Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Поиск помощника

После того, как Чжао Ююэ отошла от своих мыслей, она беспомощно поняла, что у нее все еще есть много домашнего задания. Она была всего лишь в десятом классе, как здесь может быть столько домашнего задания - подавленно подумала она.

Подсознательно Чжао Ююэ хотела использовать свой телефон, чтобы сразу проверить решения, сэкономив силы. Однако она вдруг вспомнила свою усердную версию из Двухмерных ворот. Как она может позволить затмить себя какой-то «Сюй Цзин»?

Она молча оставила свой телефон рядом с кроватью, и добросовестно приступила к выполнению домашнего задания. Она почувствовала себя спокойнее. Вдруг, в один прекрасный день, она больше не сможет войти в Двухмерные ворота, не станет же она совершенно бесполезной личностью после этого?

Чжао Ююэ решила, что ей все-таки нужно больше работать и в реальной жизни, хотя эти усилия проявлялись лишь периодически, словно возникшими из-за внезапного вдохновения. Сегодня, например, она тщательно выполнит свою домашнюю работу без помощи своего мобильного телефона, а вот во время праздников она даже не написала бы ни слова в домашнем задании до самого последнего дня, и оставила всё как есть на свою совесть...

Чжао Ююэ действительно такая девушка. Если кто-то вдруг скажет, что она ленивая, Чжао Ююэ из-за всех сил покажет, что она может быть трудолюбивой время от времени. Если же её похвалят за работу, усердие и её стремление к саморазвитию – она быстро расслабиться. Даже она сама пугается тому, как может облениться.

Однако в настоящее время её сердце стремилось работать, чтобы обратить на себя внимание. Ей нужен был позитивный образ, а не образ клоуна, который постоянно делает что-то глупое и неловкое. Даже если бы она обратила внимание на себя таким образом, люди только и будут что смеяться над ней. Не говоря уже о том, что такая «слава» легко забывается...

Чжао Ююэ хотела ни только стать знаковым персонажем в романах, мангах и играх, но и хотела быть идеальной героиней и в реальной жизни, где ей везде будет уделяться большое внимание, где она получит искренние восхищение и уважение.

Как только Чжао Ююэ загорелась от своих идей, он что-то вспомнила и её словно водой окатило - ей все еще нужно было написать объяснительную на 3000 слов!

Хотя прошло несколько дней, мистер Цю еще не попросил ее сдать объяснительную. Возможно, он действительно забыл о ней. Тем не менее, вероятность этого довольно низкая, потому что «ФрутФон 7», который был конфискован у нее, был довольно дорогим. Если бы конфискованы были какие-нибудь книжки не было бы большой проблемой если бы их не вернули. Но, невозможно, чтобы такой дорогой предмет как телефон не был возвращён.

Поэтому Чжао Ююэ на всякий случай должна как можно скорее предоставить объяснительную на 3000 слов. Между тем, она решила, что до тех пор, пока мистер Цю сам не попросит сдать объяснительную, она будет делать вид будто ничего не случилось и попытается остаться безнаказанной...

Она закончила домашнюю работу. Для некоторых вопросов, которые она действительно не могла решить сама, у нее не было другого выбора, кроме как проверить решения, используя свой телефон. Это смутило ее и заставило задуматься о времени, проведенном в Двухмерных воротах, что его нужно тратить больше. Она также решила, что кто бы не встал на пути ее обучения в манге, будь то герой или одна из «Джейн», она заставит их поплатиться за это. Она надеялась провести больше времени за обучением в Двухмерных воротах, чтобы она могла закрепить своё положение. Она понятия не имела, как долго манга «Чистая Романтика» может выпускаться, но в любом случае, чем дольше, тем лучше.

Чжао Ююэ не была настолько амбициозна, чтобы мгновенно создать знакового персонажа и наследовать его супер-способность. Она решила, что вполне неплохо стать фоновым, второстепенным персонажем и тихо изучать науки и собирать знания. Этот способ казался довольно надежным.

Поскольку работа над ее домашним заданием исчерпала большую часть ее сил и позитива, она, конечно же, не хотела писать ещё и объяснительную. Она задумалась, есть ли человек, который мог бы ей помочь, хм...

В настоящее время в школе она стала немного ближе к своим одноклассникам. Ее отношения со своей соседкой по парте, Чжоу Фан, можно считать самым близким. Иногда они небрежно болтают о некоторых девушках. Но было ясно, что Чжоу Фан, конечно же, не захочет помочь ей с написанием её объяснительной, не говоря уже о ее лучшей подруге и соседке по общежитию, Чжэн Вэнь. Чжоу Фан не была человеком, который протянет руку помощи. Более того, это довольно рискованно. Если мистер Цю обнаружит такое, последствия будут ужасными. Это может полностью разрушить «соседские» отношения между Чжоу Фан и Ююэ.

Несомненно, некоторые девушки могут быть довольно мелочными. Они могут затаить в сердцах самые маленькие обиды. И есть опасения, что это постепенно перерастет в большую проблему. С другой стороны, мальчики в этом отношении намного лучше. Даже если они подерутся, у них все равно будет шанс снова стать лучшими друзьями, пока они не принимают всё близко к сердцу.

Помимо Чжоу Фан, Чжао Ююэ также общалась с двумя мальчиками, сидящими перед ней, Ван Яном и Цзян Чао. Первый – фанат новел, другой - манги. Они нашли общий язык, и они часто советуют свои любимые работы друг другу.

Кстати, «Чистая Романтика» была одним из любимых произведений Цзян Чао. В то время как он энергично рекомендовал эту «пикантную» мангу Ван Яну, он заметил, что Чжао Ююэ также внимательно слушала. Он сразу же сменил тему и начал говорить о другой манге про бои, что бы про него не подумали, что он извращенец.

Обсуждать мангу такого содержания перед девушкой было действительно довольно смущающим делом. Они естественно не знали, что Чжао Ююэ сама уже закончила читать последний выпуск «Чистого романса». Она даже была одним из фоновых персонажей этой манги.

Они заметили, что Чжао Ююэ, похоже, интересуются тем же чем и они. Ещё они считали, что Чжао Ююэ не была такой тяжелой в общении девочкой, которая была бы обеспокоена ее учебой. Подумать только, она «потеряла» свой сотовый уже в начале семестра. Действительно, она одна из нас...

В то же время, она не ставила себя выше них. Обычно, после окончания занятий, они часто оборачивались к Ююэ и беседовали. Они смеялись и рассказывали банальные шутки с невозмутимыми выражениями лиц, чтобы рассмешить Чжао Ююэ. Делали они это, потому что она выглядела особо хорошо, когда смеялась.

Но её внешний вид был не главным. На самом деле, они думали, что Чжао Ююэ вполне вписывается в их компанию. У нее была «легкая» личность, и ладить с ней было просто. Что касается её соседки Чжоу Фан - они считали, что она была воплощением скучных девушек. Нельзя сказать, что, Чжоу Фан им не нравилась вовсе. Просто она совершенно не интересовалась новеллами, мангой или чем-то в этом роде. Она считала, что это всё плохо скажется на ее учебе.

Однако результаты Чжоу Фан на самом деле были не так уж плохи, она заняла восьмое место во всем классе по итогу промежуточного теста. Это означало, что она очень хорошо разбиралась в различных темах, в отличие от Чжао Ююэ.

Все-таки здорово было общаться с этими двумя парнями, но попросить их помочь в написании объяснительной будет выше их способностей и сил.

Другим учеником, с которыми она смогла наладить контакт, были не кто иной, как представитель преподавателя математики, ответственный за сбор домашнего задания каждое утро. Чэнь Хао всегда перекидывался ней парой слов. Но он был склонен к точным наукам, а не к искусству или языкам.

Она вдруг подумала о другом человеке - мальчике по имени Хань Лен, который тоже был ее одноклассником. Он очень хорошо писал эссе. На последнем тесте по языку мистер Цю даже попросил его прочитать вслух свое эссе в качестве примера.

Самое главное, что вспомнила Чжао Ююэ так это то, что на самом деле он был ее одноклассником со времен младших классов. Даже в то время его называли «талантливый ученик» за то, как он умел писать. Ходили слухи, что он даже начал писать любовные письма за деньги. Хм... Она подумала, что может попросит его о помощи. В конце концов, они бывшие одноклассники...

http://tl.rulate.ru/book/13216/276149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мне и Хань Лень проспойлерили SPOILER Читайте на свой страх и риск
Госпожа Ююэ заставить Хань Лень встать на “темную” сторону, “нетрадиционную” тропинку и “правильно” одеваться научит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку