Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Концепция смелой идеи

Как только Чжао Ююэ получила четкое представление о путях выхода из манги, она почувствовала себя более спокойно в мире Двухмерных ворот. Если дела пойдут плохо или ей просто надоест оставаться в каком-либо мире, она может просто выйти из него, совершив самоубийство. В качестве альтернативы она могла заплатить кругленькую сумму в реальном мире, что бы автор закончил работу. Некоторые недобросовестные авторы обязательно согласятся на такое.

Подумав, Чжао Ююэ поняла, что ее нынешнее положение в мире «Чистой Романтики» было вполне удовлетворительно - жизнь способного ученика была ей по душе. Пока она была занята учёбой, она все еще могла со стороны наблюдать за разворачивающийся драмой. Она наблюдала за взаимодействиями между героем и девушками как за взаимоотношениями между умственно-отсталыми. Всё это казалось неловким и одновременно с этим веселым.

Как известно, персонажи в мире манги, как правило, весьма гипертрофированы. В своём изображении Иногда, правда, их рисовку упрощают, персонажей уменьшают до их «Чиби»[1]-версии.

Конечно, в реальном мире весьма интересно читать такую мангу. Однако при погружении в мир манги могут возникнуть неловкости, связанные с чрезмерными эмоциями персонажей, их тоном и манерами говорить. Такое обычно можно наблюдать при взаимодействии персонажей между собой. При этом, как ни странно, каждый второстепенный персонаж не казался неуместным в данной среде. Вместо этого они прекрасно вписывались в окружение... Ну, кроме Чжао Ююэ, которая, похоже, была «единственным адекватом».

Тем не менее, это было не так важно. Она всё равно была счастлива в роли второстепенного персонажа. Ее проблемы с учебой в реальном мире были решены. И всё благодаря тяжелой работе в мире Двухмерных ворот, которая помогла ей подтянуть баллы по математике во время последнего промежуточного теста. Было бы не ловко, если бы это не сработало.

Из-за того, что мобильный телефон Чжао Ююэ был конфискован, ей не удалось пожертвовать денег авторам этой манги. Позже в этот же день она потратила 8 000 юаней на покупку недавно выпущенного «ФрутФона 8», в связи с чем она начала переживать. До конца месяца еще более двадцати дней. Если она продолжит тратить деньги таким образом, всё закончится тем, что её посчитают плохой, избалованной молодой леди. Это не хорошо.

Сначала Чжао Ююэ думала, что она более чем обеспечена. Но когда она потратила свои деньги, она обнаружила, что денег никогда не бывает много. Было бы неплохо, если бы у нее была возможность зарабатывать деньги самостоятельно. В противном случае она чувствовала бы себя как-то неловко, тратя деньги своих родителей.

Подумав, она пошла в книжный магазин и купила четыре выпуска «Чистой Романтики». Это тоже можно рассматривать как форму поддержки создателя манги.

Терпеливо, она прочитала все выпуски. Это было довольно увлекательно, особенно когда она увидела, как «Сюй Цзин», персонаж чью роль она играла, появилась в манге, молча выступая в качестве фонового персонажа.

Иногда она задумывалась, что было бы, если бы она стала главным героем манги, и как это повлияло на мангу в реальном мире?

По правде говоря, если бы не её взаимодействия с миром этой манги, она бы вообще никогда не стала бы читать её, хоть её художественный стиль и вызывал восхищение. Внешний вид – всё что есть в этой манге.

Что касается сюжета и персонажей, она обнаружила, что все было довольно скучно.

Во-первых, ей не нравились гарем-манги. Вместо этого она предпочла бы мангу, где есть одна пара персонажей или даже герой-одиночки.

Во-вторых, бесполезные главные-герои в гарем-мангах - отвратительны. Ну, как вообще

_____________________________________________________________________________ 1 – Чиби - стиль рисунка аниме-персонажей с маленьким туловищем и большой головой. Часто используется в отдельных эпизодах для подчёркивания комичности ситуации или более яркого выражения эмоций персонажа.

можно подумать, что такой слабохарактерный герой, сможет понравиться красивым молодым девушкам? И что эти девушки могут действовать так опрометчиво и так бессовестно флиртовать с ним?

Последней причиной была нерешительность героя. Даже до самого конца манги он все равно не сможет решить, кто на самом деле его настоящая любовь. Не говоря уже о сексе. Он просто совершенно бессильный и слабохарактерный мальчик.

Чжао Ююэ скорее проведет время, читая гаремник с типичными отмороженными героями, такими как Макото Ито[1], который спал со всеми подряд, что в конце концов привело к круговороту лжи и убийств. Такой жестокий и яркий конец действительно приятно удивил...

В голове у неё зародилась смелая идея - сможет ли она сделать что-то, чтобы превратить «Ян Мина» - главного героя «Чистой Романтики», в героя, который спал бы со всеми? Если бы в конце концов он был бы убит одним из членов своего гарема, разве это было бы не здорово?

Когда эта смелая идея возникла, ее сердце, которое жаждало «приключений», заколотилось сильнее.

Она тут же потеряла настроение делать домашнее задание и отложила чернила. Она достала свой недавно купленный «ФрутФон 8» и начала искать в интернете, существует ли в этом мире манга под названием «Школьные дни». Другими словами, она проверяла, есть ли в этом мире такой культовый сюжет, где герой гарема был убит. Если такое уже существовало, то нет необходимости создавать что-то подобное, так как читатели уже были когда-то шокированы таким сюжетом. Не было больше смысла в создании ещё одной подобной сюжетной линии.

Хоть это и была параллельная вселенная, некоторые творения все же уже существовали. Например, некоторые старые песни были знакомы. Однажды, во время просмотра сайта «Qidian» она случайно увидела мангаку Масаси Кисимото[2] из вассальной Японии. Он появился в интервью на сайте, где говорил, что его новая работа будет посвящена тематики ниндзя. Премьера состоится на сайте «Qidian» и в журнале «Shonen Jump». Этот журнал - самый продаваемый журнал манги во всей Восточной Азии. Независимо от того, откуда мангака - из Китая или из вассальных государств, таких как Япония и Корея, он будет гордиться, что смог опубликовать свою мангу в этом журнале. Каждый новый выпуск будет переведен на разные языки и продан во всем мире.

Если Чжао Ююэ станет главным героем, её главной задачей будет копирование сюжета из манг её мира. Но при этом она могла столкнуться с проблемами. Кто знает, вдруг неожиданно в этом мире появится работа, которую она хотела скопировать...

Однако Чжао Ююэ не беспокоилась об этом. Напротив, она была полна предвкушения появления в этом мире «Наруто» от Масаси Кисимото. Возможно, когда манга начнёт выпускаться, она сможет войти в мир этой манги через Двухмерные ворота. Будет ли она играть роль Хината Хьюга, или Кушина Узумаки - мать Наруто? Или она могла заплатить Масаси Кисимото и заставить его создать нового женского персонажа. Затем она переместиться в этого персонажа и задаст ему настройки, одарив его сверхсильным лимитом крови или чем-то вроде «Мистических глаз восприятия смерти». Хм, как это повлияет на ход истории?

К сожалению, «Наруто» - это работа более высокого уровня затрат энергии. Чтобы попасть туда, ей нужно будет собрать больше сил.

Но мы отошли от темы. То, что она хотела выяснить сейчас – это появлялась ли когда-нибудь какая-либо литературная работа с сюжетом об «отмороженном герое, который спал со всеми за что в итоге поплатился». Узнав, что подобный сюжет никогда не появлялся, ее лицо озарилось радостной усмешкой. Возможно, она сможет превратить обычную

_____________________________________________________________________________

1 - Макото Ито – главный герой манги и аниме «Школьные дни».

2 - Масаси Кисимото – японский мангака. Создатель манги «Наруто»

школьную гаремную мангу «Чистая Романтика» в культовую, в мангу которую многие читатели никогда не забудут.

Однако она не торопилась. Она беспокоилась, что ее «нестандартное» поведение в манге будет обнаружено автором. Таким образом, все должно происходить естественным образом. Даже если ей не удастся заставить «Чистую Романтику» превратиться в «Школьные дни», она ничего не потеряет, поскольку ее первоначальное намерение состояло только в том, чтобы быть второстепенным персонажем, который одержим учебой ни смотря ни на что. Если в один прекрасный день у автора внезапно возникнут какие-то странные идеи, в хоте которых главный герой привяжется к ней и повлияет на прогресс её учёбы, у нее не останется другого выбора, кроме как подыграть ему... Ух, это определенно трагично скажется на её учёбе!

http://tl.rulate.ru/book/13216/275397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Мм “авантюра” заманчивая превратить это пластиковый мир в “шедевр”
Развернуть
#
Правильно надо покарать и показать "шедевр" этому убогому гарему.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку