Читать Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 1: Цензура? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 1: Цензура?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Цензура?

Помните, я говорил, что моё сознание угасает, и долго я не протяну? Видимо…, это было просто минутное помешательство. Мой разум до сих пор со мной и никуда не делся, хоть я и остался сидеть в чёрном пространстве.

Здесь ОООООООООООЧЕНЬ скучно. Я не знаю, сколько времени прошло, но если с людьми такое происходит после смерти, то это… расстраивает.

У меня даже рта нет, чтобы напеть себе какую-нибудь песенку, развеяв этим скуку, знаете ли.

Так продолжалось ещё какое-то время.

Потом ещё какое-то время.

Потом – ещё.

И ещё.

Ещё.

Щё… тка для зубов здесь бы не помешала. Всё таки – гигиена важна для здоровья. Хоть у меня и нет зубов, но всё таки…

Первый, первый. Я второй, как слышно?

Второй, это первый. Слышно хорошо.

Правда?

Правда.

Первый, у тебя рак.

Что?

Ты же сказал, что всё слышно, так зачем переспрашивать тогда?

Я слышал, что грейпфрутовым соком нельзя запивать лекарства. Это я так, к сведению.

Это… начинает… надоедать. Такое ощущение, что я здесь целый год нахожусь. А может, так и есть.

Начальник, ты меня слышишь? Если слышишь, то верни мне половой орган и хотя бы одну руку. На ещё один год этого должно хватить. Нет? Ну и пошёл тогда ты…

Хоть я и не знаю, владеет ли кто-нибудь этим пространством и есть ли тут хозяин, но мне реально скуч…

Недодумав свою мысль, я услышал какой-то щелчок. Я повернул голову в сторону звука и увидел окно с текстом, похожее на те, которые вылезают на компьютере.

"

«Благодарим за ожидание, ваш запрос выполнен!»

"

Запрос? Так мне всё-таки вернут мою руку и половой орган? Это конечно хорошо, но я ведь пошутил, начальник… Мне нужна не любая рука, а именно правая, ПРАВАЯ!

В это время текст сменился.

"

«Для перерождения в другом мире вам требуется набрать новое имя.Предупреждение: Новое имя должно отличаться от того, которое принадлежало вам в предыдущем мире. Если вы нажмёте кнопку *отмена*, то вас отправят в иной мир без имени. Однако, именем автоматически станет то, которым вас назовёт любое разумное существо. Выбирайте с умом».

"

Под этим текстом появилось поле для заполнения и клавиатура.

Ах, этот запрос! Что-то такое припоминаю. Но…

У меня нет рук, так что я не могу ввести имя. Так как же мне быть? Я правда не понимаю.

Через некоторое время я стал понимать, что стал жертвой поговорки «висит груша, нельзя скушать», так как я стоял тут уже битый час, пытаясь двинуться с места. Это не смешно, начальник. Дай мне руки.

Увидев, что ничего не произошло, я начал размышлять, каким образом должен ввести имя.

А что ещё за кнопка *отмена*? Может её нажать. Но и для этого ведь тоже нужны руки.

"

«Была нажата кнопка *отмена*. Как и оговаривалось ранее, именем автоматически станет то, которым вас назовёт любое разумное существо. Удачи!»

"

Что за? Я ничего не нажимал. Значит, имя нужно было вбить силой мысли, но тогда зачем была нужна клавиатура? Эй, начальник, что это всё значит?

В этот момент передо мной начали появляться оттенки цветов. После чего появились очертания какой-то местности, а чернота начала постепенно отступать.

Я обнаружил, что у меня появилось тело и уже скоро всё стало таким светлым, что казалось, будто этой темноты никогда и не было. Я оказался в каком-то неизвестном месте, похожим на равнину.

- Ни-че-го не по-нял. – произнёс я по слогам. Хорошо хоть, что могу теперь говорить.

Хоть я и думал, что перерожусь в теле младенца, а не сразу стану таким развитым, но и так неплохо. Кстати, тело было не похоже на то, какое у меня было в предыдущей жизни, но точно сказать не могу, так как зеркала у меня нет.

Я попытался встать, но вдруг передо мной вновь появилось окно с текстом:

"

«Поздравляю вас с перерождением в этом мире. В связи с уровнем вашей кармы в прошлой жизни, вам будут присвоены бонусы в соответствии с данным уровнем. Перечисляю:»

""

Титулы:

- Титул: Мученик.

Описание: Даётся тому, кто достаточно настрадался в жизни. Титул помогает вам немного быстрее поднимать уровень.

- Титул: Великий Мученик.

Описание: Даётся тому, кто страдал каждый день в своей жизни без перерыва. Титул поднимает все характеристики на 40.

- Титул: Безумный Мученик.

Описание: Парень, ты что, мазохист? Зачем так себя гнобить? Титул повышает сопротивляемость боли до 8 уровня.

- Титул: Король невезения.

Описание: Даётся тому, кому всю свою жизнь ни разу на 100% не повезло. Титул повышает удачу с 0 до 6 уровня.

- Титул: Многорукий.

Описание: Даётся тому, кто совершал множество поступков одновременно и без перерыва. Даёт возможность пользоваться двумя мечами, если вы мечник, или пользоваться несколькими видами магии одновременно, если вы маг.

- Титул: Великий математик.

Описание: Даётся тому, кто в своей жизни постоянно пользовался вычислительными формулами и одновременно подставлял разные варианты решения в уме. Титул повышает уровень интеллекта на 40.

- Титул: Мастер медитации.

Описание: Даётся тому, кто очень долго просидел в тёмном замкнутом пространстве без воды, без еды, без слуха и без зрения, не шевелясь и не произнося ни слова. Титул прибавляет 40 к интеллекту, 40 к мудрости и 40 к силе. Этот титул есть всего у двух существ в этом мире, не считая пользователя.

- Титул: «Тот ещё засранец»

Описание: Этот титул не существовал в этом мире, пока не был рождён больной фантазией пользователя. Титул даёт пользователю новый уникальный вид магии «Психический садизм» 1 уровня. Повысить его можно, оскорбляя разумных существ, доводя их до слёз или до гнева.

- Титул: Бессовестный.

Описание: Этот титул создаёт навык «стыд» и автоматически понижает его до 0 уровня. Навык больше никогда не будет повышаться.

Виды магии:

- Магия: «Психический садизм». 1 уровень

Описание: Данный вид магии не существовал в этом мире, пока не был изобретён больной фантазией пользователя. Магия позволяет причинять жертве психическую боль, показывая ей её сокровенные страхи. Предупреждение: слабого духом может довести до безумия.

- Магия: «Магнитная магия». 1 уровень

Описание: Эта магия позволяет притягивать к себе любые предметы в пределах зоны видимости, масса которого зависит от уровня пользователя. (Текущая доступная масса – 15 кг)

- Магия: «Замедление времени». 1 уровень

Описание: Замедляет время. Длительность зависит от уровня. (Текущая доступная длительность - 1,5 секунды)

- Магия: «Гром и молнии». 1 уровень

Описание: Пускает из рук молнии. Сила молний зависит от уровня. (Текущее состояние силы – слабое)

Умения:

- Умение: «Два меча».

Описание: Позволяет пользоваться двумя мечами одновременно.

- Умение: «Магический полиглот».

Описание: Позволяет одновременно пользоваться несколькими видами магии.

- Умение: «Бизнес».

Описание: Возможность совершать крупные сделки. Дополнительно даёт навык *купечество*.

- Умение: «Автоматический перевод»

Описание: Переводит все языки этого мира на понятный для вас, а ваш язык, в свою очередь автоматически переводится для ваших собеседников на понятный им. Предупреждение: Нецензурная брань языка вашего мира переводиться не будет. Для ваших собеседников она будет слышаться как случайный набор букв.

-Умение: «Невидимка»

Описание: Пользователя сложнее увидеть, когда он этого не хочет. Дополнительно даёт навык *скрытность*.

""

«Это все доступные бонусы, приобретённые за счёт количества вашей кармы. Ещё раз поздравляем с перерождением!»

"

Прочитав предупреждение, выделенное красным шрифтом, я впал в ступор. Тут есть цензура? Я что, попал на телевидение? Может, в этом мире сцены сексуального характера и сцены с излишней жестокостью закрываются чёрными квадратиками? Нет, навряд ли, тогда жить здесь стало бы скучно.

Когда я прочитал это, окно с текстом исчезло, оставив меня в прострации. Что тут скажешь?… Многовато у меня титулов… Мдааа.… Хотя не знаю, может их мало. Каковы вообще стандарты этого мира? Какова валюта? Какие люди? Как пользоваться магией? Где добыть оружие? И самое главное – ГДЕ Я, БЛИН, НАХОЖУСЬ?

В тексте это не объяснялось. Меня просто оставили тут с кучей вопросов и кинули на произвол судьбы. Это не дело, начальник. Не дело! Ну да ладно. Разберусь как-нибудь. Только надо найти… одежду.

А? Разве я не упоминал? Так вот – я голый. Меня, конечно, никто не видит, но всё же…. Если я в таком виде войду в какой-нибудь населённый пункт, то меня сразу же оттуда вышвырнут, как какого-то эксбециониста.

Но…, чего это я беспокоюсь? Я же хотел быть мудаком в этом мире. А мудаки не знают ни стыда, ни совести, так что похожу пока голым.

Без всякого стеснения я поднялся с земли и отряхнулся. Посмотрел вниз – половой орган на месте. Посмотрел на свои руки – кожа бледного цвета, но руки сами по себе довольно мускулистые. Закончив себя разглядывать, я захотел просмотреть свой статус. Он ведь у меня есть, да? Ну не может его не быть.

Желая поскорее проверить свою теорию, я крикнул:

- Статус!!!

Ничего не произошло. Может, попробовать ещё раз.

- Статус!!!

Если посмотреть со стороны, то голый мужик со всей дури кричит «статус» и оглядывается по сторонам, а потом снова кричит. Довольно забавная ситуация.

- Характеристики!!!

Ничего.

- Окно!!!

Ничего.

- Сизам, откройся!!!

Всё по-прежнему.

- Сизам, если не откроешься, то я найду тебя и всю твою семью, а потом задушу в страшных муках… голым.

Угрозы не действуют.

- Банкай!!!

Не помогает. Я сдаюсь. Раз уж банкай не действует, то ничего не подействует.

Вздохнув от печали, я попытался представить окно с характеристиками и, кто бы подумал, оно всё-таки соизволило появиться. Почему тут не предусмотрены голосовые команды. Я разочарован.

- Начальник, тебе нужно предусмотреть это в следующий раз.

Упрекнув «начальника», которого я никогда не видел, но не сомневался в его существовании (Кто-то же ведь прислал этот бесполезный текст), я посмотрел в окно характеристик.

""

Имя: Не определено

Возраст: 534

Раса: Человек

Уровень: 1

Страна проживания: Не определена

Профессии: Не определены

Здоровье – 50; Мана – 50 (+320% от титулов) = 210;

Интеллект – 130; Мудрость – 90;

Сила – 90; Защита – 50;

Выносливость – 50; Ловкость – 50;

Последние полученные навыки: Скрытность 1 уровень, Купечество 1 уровень, Сопротивляемость боли 8 уровень, Удача 6 уровень, Стыд 0 уровень.

Чтобы получить подробную информацию обо всех видах магии, умениях и титулах, нажмите *больше информации*. Чтобы выйти из раздела, представьте, как окно растворяется.

""

Как бы… меня всё устраивает, конечно, но…

- ЧТО НЕ ТАК С МОИМ ВОЗРАСТОМ???

"

http://tl.rulate.ru/book/13166/253287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
После слова БАНКАЙ я минут этак 10 не смогла дальше читать по причине тряски мобильника из-за ржача который не отпускал меня все это время...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку