Читать Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 3: От лица «Начальника» 2 (или "Неловко вышло"). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 3: От лица «Начальника» 2 (или "Неловко вышло").

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: От лица «Начальника» 2 (или "Неловко вышло").

"

500 лет спустя.

"

- Фуххх… Наконец-то перерыв! – произнёс я, когда наконец закончил с работой.

Ну, теперь можно и отдохнуть. Хотел бы я так сказать, вот только…

В дверь постучали.

- Входите – там не заперто… с сотворения всех миров.

В комнату вошла невысокая девушка в золотом платье, встала посреди комнаты и заговорила.

- Я разочарована!

После того, как девушка сказала эту фразу, она посмотрела на меня, словно чего-то ожидая.

- Ну, молодец…. – только и смог я из себя выдавить.

- Притворяешься дурачком, да? В моём мире сейчас тотальная война, и из-за кого, позволь спросить? – раздражённо спросила девушка с золотыми волосами.

- Из-за того, кто начал эту войну, я полагаю.

Я правда не понимаю, чего она на меня взъелась.

- Хватит придуриваться! Это ведь я дала тебе честь, присматривать за моим миром. А ты так халатно отнёсся к своим обязанностям. Непростительно! – опять начала кричать златовласая.

- А-а. Так ты та надое… то есть…, Богиня Миринделиса? – начал вспоминать я.

Помню, 1000 лет назад пришла ко мне некая надоедливая особа. Начала звать себя великой Богиней, и что она милостиво доверит мне важную миссию защищать её мир. Я и сказать-то в ответ ничего не успел, как она уже убежала.

Потом я выяснил название её мира (Миренделис) и пару раз заглянул в него, чтобы проверить как у него дела (из вежливости). Выяснилось, что создания, которых Богиня создала, были нагло скопированы из других миров. Люди – с Земли, Эльфы – с Кастры, Гномы – с Горна, Громоподобные – с Мейса, Огнеподобные – оттуда же, Кристаллоты – с Эрбриса, Неразумные монстровидные твари – с Урагордреза (не знаю, зачем они ей).

Проще говоря, ничего нового «великая» Богиня не создала, а только сплагиатила уже существующие идеи у других Богов.

Но этим всё не закончилось. Несколько столетий назад (как я позже выяснил) Богиня Миренделиса ввела в свой мир игровую систему, как в людских играх РПГ с Земли. И всего бы ничего, но она даже не удосужилась предупредить об этом своих созданий. И когда появилась новая система, создания начали паниковать, не понимая, что происходит?

Когда же они выяснили, что теперь их достижения будут записываться в какую-то квадратную рамку и давать бонусы, а их жизненные характеристики и магия будут существовать в численном виде, то начались войны из-за опьянения своей силой. Одна страшнее другой, и…

- Чего это ты замолчал? - прервала мои мысли «великая» Богиня.

- Так чего ты от меня хочешь? – решил я перейти сразу к делу (лучше так, чем спорить с такой упёртой и ленивой идиоткой как она).

- Герой!

- А? – недоумённо произнёс я.

- Герой!

- Не могла бы ты… ну не знаю… пояснить.

Богиня сокрушённо вздохнула, как будто бы пытаясь этим сказать, что я должен понимать её буквально с полуслова и начала говорить.

- Как ты можешь этого не знать! Ну, так и быть, поясню, ведь я такая милосердная и всепрощающая…

- Говори уже. – сказал я с ноткой раздражения в голосе.

- Так вот, в священном писании Земли, с которой я недавно пришла, упоминались некие герои, которые помогали другому миру в минуту нужды и…

Пока она объясняла свой бред, я пытался вспомнить, что за священные писания про героев в других мирах есть на Земле. Может, она имеет ввиду…

- Ты про эти фэнтези-книжёнки? Ясно. А что ты вообще делала на Земле?

- Как что? Искала новые способы для улучшения своего мира. Ну что поделать, вот такой я неисправимый трудоголик! – сказала Богиня, вздохнув.

Она даже не представляет, как же я хочу ей врезать. Не могу понять, как Бог Земли выдержал и не выгнал её взашей из своего мира.

- Да-да, ты молодец (что бегаешь по другим мирам, забыв про свой, сваливая свою работу на меня, да ещё и обвиняя за это). Так что именно тебе от меня нужно?

- Я хочу душу с Земли, но Бог Земли её мне почему-то не отдаёт. Поэтому я решила, что хоть одна душа с Земли у тебя должна быть, ведь тебе их со всех миров задаром притаскивают.

- (Да они мне и задаром, и не задаром, не нужны) Ну да….

- Тем более, ты мне должен. Из-за тебя мой мир рушится, так что возьми на себя ответственность.

Хочу врезать. Хочу врезать. Хочу врезать.

- Ладно, только уходи - выдавил я из себя.

Когда Богиня ушла, то я облокотился на спинку своего кресла и потёр свои глаза от усталости.

- У меня вообще есть души с Земли? Да даже если бы и были такие души, то на роль героя ведь не каждая подойдёт. Нужна храбрая, справедливая, милостивая, благородная. Если я пошлю любую-другую душу, то она ведь может оказаться далеко не таким хорошим человеком, а каким-нибудь… мудаком, и тогда проблем в её мире будет хоть отбавляй.

Минуточку, а зачем мне вообще заботиться о её мире. Эта «великая» Богиня сама виновата, так зачем мне ей помогать? Более того, я её ненавижу. Напротив, я был бы счастлив, если бы её мир и она сама усвоили ценный урок: не перекладывать свои обязанности на других.

Решено, я отправлю в их мир самого худшего из возможных вариантов, и пусть он натворит там делов, ещё более усугубив положение в Миренделисе.

Кстати, пока я об этом думал, то у меня появилось странное чувство, что я что-то забыл. Нет – кого-то! Но кого? Это было 500 лет назад, кажется. Ко мне пришёл апостол с Земли, а потом…

Я побледнел.

- Душа человека с Земли. Чёрное пространство. 500 лет.

500 ЛЕТ!!!???? Для смертных это огромный срок! Быть запертым в чёрном пустынном месте на целых 500 лет!? Даже я за такое время сошёл бы ума.

Мало того, что я забыл про свой собственный проект, так ещё и поручение Бога Земли бросил на произвол судьбы! Плохо.

Я бросился к центру белой комнаты и начал открывать портал в Чёрное пространство. Внутри него по прежнему находился зелёный огонёк.

- Начальник, верни хотя бы мой половой орган и правую руку! Ещё на один год мне этого хватит. – прокричал голос из центровины зелёного огонька.

- …

Я забыл упомянуть о ещё одной особенности чёрного пространства. Благодаря этому свойству, я могу читать мысли всех разумных существ, находящихся внутри него. Но… сейчас не об этом.

Откуда эта душа меня знает? Почему, она называет меня начальником? И почему она до сих пор в состоянии опускать вульгарные шуточки? Она вообще знает, сколько времени прошло!? За такое время обычная душа сошла бы с ума.

- Нет? Ну и пошёл тогда ты! – снова закричал зелёный огонёк.

Что за наглая душёнка! Как ты сме…. Ах, у меня же есть твоё досье. Нужно хотя бы из вежливости прочитать.

Я нашёл папку на своём столе под завалами другой ненужной рухляди и принялся читать.

Имя – да не важно. Кому это интересно?

Возраст – 34.

Семейное положение – не женат.

Работа – Бухгалтер.

Предназначение – бывший кандидат в апостолы.

Трудность жизни – крайне высокая.

Желание – переродиться мудаком и «тем ещё засранцем».

Хм, как удачно! Он подходит! Очень надёюсь, что его желание – не пустые слова. Если это так, то он в мире Миренделиса много чего натворит. Замечательно, тогда отправлю-ка я ему подтверждение на его запрос.

Обрадовавшись такому удачному стечению обстоятельств, я отправил его запрос в чёрное пространство. Перед зелёным огоньком появилось окно с текстом и поле ввода имени.

Прошло некоторое время, но огонёк продолжал думать о какой-то ерунде. Неужели нельзя догадаться, что имя нужно вбить силой мысли. Так ещё 500 лет пройдёт, прежде чем он, наконец, поймёт.

В этот самый момент, душа подумала о кнопке *отмена* и случайно вбила её силой мысли. Вот жжешь, душа! Даже имя ввести не можешь.

Ну да ладно, я сделал то, что хотел, теперь пора дать этой душе тело и отправить в новый мир.

Но так как мне не хотелось опять заглядывать в досье, чтобы узнать его внешность, то я создал тело с нуля. Не знаю, как уж получилось, но вроде бы неплохо.

После этого я открыл портал в чёрном пространстве, ведущий в Миренделис и отправил этого человека туда. И, так как мне хотелось знать, что он будет в этом мире делать, то я открыл на своём столе мини-окно, показывающее душу, которую я отправил.

Так как мне дали все полномочия управления этим миром, то я мог в любой момент посмотреть и услышать разговор любого отдельно-взятого разумного существа в нём через этот маленький портальчик.

И первое, что сказала эта душа, которая поклялась больше никогда не быть хорошим человеком:

- Ни-че-го не по-нял.

"

http://tl.rulate.ru/book/13166/253289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку