Читать Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Нытьё. То есть, я хотел сказать - Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Нытьё. То есть, я хотел сказать - Пролог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Нытьё. То есть, я хотел сказать - Пролог.

"

Здравствуйте, меня зовут…. А, да не важно. Вам всё равно, а мне - тем более. Ну, так вот, о чём это я? Ах да, я тут хотел пожаловаться на свою жизнь.

Не знаю, слышит ли меня сейчас кто-то, но, как я уже сказал, мне, откровенно говоря, – начхать. Ну, я начну, пожалуй.

Вам когда-нибудь говорили родители, что если будешь слушаться и станешь хорошим мальчиком, то всё у тебя в жизни будет хорошо. Так вот - это, как бы это помягче сказать, - … херня.

Не будет твоя жизнь хорошей, если будешь послушным. В ней выигрывает только тот, кто идёт против чужой воли, ставя своё мнение выше чужих. Короче, в жизни выигрывают только мудаки: всегда так было и всегда так будет. Я не был мудаком, а жаль. Вы спросите, с чего я это взял?

Что ж, охотно отвечу. С того, что у меня «сладкая» жизнь.

Нет, это в прямом смысле. Я имею ввиду, что работаю на кондитерской фабрике; Занимаюсь там мелкой бухгалтерией. И, конечно же, я там самый примерный и послушный работник, только вот уже как десять лет по служебной лестнице так и не продвинулся.

Как был младшим бухгалтером, так и остался. Вы, наверное, думаете: «Ну и что с того? Многие и дольше висят на своей должности». Да я и не спорю. Пусть висят. Только не все они выполняют работу всей фабрики, получая при этом ту же зарплату. Под работой всей фабрики я имею в виду совокупность ВСЕХ обязанностей, которые я выполняю единолично, чтобы она держалась на плаву.

Сейчас объясню. Когда я поступил на свою должность десять лет назад, у предприятия был другой начальник (тоже, кстати говоря, тот ещё мудак), и я, не подумав, подписал договор с фабрикой на 15 лет. Потом, через несколько месяцев, какой-то богатый пузан скупил фабрику своему сыну на день рождения и поставил его там директором, а предыдущего насильно сместил (без угроз не обошлось).

Этот сынок, в свою очередь, переувольнял половину старых сотрудников и нанял на их место своих дружков по блату. Одного назначил главным бухгалтером, другого – главным менеджером и так далее (занял все высокие должности, так сказать).

Если бы эти дружки работали, то я бы и слова не сказал, но… я их на работе-то видел только девять раз за десять лет. Похоже, для них это просто игрушка. Всю работу, естественно, спихивали на оставшихся сотрудников.

Постепенно, в течение последних десяти лет, старых сотрудников стало становиться всё меньше, пока не остался только я.

Думаете, выполнять всю работу в фабрике невозможно?

За десять лет я уже всему научился. Кондитерские изделия делаются без участия людей, только автоматизированными машинами. Мне только нужно скупать необходимые продукты и кнопку нажимать, ну и иногда конвейер останавливать, если нашёл какой-нибудь брак. Плюс новому директору за то, что купил для фабрики новое оборудование, но больше ничего хорошего он не сделал, так что его карма с -19871 поднялась до -19870, и только. Также, я веду бухгалтерию (и белую и чёрную, и какую только можно) без особых проблем. Перепроверять её не нужно, так как сам всё делаю, а хотя бы себе я всё-таки доверяю. Купли-продажи я тоже взял на себя. С менеджментом – тоже самое. Я даже взял на себя обязанности уборщика: убираюсь в помещениях по выходным. Меня, наверное, можно назвать человеком-предприятием, которому, правда, платят чуть больше, чем тому же самому уборщику.

Только подумать, мне пришлось бы работать в этом адском режиме ещё пять лет.

Неужели вы думаете, что я закончил жаловаться? Нет, так не пойдёт. Вам придётся выслушать меня до конца!

Если бы всё дело было только в работе, то я бы и слова не сказал. Знаете, в последнее время не только мне, но и моему окружению начало не везти. Ну, я имею в виду, больше чем обычно. Знаете, в прошлом году у меня были и друзья, и девушка, и хорошие родители. Так вот – я всего этого лишился. Как? Сейчас объясню.

Девушка, с которой я начал встречаться два года назад, умерла… А знаете от чего? ОНА ПОДАВИЛАСЬ ЕДОЙ! Нет, ну какова вероятность того, что это могло бы случиться. Смерть настолько невероятная, что даже глупая. Вот так я лишился девушки. Не грущу по ней только потому, что не успел до конца это осмыслить. (Я, ведь, не бессердечный в конце концов!).

Так, теперь мои родители…. У них обнаружили болезнь Альцгеймера: У ОБОИХ СРАЗУ! И, скорее всего, я её тоже унаследовал, но сейчас это не важно.

Какова вероятность того, что такая болезнь неожиданно окажется сразу у двух, не связанных родством, людей в браке? А я скажу вам какая: 0,0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000012. Родителей отправили в специальное учреждение, так как было решено постановлением, что мне нельзя опекать сразу двух родственников, больных Альцгеймером (рук не хватит).

Теперь – мои друзья. У-ууу, с ними всё ещё хуже. Нет, они не умерли глупой смертью и не заболели редкой болезнью. Они… женились… одновременно… все 45 человек в один, мать его, год. Это невероятно! Да вероятность этого ещё меньше, чем они бы все разом заболели Альцгеймером. Я бы даже в это поверил. Вы скажите: «Ну и что в этом плохого? Ты бы лучше порадовался за друзей.»

Да я и радовался… вначале. Но потом у них вдруг резко сменились интересы, приоритеты, и им стало скучно со мной общаться, как и мне с ними. Мы постепенно стали всё меньше общаться, пока и вовсе не перестали дружить.

Вы думаете, что это уже всё? Ха-ха, я смотрю, вы прям оптимисты.

У меня обнаружили опухоль мозга, так что я умру через пять лет…

Но проблема, верите или нет, не в этом. Помните, когда я подписал контракт с компанией? Правильно, пятнадцать лет назад. А помните, сколько лет прошло с того момента? Ответ – десять!

Вот вам задачка на миллион: «Сколько лет мне осталось работать в этой компании? Если вы случайно не забыли всю свою жизнь из-за внезапной амнезии, случившейся во время аварии, в которой погибла вся твоя семья, а в живых остался только ты, после чего тебя отправили в странный госпиталь с дурной славой, так как там начали непредсказуемым образом пропадать пациенты и только ты (потерявший память и семью) можешь раскрыть эту загадку, используя свою непонятно-откуда-взявшуюся способность к экстросенсорике, из-за которой давно в прошлом ты начал пить, чтобы забыться и перестать слышать эти странные голоса, то….

Минуточку, я только что случайно пересказал одну из книг Стивена Кинга? Да что со мной не так!?

Забудем! Так вот…. О чём это я? Ну да….

Если вы не полный дегенерат и знаете математику уровня первого-второго класса, то уже поняли, что оставаться на своей работе мне осталось ещё ровно пять лет…, КАК И ВСЕ МОИ ОСТАВШИЕСЯ ГОДЫ ЖИЗНИ!!!

Получается, я должен был работать там до СВОЕЙ ГРЁБАНОЙ СМЕРТИ! Вы издеваетесь!? Мне эпически не повезло!

Почему «должен был»? Потому что мне это уже не важно. Контракт на мёртвых не распространяется.

Вам интересно как я умер? Это не так уж и важно, но я расскажу…

Меня сбил грузовик…, когда я находился в своей квартире… на восьмом, МАТЬ ЕГО, этаже. Вы ожидали чего-то другого от такого невезучего парня, как я? Со мной уже произошло столько маловероятных вещей, что я уже и не удивлён.

Иногда мне думается, что моя жизнь была бы лучше, если бы я не был таким… правильным. Может, мне бы сильнее везло. Может, я бы нашёл хорошую работу. Может, моя жизнь не была бы такой тяжёлой. Может, я бы дольше прожил, в конце концов! Но…

Да неважно это уже.

Сейчас я нахожусь в чёрном, как смоль, пространстве. Тела у меня нет, только разум. Но он уже угасает. Так что долго я не протяну. Поэтому…

Если на свете существует перерождение, то дайте мне этот треклятый второй шанс на вторую жизнь. Я не подведу. Обещаю, что буду…

… Тем ещё засранцем.

"

http://tl.rulate.ru/book/13166/253285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ржачь полный
Развернуть
#
Можно было и без грузовика на 8 этаже... Ты меня сбил с мысли...
Развернуть
ОТЗЫВ #
Если грузовик еще и игрушечный то ****** у тебя удача
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку