Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Способы поклонения

После того, как Су Ли смогла сосредоточиться, она сказала:

- Я признаю, что все, что вы сказали, имеет смысл. Этот второстепенный персонаж действительно отличается от других. Но она, в конце концов, является второстепенным персонажем. Я чётко разделяю главных и побочных персонажей. Кроме того, вы немного лукавите, когда говорите. Моя «Чистая Романтика» - это школьная гаремная манга и то, что читатели хотят увидеть в ней - это взаимодействие между мужскими и женскими персонажами и сцены с обнажёнкой. Дело не в том, учатся они или делают ещё что-то в этом роде! Дело в том, что в наши, дни мужчины, предпочитают именно агрессивных и самодостаточных сексапильных девушек, разве не так?

Услышав такойответ, Чжан Цзыцян слегка разочаровался. Емуказалось, что взаимодействия между мужскими и женскими персонажами и сценами обнажёнки были довольно бессмысленными. Он надеялся, что «Сюй Цзин» можно будет выдвинуть на передний план, и тогда появятся более интересные сюжетные развития. Кнесчастью Су Ли настаивала на своём мнение.

Чувствуя себя разочарованным, он в тоже время был впечатлен такой стойкой позицией, которая присуща настоящим автором манги. В настоящее время самым популярным женским персонажем в «Чистой Романтике» по-прежнему остается сестра героя - Ян Сиси. Все уже привыкли к стилю этой манги и внезапные изменения вызвали бы беспорядок.

Такое развитие можно сравнить с веб-романами, авторы которых всегда следуютопределённой фиксированной схеме при их создании, а полученные отзывы о таких работахвсегда вполне положительные. Но иногда автор отказывается от «схемы» и решает попробовать написать что-нибудь новенькое, что выходит за рамки ожиданий читателей. В результате чего он чаще всего оказывается «вышвырнутым за бот» не добившись желаемого им результата...

Кто-то однажды сказал: «С древних времен «настоящая любовь» никого не могла привлечь, и только проверенные «шаблоны» могли помочь завоевать сердца». Иногда автор может решить для себя что-то инаписать очень искренний сюжет. Однако, если читатели не примут такой сюжет, всё это будет лишь пустой тратой усилий.

- В таком случае мы сократим количество появлений «Сюй Цзин», чтобы она постепенно исчезла из романа? - спросил Чжан Цзыцян.

Неожиданно Су Ли мягко улыбнулась и сказала:

- Нет. Напротив, я постепенно увеличу количество ее появлений, постепенно превращая ее из второстепенного персонажа в персонажа с большей ролью.

- Зачем? - Чжан Цзыцян явно был приятно удивлен.

- Ну,вы меня убедили, и я поняла, что этот персонаж довольно интересен. Давайте сделаем еёболее заметной, а затем оценим реакцию читателей. Тот факт, что мы находим ее интересной, не обязательно означает, что читатели подумают так же. Мы всегда должны уделять внимание женским персонажам, которые наиболее любимы читателями –уверенно ответила Су Ли.

- Вы действительно мастер своего дела Су Ли. На этот раз я действительно чему-то научился, будучи вашим учеником. Неудивительно, что ваша первая же манга уже смогла добиться такой популярности - воскликнул Чжан Цзыцян.

Су Ли не стала скромничать. Она легонько улыбнулась, а затем снова сосредоточилась на своей работе. Неясно, было ли это чисто ее неправильное восприятие персонажа, но она чувствовала, что, когда она рисует характер «Сюй Цзин», она делала это как будто с «божьей помощью». Казалось, что у этого персонажа есть своя душа и воля, и что Су Ли полностью не могла диктовать этому персонажу что делать.

Однако она не удивлялась. Всё это напомнило ей многих авторов, которые периодическиобсуждали судьбыкакого-нибудь одного из своих персонажей, особенно когда это «трагические» персонажи. Читатели настоятельно просили изменить концовку истории, чтобы судьба того или иного персонажабыла менее трагична. Но авторы обычнопретенциозно отвечают читателям, что изменения не могут быть внесены, так как этот персонаж вышел из-под контроля, у него есть своя воля и душа, и трагедии суждено случиться!

Су Ли всегда считала, что это всего лишь провокация авторов, которые склонны вызывать депрессию среди читателей. В некотором смысле, автор является создателем своего мира, в котором каждый персонаж является его марионеткой. Так как же могло быть возможно такое, что концовку истории нельзя изменить?

Неожиданно, в процессе своего творчества, Су Ли вдруг поняла, что она не хочет ограничивать своих персонажей. Вместо этого она хотела дать им «свободу само выражаться», что быони сами создавали себя,примерно как в тех мангах, где персонажи рисуются как живые. Есть же типичные примеры того, как автор включает в историю подобных персонажей для продвижения сюжета вперед, не так ли?

К сожалению, Су Ли чувствовал такое, только когда рисовала «Сюй Цзин». При рисовании других персонажей все было довольно сухо и скучно. Сравнивая их, она подумала, что может было бы правильно тратить больше чернил и усилий на «Сюй Цзин». Однако, в конце концов, она подавляла это желание, потому что она не знала, понравится ли это читателям или нет.

***

Как человек, который занимался своими делами в тайне, Чжао Ююэ и не догадывалась, что она заработала восхищение автора. Эм… хорошо конечно... только это не очень хорошая новость, так как на данный момент Чжао Ююэ считала, что довольно здорово просто тихо и мирно учиться в мире Двухмерных ворот. Это компенсировало ее лень в реальной жизни. Если её персонаж действительно понравится автору, ей непременно придется часто пересекаться и взаимодействовать с другими персонажами этой истории. Разве это не трата ее драгоценных часов обучения?

В то же время Чжао Ююэ также искала дополнительную информацию о Двухмерных воротах. Она узнала, что конфискация ее мобильного телефона и вызов к доске на уроке былине случайны - это были последствия, настигшие её за небрежное поведение во время прошлого посещения Двухмерных ворот. Это был такой«мистический» способ сказать ей, что она не должна мухлевать... Этот урок сделал ее более осторожной при использовании Двухмерных ворот. Она никогда больше не будет так безрассудно рушить кропотливый труд какого-либо автора.

Чжао Ююэ также выяснила, как выйти из мира манга, игры или романа.

Первыйспособ – поступить так же, как и она в первый раз, то есть безрассудно изменить второстепенного персонажа и превратить его в ужасающего супер-злодея. Затем уничтожить всех главных персонажей и полностью испортить баланс всей работы, в итоге уничтожив её. Однако такой метод приводит к последствиям - карма или, проще говоря, уменьшениеудачи в реальной жизни. В наказание она будет страдать от различных несчастий. Чем выше популярность работы, которую она разрушила, тем более серьёзные последствия будут преследовать её.

Второй способ выхода – её персонаж должен умереть. Хорошо, если второстепенный герой умер «естественно», поскольку это не приведет к каким-либо негативным последствиям для произведения. В результате её не будут преследовать неудачи в реальной жизни. Ну, конечно, кроме того, что она впустуюпотратит еще одну драгоценную возможность войти в Двухмерные ворота.

С другой стороны, если бы она переместилась в главного женскогоперсонажа, а затем умерла каким-либо необъяснимым способом, негативный эффект будет таким же, как и в первом способе. Таким образом, смерть главного героя должна быть исключительно «по сюжету», а не какими-то «бессмысленными» способами, такими как «споткнулся, упал в воду и утонул» или «подавился водичкой и умер». Если же «смерть по сюжету» вызвала у читателейвозгласы возмущения и нежелание принимать происходящие, это, безусловно, не будет чем-то плохим.

Третий метод - когда персонаж Чжао Ююэобретает большую популярностью. В этом случае у нее будет возможность покинуть мир этого персонажа. И таким образом, она сможет перенять его способности.

Другими словами, как только она станет знаковым персонажем в глазах читателей, она сможет откланяться. Однако автор может убрать этогоперсонажа, когда в нём отпадёт нужда для продвижения истории дальше. Одним из примеров такого является УДи, ставшая главным героем произведения «Замена! Элитная ученица». Раньше её персонаж пользовался большой популярностью и считался иконой. Однако позже, персонаж был полностью уничтожен автором, а способности, которые унаследовала У Ди, соответственно исчезли.

Таким образом, самым совершенным методом оставаласьсмерть персонажа в самый ответственный момент и, конечно же, на пике его популярности! Это гарантирует, что автор не сможет внезапно оживить персонажа и испортить его имидж...

Был ещё четвертый метод, который заключался в том, что работа автора просто на просто подходит к концуи заканчивается. В таком случае Ююэопять-таки сможет просто уйти из этого мира. При таком условии так же можно избежать последствий, избежать трагедий, навлечённых на себя.

Итак… прекращение сюжетной линии в самый пик ее популярности означает, что ей не нужно тщательно спланировать свою собственную смерть.

http://tl.rulate.ru/book/13216/270852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
А что будет если она попадет в Ван Пис? В тело какой-либо гг? Как долго она будет там сидеть
Развернуть
#
Ну больше 1000+глав. Проще попасть в Блич который “оборвали”.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку