно продолжать учиться.

За безэмоциональность и неразговорчивость её персонажа можно было классифицировать как Моэ[1]. Более того, многие читатели во всю кричали на форумах, что она новое поколение «Три-но богинь»[2]!

В Интернете, в разделе комментариев манги «Чистая Романтика» образовалась новая группа, посвящённая «Три-но Богини», Сюй Цзин. Каждый день группу посещали все больше и больше читателей. Трудно поверить, что Сюй Цзин до сих пор была только обычным фоновым персонажем романа...

Тем не менее, это всё ещё не было такой большой сенсацией. В конце концов, изначальный сюжет «Чистой Романтики» уже «немного перерабатывался», так как образы героинь уже давно приелись читателям. Кроме того, сам роман не был таким оживлённым, и поэтому его популярность постепенно уменьшалась. Фактически, Су Ли почти была готова закончить этот роман.

Но теперь она обнаружила, что персонаж «Сюй Цзин» дал ей возможность вдохнуть новую жизнь в свою работу. Она отказалась от своих чувств при рисовании Сюй Цзин и начала вводить множество новых сюжетов. Количество ее появлений уже было близко к количеству появления каждой из трех главных героинь. Несомненно, Сюй Цзин превратился из женского второстепенного персонажа в настоящую героиню...

До этого Су Ли думала о том, чтобы убить мать Сюй Цзинь. Это была не просто мысль, она правда размышляла над таким сюжетом. Сначала она хотела превратить жизнь «Сюй Цзин» в ад и отправить главного героя спасать её. Такой сюжет, несомненно, порадовал бы читателей, и дал возможность герою приударить за Сюй Цзин. Она считала, что жизнь Сюй Цзин может быть ещё более несчастной, и её персонаж должен быть подробнее описан. Таким образом, она ушла с головой в свою работу и начала

_____________________________________________________________________________

1 – Моэ - персонажи которые вызывают не просто умиление, а влечение. Сам термин «Моэ» означает обожание (иногда в прямом смысле слова), едва ли не фетишизацию, чего- или кого-либо.

2- Три-но – один из типажа Моэ. Персонажи данного типажа не выражают чувств, не разговорчивы и т.д. Однако это не означает, что у персонажей буквально нет чувств, вместо этого они просто не видят необходимости выражать их.

вдохновенно рисовать. Похоже, что она целиком погрузилась в мир своих трудов и стала свидетелем страданий Сюй Цзин. Она выражала все свои чувства и мысли в рисунках.

***

В мире «Чистой Романтики» Сюй Цзин только вышла из школы. Она держала в руке записную книжку и читала ее во время ходьбы.

Уже в этот момент у «Сюй Цзин», или можно даже сказать, у «Чжао Ююэ», было предчувствие неизбежной катастрофы. В этот раз её персонаж не только получил дополнительные настройки и предысторию о родителях, но и в принципе, сюжетов, связанных с ней, стало больше! И все сюжеты были весьма издевательствами. Она не могла не обидеться на мангаку. Она была в отчаянии, что больше не является просто побочным персонажем, который сконцентрирован только на учёбе!

Неожиданная мысль пришла в голову Чжао Ююэ - что если сама Сюй Цзин сможет сломать четвёртую стену и обратиться напрямую к мангаке в реальном мире: «Что я сделала тебе плохого? Почему ты поступаешь так со мной?»

В любом случае, в процессе обладания телом Сюй Цзин, Чжао Ююэ получала многочисленные преимущества. По сути, она уже закрепила основные школьные знания, и, если бы ей была предоставлена возможность пересдать свой вступительные экзамены в старшую школу, она смогла бы занять первое место! Таким образом, для нее уже было большим трудом перейти в старшую школу.

Чжао Ююэ всегда чувствовала, что между ней и мангакой была какая-то особая связь. В их же интересах было помогать друг другу. К сожалению, у нее никогда не было возможности поговорить с мангакой «Чистой Романтики».

В любом случае, следующее событие, с которым столкнулась Сюй Цзин, поразило её!

«Сюй Цзин» и ее мать продавали товары около школьных ворот. Она продолжала торговать, даже не смотря на свою потрепанную одежду. Скорее всего, некоторые из одноклассников Сюй Цзин смотрели на нее с презрением и плохо отзывались о ней. Весьма драматичная сцена, такую можно увидеть только в романах и мангах. Кто в реальной жизни будет так презирать обычного торговца, да ещё и посередь бело дня?

В этот момент, Чжао Ююэ снова должна была сделать выбор: должна ли она убежать от своей мамы, чтобы не терпеть все эти унижение? Или она должна поддержать свою маму и помочь ей?

Очевидно, что она выбрала второе. Она знала, что находится в мире манги, и, таким образом, все вокруг было не настоящим. Не все ли равно, что тебя презирает придуманный персонаж?

«Сюй Цзин» оставалась невозмутимой. Очень скоро она шагнула вперед и стала помогать маме по работе, не обращая внимания на презрение своих одноклассников. Такой сюжет, выставлял Сюй Цзин только в лучшем свете.

Через несколько секунд, из ниоткуда появился офицер местного управления, который носил большую дубинку в качестве оружия. Тем не менее, Чжао Ююэ не была удивлена такому появлению. В различных историях, такие персонажи довольно часто появляются из ниоткуда, это такой сюжетный ход. Но вскоре она поняла, что дела весьма плохи!

Офицер пнул прилавок. Все товары упали на землю. Без единого извинения, офицер перешагнул через эти товары. Затем он взялся за дубинку, и ударил ей по хрупкому телу матери!

Бам!

Звук удара о тело говорил, что эта большая дубинка очень твёрдая!

Ее мать упала, крича от боли!

Ее тело было хрупкое, она не смогла перенести такой тяжелый удар?

Какого черта!

Чжао Ююэ была ошеломлена. Мангака сумасшедший или как? Разве обязательно это делать?

Ублюдок, ты что, хочешь испортить свои собственные работы?

Без времени на размышления, Чжао Ююэ, в теле «Сюй Цзин», бросилась вперед, чтобы защитить свою мать. Дубинка, которая направлялась в тело матери, с силой врезалась в Сюй!

«Сюй Цзин» избивали, пока всё её тело не покрылось синяками, а ее рубашка была каким-то образом разорвана. Это был первый раз, когда Сюй предстала обнажённой перед своими читателями. Она была полностью подавлена, пока вдруг не появился главный герой, Ян Мин, вместе со своей сестрой Ян Сиси ...

Тут Чжао Ююэ внезапно проснулась ото сна. На её теле не было ни следа. Она думала, что это был просто кошмар. Она посмотрела на время - было всего 4:20 утра, но сонливости не было совсем...

http://tl.rulate.ru/book/13216/287416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Жестоко однако
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Из-за времени 4:20 я вспомнила синего кита...
Развернуть
#
Ну все держись макака (хотел сказать мангака но и так сойдет)Госпожа Ююэ походу пойдет в разнос
Развернуть
#
Я бы в этот момент сразу бы дал своему персу электрошокер и ПОУЙ на то что мангака этому не рад
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку