Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Очень интересно

Сцены из мира манги, в которых появлялась Чжао Ююэ, были довольно рваными. Например, несколько минут назад «Сюй Цзин» могла обедать с матерью, а в следующий момент она уже могла оказаться в классе, молча занимаясь своей учёбой. Возможно, в манге прошли целые дни между этими сценами, но в реальном мире, фактически, прошло лишь пара минут.

На Чжао Ююэ такой скачок между сценами не сильно влиял. В конце концов, она всё ещё могла много чего выучить. Мангака потрудилась только занять её учёбой, но не уточняла что именно она изучала. Все это решает сама Чжао Ююэ.

Она могла даже заучить словари, параллельно выполняя домашние дела. Если далеко зайти, возможно, когда она пойдёт с кем-нибудь на свидание, она сможет взять с собой какой-нибудь справочники и подготовить вопросы по практике, даже занимаясь при этом любовью ...

Или, например, она попадёт в аварию и сломает ногу. При этом она все еще смогла бы завершить свою домашнюю работу, в ожидании дорожной полиции, которая зафиксирует происшествие.

В общем, даже апокалипсис не помеха страсти Сюй Цзин к обучению.

Однако Сюй Цзин не была главным героем. Она была лишь вспомогательным персонажем. «Добросердечная» Су Ли углубилась в описание, чтобы раскрыть персонажа Сюй Цзин, чтобы затем развить новую сюжетную линию, связанную с этим персонажем. Но многие не смогут понять, что скрывается за страданиями Сюй Цзин, поскольку всё это на самом деле лишь попытка проложить путь для главного героя манги, Ян Мин, чтобы тот ударил за Сюй Цзин.

Герой «Чистой Романтики» Ян Мин - довольно мягкий парень, который всегда говорит да. Он не может отказаться от просьб красивых девушек. Есть три девушки, у которых с ним самые близкие отношения. Первая из этих девушек - его сестра, которая была ему не родной. Она очень зависима от своего брата и имеет типичный комплекс братика. Вторая девушка - Ли Сяотун. Это энергичная, хитрая и коварная подруга детства главного героя. Возможно, она не очень-то и любит героя, но она привыкла доминировать над ним и относиться к нему как к собственной вещи. Третья девушка - мисс Лю Ша, которую он встретил сразу после начала истории манги. Её IQ 250, она высокомерна, талантлива, но совершенно не может позаботиться о себе в повседневной жизни. После тога, как она сбежала из дома, ее каким-то образом, приютил герой. В процессе его заботы, её привязанность к нему постепенно росла. Несмотря на это, ее трудный характер помешал ей рассказать герою о своих чувствах. Ее действия, однако, идут в противовес её поведению, за которым она прячет чувства. Она перешла из элитной частной школы в школу, где учился главный герой, при этом получив дополнительное описание персонажа – «переведённый-ученик».

Помимо этих трех женских персонажей, которым было посвящено большее количество сцен, на вспомогательных ролях было еще несколько девушек, у которых также есть свои собственные под-сюжеты. Одна из них – юная писательница из старших классов. Герой является верным поклонником её трудов. Однажды за чтением её книг, он обнаружил что в них скрыто одиночество этой девушки. Он решил утешить ее и отнестись к ней с нежностью и заботой. С тех пор эта старшеклассница была «под властью» героя…

В итоге, все симпатичные девушки, появившиеся в манге, либо любят героя, либо по немного влюбляются в него.

Ещё у героя был веселый друг, который был весьма горяч. Естественно, этот персонаж был создан, чтобы порадовать Фудзёси[1]. Да и в самой манге есть женский персонаж Фудзёси, которой всегда нравилось дразнить героя и его друга. Она даже использовала образы этих двух, чтобы нарисовать пару историй о «Любви парней».

_____________________________________________________________________________

1 – Фудзёси – поклонницы произведений жанра «Яой»

Основная сюжетная линия манги была посвящена веселым школьным занятиям героя и девушек. Девушек часто сталкиваются с неловкими ситуациями, такими как прикосновение к их грудям или «случайно усесться герою на лицо» или нечаянный поцелуй героя. Иногда девушки случайно садятся на лицо героя, при этом нося короткие юбки. В этот момент сердце героя начинает сильно биться, а лицо краснеет. Герой казался в такие моменты беспомощным, так как такие инциденты случались по судьбе «злого рока», но правда в том, что в эти моменты он был так счастлив, как никогда.

Поскольку число женских персонажей увеличивается, то же самое происходит и с числом рассказов о том, как девушки сражаются за внимание героя. Однако, поскольку герой был довольно заторможенным, он относился ко всем девочкам одинаково и оставался лишь обычным нерешительным и недалёким парнем. Следовательно, в результате сражений за внимание никогда не было явного победителя. В соответствии с типичным сюжетом гаремника, такие беспорядочные отношения между парнем и девушками часто сохраняются до самого конца истории. В качестве альтернативы, герой может выбрать одну из девушек гарема, чтобы избавиться от своего «титула» бесполезного мальчика и, конечно же, показать, насколько он искренен в своей любви к ней. Тем не менее, скорее всего на мангаку вскоре обрушится критика со стороны не согласных с таким исходом. В конце концов, было же так много женских персонажей, и конечно, будут читатели, болеющие за разных героинь. Как герой может отказаться от остальных девушек, чтобы быть с тем, кого он выбрал?

Некоторые читатели могут даже жаловаться и спрашивать, почему герой не мог просто принять всех. Оказалось, что никогда не было гаремной манги, которая осмеливалась показать настоящий гарем и оставить всех девушек. Довольно паршиво для мангаки.

Причина, по которой мангака Су Ли заставила «Сюй Цзин» переживать такой трагический опыт, состоит в том, что она подумала, что такая личностью как Сюй Цзинь, не будет активно взаимодействовать с главным героем. В конце концов, была лишь одна вещь, которую Сюй Цзин ценила больше всего, - это не что иное, как учеба!

Кроме того, она была лучшей подругой Ян Сиси. Она наверняка не проявит привязанности к герою, так как она знала, что Ян Сиси питает к нему больше, чем просто сестринскую любовь. Но если страдания Сюй будут обнаружены самим, чрезмерно добрым, героем, он, безусловно, не сможет проигнорировать ее бедственное положение. Она будет в долгу перед героем, проявившим свою доброту к ней и будет постепенно, с осторожностью, принимать внимание героя. Разве это не логично?

В недавних выпусках манги, Су Ли создала много сцен для одной лишь Сюй Цзин. И действительно, как и говорил ее ученик Чжан Цзыцян, все больше и больше читателей находили персонаж Сюй Цзин интересным. Возможно, многие из них были сторонниками того, чтобы герой «принимал всех девушек к себе». Увидев красоту Сюй Цзин, читатели настаивали на том, чтобы мангака позволила герою забрать ее к себе в гарем.

Были также некоторые читатели, которые просто искренне считали Сюй Цзин интересным и необычным персонажем. Этому было много подтверждений, например, следующая сцена:

Герой снова настиг «злой рок», и он уже готов был упасть лицом в грудь «Сюй Цзин». Но неожиданно «Сюй Цзин» не спеша сошла со своего пути. В результате герой тяжело упал. В итоге чего он сумел заглянуть под юбку Сюй Цзин. Первоначально он думал, что на ней будут трусики либо в сине-белую полоску, либо маленькие трусики с клубничками или мишками. Но оказалось, что на ней надеты очень консервативные панталоны. Да, панталоны, которые каждый человек ненавидел с горящей ненавистью!

Увидев это, многие читатели почувствовали разочарование. Персонаж «Сюй Цзин» действительно необычна, она не только избежала падение героя, но и носила панталоны! Как девушка, подобная ей, могла появиться в гареме манге?

Несмотря на то, что читатели жаловались на это, спустя короткое время они поняли, что Сюй действительно самая консервативная девушка в манге, которая проявила наибольшую страсть к учебе и больше всех похожа на прилежного ученика. Ее появление в манге полностью разрушило все стереотипы гаремных манг.

Помощник Чжан Цзыцян был горд тем, как Су Ли поворачивала сюжет. Он чувствовал, что мангаке удалось превратить Сюй Цзин из персонажа, о котором все говорили «пфф» в «очень интересного персонажа». Чем консервативней девушка действовала, тем больше читатели-мужчины хотели увидеть другую сторону ее личности.

Услышав похвалу Чжан Цзыцяна, Су Ли скрестила руки на груди и тихо сказала:

- Ты не поверишь мне, когда я это скажу, но фактически, она сама избежала того столкновения и сама решила носить панталоны. Вместо них я точно рисовала синие-белые трусики...

- Мастер Су Ли, вы шутите? - Чжан Цзыцян выглядел немного смущенным.

- Возможно, в какое-то мгновение своего вдохновения я почувствовала, что именно такая совершенно обычная встречная будет куда интересней, и поэтому я нарисовала ее так – с лёгкой улыбкой сказала Су Ли.

Она только хотела сделать предысторию для Сюй Цзин, но уже сейчас, сразу после этого, её персонаж начал получать все больше и больше внимания. Но когда появятся достаточное количество читателей, заявляющих о своей симпатии к Сюй Цзин, Су начнет рисовать сюжетную линию, где герой будет добиваться её...

По каким-то причинам, у мангаки было нехорошее предчувствие, когда она принимала это решения. Ей казалось, что все это обретёт неожиданный поворот событий.

http://tl.rulate.ru/book/13216/286535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
*коварный хохот*
Развернуть
#
Твоему янчику скоро голову отрежут ^_^
Развернуть
#
😓Пусть земля тебе будет пухом гг из манги
Развернуть
#
Press FFFF
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Хе-хе-хе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку