Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Чжао Ююэ? Не было такой…

Первостепенная задача Чжао Ююэ заключалась в том, чтобы стать лучшим учеником в реальности. Китай – страна в которой всегда уделялось особое внимание образованию, с самых древних времен, лучшие ученики всегда привлекали к себе внимание. Если бы она стала одним из них, она бы получила всеобщее внимание?

Так совпало, что школа, в которой она училась, уделяла особое внимание результатам экзаменов, а Чжао Ююэ просто ненавидела ситуации, когда она сталкивалась с трудными вопросами в упражнениях или экзаменах и не могла ответить на них. Следовательно, она решила стать лучшим учеником, увлеченным учебой, в мире «Чистой Романтики».

Из-за отсутствия упорства в реальности, она могла легко потерять интерес к учёбе. Однако, когда она была «Сюй Цзин», все было по-другому - она чувствовала себя потерянной, как только переставала учиться.

«Сюй Цзин» не была популярным персонажем, и тем более не знаковым, и поэтому Чжао Ююэ не могла унаследовать ее способность «Преданность Учёбе». Во всяком случае, знания, которые она получила в процессе переселения в персонажа «Сюй Цзин», отложились в ее уме. Поэтому, она охотно приняла свою роль второстепенного персонажа «Чистой Романтики» и не высовывалась.

Чжао Ююэ столкнулась с небольшой проблемой - объяснительной на 3000 слов. Стало бы это письмо «сожаления» проблемой, если бы она была лучшим учеником? Подождите, а лучшим ученикам позволили бы играть с их телефонами в классе?

Ситуация в школе и вправду была такова: учителя были снисходительны к лучшим ученикам. Если у вас хорошие результаты экзаменов - можете делать то хочешь, главное, не мешай учиться другим.

Это было одной из причин, почему Чжао Ююэ не могла дождаться, когда станет лучшей ученицей, поскольку это предоставит ей исключительные привилегии. В то же время ее родители были бы так счастливы и горды за неё, что, вероятно, приведёт к увеличению её карманных.

Таков статус лучших учеников в Китае. Они всегда в центре внимания. Соотечественники всегда думают, что чужие дети всегда имеют хорошие результаты. А любой, у кого хорошие результаты, будет считаться уважаемым человеком, каким бы уродливым и скверным ни был этот человек, он всегда заслужит уважения людей...

Был поздний вечер. Закончился предпоследний урок. Последний урок был, по-видимому, самым популярным, потому все в классе начали вести себя активнее. Парни будут потеть, играя в баскетбол и футбол; девочки же могли также играть в баскетбол, если захотят, или просто прогуляться, поболтать со своими школьными друзьями или спокойно почитать книги в библиотеке. Некоторые студенты тайком пробирались в общежитие и играли там в свои телефоны. Очевидно, почему это занятие так любимо всеми.

Разумеется, самые прилежные ученики продолжали заниматься в классе, для того, чтобы добиться лучшего результата на экзаменах и в надежде, что через три года они поступят в колледж их мечты.

Чжао Ююэ планировал воспользоваться этим занятием, чтобы обратиться за помощью к Хань Лэню – своему однокласснику из младших классов и узнать, готов ли он предложить свою услугу «Написание любовных писем за вас» по разумной цене.

Как и гласило его имя, Хан Лэн[1] оказался весьма холодным человеком, который кажется весьма неприветливым. У него всегда было угрюмое лицо и нахмуренные брови, словно он ведёт философские размышления. Кроме того, у него были густые брови и его, казалось бы, симпатичное лицо словно излучало «ауру превосходства». Возможно, он всегда сидел тут до поздна, а на его лице было много прыщей. Если бы не всё это, он, вероятно, выглядел куда лучше.

_____________________________________________________________________________

1 – Иероглиф, с помощью которого пишется имя Лэн можно перевести как «холод»

Почти каждый раз, когда заканчивался урок, он один склонялся над своим столом, чтобы подремать. Через несколько минут после звонка он медленно просыпался.

По правде говоря, такой без эмоциональных человек как Хан Лэн, обычно не имеет друзей и подвергается издёвкам со стороны одноклассников. Но он всё же считался вполне общительным парнем. Не говоря уже о том, что были девушки, которым он нравился со времён младших классов, возможно, это привилегия талантливого человека. Во всяком случае, его «холодность» казалась довольно крутой.

Хан Лэн теперь посмотрел на свои часы и небрежно зевнул. Он не мог дождаться занятия по физ.-подготовке – «время, когда я могу счастливо поспать, и никто-то не посмеет меня потревожить... Нет, маловероятно что кто-то решится, все окружающие знают, что я ненавижу людей, нарушающих мой сон, а те, кто не знает - не осмелятся приблизиться к такому уроду как я» - думал он.

Он был настолько уверен в этом, что чувствовал себя победителем!

Некоторым людям может показаться, что он одинок, но он и не возражал, главное, чтобы его оставили в покое. Хан Лэн считал, что любить себя лучше, чем любить девушку.

Наконец раздался школьный звонок. Не теряя ни секунды, он тут же наклонился над своим столом, как будто это была его тёплая постель. Закрыв глаза, его напряжённое лицо наконец расслабилось. Ах! Это чувство было действительно потрясающим!

Он считал, что было бы еще более увлекательно незаметно уснуть на уроке, пока учитель читает лекции. Голос лектора просто идеален для колыбельной… но все же он не был таким дерзким. Да и все будет не так интересно, если вообще не будет никаких ограничений. «Жена - не наложница; наложница – не жена; чужая жена – не твоя женщина и т.д.» Он считал, что выбор между «спать или нет во время занятий» - уже проигрышный вопрос, так ответ уже будет определён, но одновременно с этим появится беспокойство о правильности этого ответа. Это «Да» или «Нет»?

После окончания занятия Чжао Ююэ открыла термос-флягу и медленно пила из неё. Ее жесты были такими привлекательными, она выглядела как высококультурный человек. Внезапно она слегка повернула голову и стала наблюдать за Хань Лэном. Увидев, как Хан Лэн спал на столе, она с вздохнула с облегчением. Если он выйдет играть в баскетбол с другими парнями, ей будет трудно подойти к нему. В конце концов, предстоящий разговор был похож на «тайный разговор», и люди могут разное подумать о них. Все мы знаем, что школьные слухи распространяются, как лесной пожар.

Если он будет в классе, все будет проще. В классе осталось только несколько учеников.

- Как насчет того, чтобы присоединиться ко мне в бадминтоне, Маленькая Ююэ? – с улыбкой пригласила её соседка Чжоу Фан

- Может быть, в следующий раз, я просто ещё не написала объяснительную. Мистер Цю, вероятно, соберет его завтра, я должна уже сделать её... - отказалась Чжао Ююэ.

Чжоу Фанг выразила свое сочувствие, подумав о неудаче Чжао Ююэ. Во всяком случае, она была впечатлена Чжао Ююэ. Эта девушка действительно купила себе новый телефон! Всякий раз, когда заканчивался урок и учитель уходил, она снова играла со своим телефоном. Конечно же, она была сильно зависима от своего телефона, но это чересчур смелый поступок? Разве она не боялась, что ее телефон снова будет конфискован?

Студенты, которые остались в классе, постепенно уходили один за другим, опустошая класс. Свет заката заливал класс, поблёскивая на школьной доске. В его лучах можно было увидеть, как медленно плавает пыль. Такая красивая сцена, словно на картине!

Чжао Ююэ медленно подошла к Хань Лэню, а затем похлопал его по плечу. Видимо, он ещё не заснул и посмотрел на нее. Его обычно каменное лицо, казалось, было наполнено гневом. Дело не в том, что он вот-вот заснул бы, а в том, что он был настолько уверен, что никто не посмеет его потревожить. Для него это абсолютно возмутительно. Он приподнялся.

Посмотрев на честное и прекрасное лицо Чжао Ююэ, с ее невинными глазами, которые выражали вину за то, что она побеспокоила его, Хан Лэн был слегка тронут, но ответил всё же весьма апатично:

- Эй, ты из какого класса? Ты ошиблась кабинетом?

- Я был в том же классе в начальной школе, что и ты! Меня зовут Чжао Ююэ! – поспешно назвалась Чжао Ююэ.

- Чжао Ююэ? Не было такой… Я никогда не слышал об этом человеке, ты, должно быть, меня с кем-то перепутала - Хан Лэн, казалось, что-то вспомнил, но вскоре ответил весьма серьезно.

Вот почему Чжао Ююэ была очень недовольна своей жизнью.

Она была одноклассницей с Хан Лэня в течение трех лет младшей школы, а это отродье говорит, что он никогда не слышал о ней!

Как же это раздражает!

http://tl.rulate.ru/book/13216/276528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Неплохой такой атрибут
Развернуть
#
Прикольно, скрытность всегда была одним из сильнейших навыков
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку