Читать Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 2: От лица «Начальника» (или "Забытый Бог"). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 2: От лица «Начальника» (или "Забытый Бог").

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: От лица «Начальника» (или "Забытый Бог").

"

- Хаааа. - я издал вздох облегчения, закончив кое-какой важный проект.

Потянувшись на кресле, я осмотрел место, на котором работал.

Белая комната, с плавающими в ней синими огоньками, которая, к тому же была абсолютно чистой. Эти синенькие огоньки являются душами умерших, попавших под мою юрисдикцию, но ещё не переправленных в мир мёртвых. У меня просто не хватает на это времени. Думаете, отправлять души в потусторонний мир легко? Нет, не легко, очень не легко…. Чтобы это сделать, на каждую душу нужно расписать кучу бумажек. В чём смысл? Не я это придумывал, не мне и отменять, скажу я вам.

Эти огоньки очень раздражают. Так как, находясь в этой комнате, они должны подпитываться чистой энергией (от меня). Из-за чего я ещё более уставший, чем обычно.

Но сегодня всё изменится, потому как только недавно я разработал новый, великолепный, ошеломительный, величественный, несравненный, …, неимоверный, грандиозный проект. Его смысл заключается в том, чтобы души этих умерших больше не нуждались в моей подпитке, так как я разработал для них отдельное пространство, в котором они могут самостоятельно подпитываться энергией «круговорота».

Но сначала мне нужно его на ком-нибудь протестировать.

Само пространство было абсолютно чёрным, но для душ не нужен воздух или пища, так что всё в порядке. Да и надолго они там не останутся. Максимум, на пару дней. А за это время, я подготовлю все необходимые бумаги. Только вот, тестировать нужно только на вновь поступивших душах. Те, которые находятся сейчас в моём кабинете, не подойдут, так как они уже привыкли к моей энергии. Другая для них сейчас просто не подойдёт.

Остаётся только ждать, пока какая-нибудь из новых душ не попадёт под мою юрисдикцию. Кстати, я не объяснил, что находится в пределах этой же самой юрисдикции. Сейчас объясню, куда я денусь?

Ко мне попадают души со всех миров. Прозвучало так, как будто я тут самый главный, да? А вот и нет. На меня просто спихивают запутанную работу. Например, ту, с которой им самим слишком нудно или затратно разбираться.

Кому «им»? Богам других миров, конечно! У каждого мира есть свой бог и любой из них является моим непосредственным начальником. Кто-то из них справляется со своими обязанностями нормально, кто-то – хорошо, а кто-то - отправляет всю работу своего мира мне. Последние, по-видимому, думают, что раз они создали мир, то этот мир сам по себе должен быть им благодарен. А вот следить за ним и заботиться – это пусть делает кто-то другой. И этот «кто-то» другой – Я.

Кстати, обо мне, Я – тоже Бог, но… у меня нет собственного мира, и никогда не было. Присматривать за чужими мне вполне хватает, а создать новый – тот ещё геморрой, да и времени нет. Хотя технически, у меня есть измерение, в котором я проживаю – белая комната. Но кроме меня здесь никого нет, разве что другие Боги иногда заглядывают или их апостолы.

Ну ладно, что это я о себе, да о себе. Надо найти душу и поскорее. Может, зайти в почту? Мне могли прислать работу другие Боги, среди которой может быть работа по сбору душ (синих огоньков).

Я мысленно представил перед собой образ «меню сообщений» и просмотрел недавно полученные:

«У вас 8439024 непрочитанных сообщений.»

Многовато сообщений набралось… за час… Мда…

Итак, миры, миры, миры, возрождение мира, упадок мира, гибель мира, перерождение мира, «хотите увеличить свой…?». Да что ж такое, опять этот спам! Надо обновить блокировщик.

Ничего нет…. Эх! Ну, вот когда не надо – душ пруд пруди, а когда надо – их фиг найдёшь. Придётся ждать.

Пока я ждал, в дверь вдруг кто-то постучал.

Кого это там нелёгкая принесла?

- Входите! Там не заперто… с сотворения всех миров.

После моего приглашения, в комнату вошла девушка со светлыми волосами, одетая в зеркально-белую одежду, и вежливо мне поклонилась.

- Очень приятно, уважаемый «Забытый Бог». Я – апостол Бога Земли.

Забытый Бог? Меня теперь так называют? Больше похоже на какое-то обидное прозвище. Ну, это не важно. Она только что сказала, что является подчинённой Бога Земли? Странно, он не обращался ко мне со времён великого потопа в его мире. Обычно, у себя он справлялся со всем сам. По крайней мере, справлялся намного лучше, чем многие другие Боги со своими мирами.

Есть у него, конечно, странности. К примеру: своим созданиям он показывался так редко, что можно пересчитать по пальцам, да и то - появлялся не перед всеми сразу, а только перед отдельными личностями (пророками). Напрямую, кстати говоря, он в свой мир тоже вмешивался редко, да и другим не позволял, объясняя это тем, что люди должны учиться всему сами, а не с подачек.

И вот, подчинённая такого существа заявилась ко мне, чтобы что-то попросить. Наверняка, дело не лёгкое.

- И мне очень приятно, уважаемый апостол. Вы здесь по делу? – спросил я.

- К сожалению…, да. – сказала Апостол, немного похмурив брови. – У нас возникли определённые проблемы с одним… человеком.

- У Бога Земли возникли проблемы из-за одной несчастной человеческой души? – удивился я.

- Душа не совсем… обычна. Как бы это сказать? Этот человек стал кандидатом в апостолы и во время своей жизни должен был проходить испытания, которые пошлёт ему Всевышний…, но…

- Он не прошёл? – спросил я, уточняя.

- Нет, как раз наоборот. Все испытания он выполнил с блеском, но… всё дело в его предсмертном желании. – ответила Апостол, вздыхая.

- И?

- Вы, возможно, знаете, что в нашем мире существует равновесие между жизнью и смертью. Если человек прожил хорошую жизнь, то перед тем как попасть в рай или ад, он должен познать муки, чтобы понять тех, кто не жил так хорошо как он, после чего он либо становится единым с гармонией мира и попадает в рай, либо – нет, и попадает в ад. А если человек жил жизнью, полную страданий, испытаний и несчастий, то после смерти ему, перед тем как попасть в рай или ад, представится шанс выполнить его желание, в зависимости от степени трудности своей жизни.

- Да, знаю. Честно говоря, такая система строгости к своим же созданиям есть только в вашем мире. Но, она и в какой-то степени справедлива,…наверное,… может быть. Но об этом – не сейчас. Я так понял, этот человек пожелал что-то трудно выполнимое, да?

- Да. Степень трудности его жизни была высокой, поэтому мы не можем не выполнить его желание. Он пожелал переродиться…

- Так в чём проблема? Пусть переродится в вашем мире. Бог Земли достаточно силён для выполнения подобного желания.

- Я не договорила. Он пожелал переродиться нехорошим человеком. – пояснила Апостол.

- Кандидат в Апостолы пожелал стать плохим человеком? Ух-ты! Но я всё ещё не вижу проблемы.

Апостол вздохнула и заговорила.

- Мы не можем сделать то, что повредит миру. Если мы переродим его в нашем мире, как подонка, то от него могут пострадать люди, и в этом будем целиком виноваты непосредственно мы. На Земле и раньше случались ужасные вещи: войны, к примеру, но мы не были в этом виноваты, так как это был выбор людей. Бог Земли дал людям свободу и, вмешавшись в их жизнь, отнял бы её. А тут, зная заранее, что ничего хорошего перерождённый человек делать не собирается…. Возможно, он станет убийцей, вором, или,даже, насильником.

- Да-да. Правил у вас не оберёшься, конечно…. Но ситуацию я примерно понял. Вы не можете не выполнить его желание, но и переродить в своём мире тоже не можете.

Апостол кивнула.

- Вы хотите, чтобы я переправил эту душу в другой мир? Но тогда она уже будет не под вашей юрисдикцией, вы это понимаете? Апостолом вашего мира этот человек уже точно стать не сможет, – объяснил я.

- Знаю. Но существо, пожелавшее стать «мудаком» (по его словам), в Апостолы не подходит.

- Хорошо, ладно, попробую выбить где-нибудь для него место.

- Спасибо вам. Тогда я отдаю её.

У Апостола в руке внезапно загорелся зелёный огонёк(Странный цвет для души) и она передала его мне вместе с папкой, в которой содержалось досье этого человека. После чего, ещё раз поклонившись, вышла из комнаты.

- Вовремя. Еп-пи!!!

Порадовавшись новой душой, на которой я испытаю своё новое пространство. Оно ведь тоже считается за мир. Пусть там будет «мудаком» сколько душе угодно.

Ну конечно я шучу. Душа этого человека и так достаточно настрадалась, так что не надо мучить его ещё больше. Я посажу его в своё пространство на несколько дней, как и обещал, а потом отправлю в какой-нибудь мир с магией или чем-то подобным. Людям с Земли ведь нравится это, да?

Открыв свой, заранее подготовленный портал в чёрное пространство, я запустил туда зелёный огонёк. Он медленно поплыл к нему и просочился внутрь. Энергия внутри огонька стабилизировалась, как только он вошёл в это пространство и тихо засветился.

- Успех! – крикнул я, обрадовавшись.

Что ж, досье я посмотрю, когда у меня будет время. А сейчас – опять за работу. Надо разобрать почту, поэтому я снова представил у себя в голове образ: «меню сообщений».

«У вас 17833023 непрочитанных сообщений»

- И когда успело столько набраться… - сокрушённо пробормотал я.

***

Я забыл кое-что вам сказать. Вы, наверное, думаете, что другие Боги назвали меня Забытым Богом, потому что обо мне мало кто помнит и среди Богов…, да и среди смертных тоже. Это, конечно, так, но…. Есть и ещё одна причина: если я сосредотачиваюсь на своей работе, то забываю обо всём остальном, даже если это что-то важное. И я не преувеличиваю!

"

http://tl.rulate.ru/book/13166/253288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку