Читать Generational Marriage / Общепринятый Брак: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Generational Marriage / Общепринятый Брак: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Общепринятый брак

Глава 6

Приветствую тебя, дорогой читатель , сейчас у меня нет в планах менять героев рассказа.

Благодарю вас за чтение моей истории. Лично мне очень нравится эта интроспективная история. И хорошие новости! Я наконец-то придумал о каком именно камне они говорили!

Лам Цань Дунь притворилась нервной," я хотела поговорить об этом с матерью. Этот чёрной кусок Лингби камня, который так нравился отцу, откололся. Пятый Старший Брат Лус слегка прислонился к нему и кусок упал в пруд с лотосами. К счастью никто не пострадал; иначе ситуация бы усугубилась. Старший брат был испуган тем, что может быть наказан и хотел прыгнуть в пруд, чтобы поднять кусок камня. Я подумала, что осенью вода в пруду очень холодная, это несчастный случай и было бы плохо, если бы с ним что-нибудь случилось. Поэтому я немедленно остановила его."

Своими словами она затронула сразу три проблемы. Первая это то, что основа камня Лингби была разрушена; вторая- Лус Луан был одним из виновных в этом; и последняя-если что-что случится с Лам Дес Чи , виновной будет Дао Щи. Старая Тётя и Вторая Тётя обе ждали когда Третье поколение начнёт паниковать и выставит себя посмешищем. Лам Цань Дунь только закончила разговор, как увидела , что Нго Щи оценивала своим взглядом её. Незамедлительно она смело посмотрела в лицо Нго Щи и на её лице появилась наивная улыбка. В глазах Нго Щи был виден восторг.

Дао Щи немного послушала и поняла. Она издала долгий вздох и сказала:" опять этот незаконнорождённый ребёнок, но у меня нет другого выбора кроме как помочь ему. Хорошо, мама Цюэ найдёт людей, которые поднимут камень. Будь аккуратна и щепетильна; у нас нет права на ошибку!" Её слова звучали так, как-будто она была действительно не хотелось этого делать.

"Да,Мадам." Мама Цюэ решительно приступила к работе.

Хуан Нха улыбнулась и напомнила Дао Щи:"Мадам, я слышала что Старая Мадам почти закончила подготовку. Мы можем начинать?"

Во время ответа громкость голоса Дао Щи повысилась; одной рукой она держала Нго Щи и другой рукой хотела сопровождать Лам Тхань Чи. Она увидела, что Лам Цань Дунь уже сопровождала Лам Дес Чи. Она почувствовала облегчение. Если ты переживешь это бедствие, то твоя жизнь будет полна счастьем. Девочка, которая была так напугана, все ещё мала, но после случившегося она стала гораздо разумнее.

Люди собирались отправляться, но служанка Дао Щи вошла в комнату. Она сказала что-то шепотом:" мадам, Любовница Хоанг пришла. Она сказала, что пришла сюда чтобы встретиться с Мадам Цуи."

Прийти в такое время? Ей не кажется это странным! Это не из-за этого внебрачного сына Лам Дес Чи? Дао Щи нахмурила брови и хотела чтобы Ха Дер

попросила этих людей уйти. Лам Цань Дунь осторожно дернула её за рукав. На её лице было видно недовольство , когда она посмотрела на свою дочь.

Лам Цань Дунь посмеялась и сказала:" это сыновняя почтительность по отношению к любовнице. Матери следует разрешить ей присутствовать." Дао Щи не ожидала услышать этого от дочери; любовница Хоанг приехала достаточно быстро.

Дао Щи посмотрела на Нго Щи. Несмотря на то что Нго Щи тоже улыбалась, она выражала неодобрение. Она презрительно усмехнулась и сказала:" позвольте ей войти." Ей действительно было интересно на что способна эта лисица.

У любовницы Хоанг было стройное тело. Она надела жакет белого цвета и юбку, завязанную поясом. Она наклонила голову как только вошла. Она вела себя смирно и тихо, когда проводила церемонию приветствия, "эта женщина приветствует Мадам, Мадам Цуи."

Появление любовницы, в лучшем случае, могло рассматриваться как проявление уважения с её стороны. Не смотря на появление и статус, по сравнению с Дао Щи, они были словно небо и земля. Ранее этот человек служил в доме Третьего Господина семьи Лам . Привязанность появилась со временем. Когда она была моложе она сопровождала Третьего Господина семьи Лам. Она была немного образована и то как она могла поддержать его, показывали насколько она разбиралась в том, что она делает

Дао Щи увидела свою соперницу и её ненависть сразу бурно началась , её глаза заискрились. Но перед гостями и детьми ей следовало вытерпеть это. Несмотря на то ,что она смеялась, в её душе была буря, поднимись. Тебе здесь не место; разве ты не хочешь извиниться? Если Третий Господин узнает, она скажет что я недостаточно хорошо с тобой обращалась." На самом деле никто не может судить её зато , что она обвиняет Любовницу Хоанг. Эти двое соревнуются друг с другом на протяжении многих лет. Но Третьему господину все равно, Дао Щи устала, и в конце концов направила всю свою ненависть на женщину Хоанг.

Среди грешных людей женского пола должен быть кто-то похожий на белый цветок, нежный и утонченный , который ведёт все человечество. Однако мало у кого был такой же характер как у женщины Хоанг. Она была спокойна; все ещё кланялась .

Со слезами, которые мешали ей хорошо видеть , она улыбнулась и сказала:" спасибо за вежливость Мадам. Кого-то уже отправили к любовнице, чтобы оказать медицинскую помощь. Мне гораздо лучше." Она остановилась и нежно посмотрела на Лам Цань Дунь. После выражения благодарственной улыбки Лам Цань Дунь, она направила свой взгляд в сторону Дао Щи. Её колени согнулись когда она отдавала поклон, её голова еле опустилась к земеле. " спасибо, Мадам. Теперь Пятый Юный Господин не может находиться здесь. Сию же минуту он придёт и отдаст поклон вам , выражая благодарность."

К слову о том, что случилось ранее, хотя любовница Хоанг всегда притворялась, выражая уважение, она сделала исключение и её слова были искренние.

Независимо от того присутствовали какие-то намеки на благодарность или нет, многие люди поверили. Дао Щи все ещё предстояло объяснить все Старому Господину. Казалось , что Лам Дес Чи полностью спасён.

Лам Цань Дунь заметила и посмотрела на любовницу Хоанг. Посмотри на женщину Хоанг. Её движения плавны и аккуратны. Как её мать могла быть соперницей этой женщине! От жен не уходят без причины.

Что касается Лам Цань Дунь, то она понимала, что Дао Щи не собирается терпеть присутствие любовницы Хоанг и уже тем более общение с ней. Даже добрые слова могли превратиться в нечто непроизносимое. Чувство жалости было не уместно, возможно вызвало бы негодование. Что ей нужно было сделать, так это контролировать Дао Щи , чтобы она не сказала ничего провоцирующего. Думая об этом , совершенно не обязательно быть честным. Не знать как себя вести, может быть из-за этого все закончилось именно так?

Лам Цань Дунь погрузилась в раздумья когда услышала слова Дао Щи, которые были произнесены такой холодной интонацией:" не надо. Иди и скажи Пятому Юному Господину, что он может остаться. И не заставляй меня беспокоиться и все будет хорошо. Тем более, если он способен создавать проблемы, он должен научиться их решать. Не вовлекать других!" От услышанного у любовницы Хоанг пропал дар речи . Почему не пришёл? Не потому ли это, что Третий Господин семьи Лам представляет его гостям? Но он всего лишь сын любовницы, это стоит того?

Лам Цань Дунь не успела сделать это во время. У неё не было выбора кроме как странно улыбаться Нго Щи. Это идиоматическое выражение гласит: верховную власть легко поменять. Но изменить сущность Дао Щи было слишком сложно. В какой-то степени нереально.

Любовница Хоанг привыкла к темпераменту Дао Щи. Слова Дао Щи ранили её ножом, но выражение лица Хоанг от этого никогда не менялось. Она отпустила свои глаза и сказала:" Мадам права. Эта женщина позволит Пятому Юному Господину прийти и выслушать нравоучения."

Дао Щи разозлилась ещё больше. В начале, когда она только заняла свой титул, прошло три года пока на свет не появилась Лам Цань Ам. Позже в течение двух лет ничего не происходило. Под таким давлением она была беспомощна и позволила любовнице Хоанг появиться в их жизни. Любовнице Хоанг повезло и она сразу родила мальчика. Когда родился Лам Дес Чи, Третий Господин взял ответственность за воспитание сына на себя. Но она была нерасторопна и даже не думала о том, что не может породить ребёнка. В дополнении к этому она была напугана их махинациями и планами, что решила сделать так, чтобы незаконнорождённый ребенок стал законным сыном. Она яростно возражала, желая смерти. У неё была причина и , чтобы не разделять мать и дитя позволила любовнице Хоанг вырастить ребёнка.

Затем она забеременела Лам Цань Дунь. Тогда она не знала родится сын или дочь. Третьему Господину опять было все равно. Но когда доктор её обследовал, оказалось это была девочка. Она не была уверенна в том , что справится , но стиснув зубы и рискнув она родила. Она была не в очень хорошем состоянии. Это было семь лет назад, а спустя ещё семь она родила Лам Тхань Чи. В течение всего этого времени любовница Хоанг и её сын продолжали удерживать Третьего Господина семьи Лам. Несмотря на это, и не учитывая того, что любовница обогнала жену, они всегда были любимы и под защитой.

После случившегося прошло время, но люди до сих пор смеются над ней за её спиной. Она также как и другие дамы справилась с такого рода ситуацией и поняла, что ей лучше заняться воспитанием детей. После ,не обращая внимания на то что случилось, она продолжала упорствовать и не отступала. Она знала слабые места любовницы Хоанг. Неважно как она хотела воспитывать этих детей, это не должно было касаться женщину Хоанг. К сожалению, не существует пилюли, которая способна вызывать чувство жалости . Видя как день за днём дети растут и становятся крепче, она чувствовала ещё большую силу. Она впала в безумие!

Однажды Дао Щи была в ярости, но ей не хотелось больше говорить. Это было, когда Лам Цань Дунь потянула её за рукав и глазами попросила помощи у Нго Щи. Она сказала под нос," Поднимись"

Любовница Хоанг покорно встала. Она нежно посмотрела на Лам Цань Дунь. На её руке появились мурашки. Не смотри на меня. Я не Третий Господин семьи Лам; я не могу терпеть эти твои горящие глазки.

Лам Цань Дунь сказала:" время пришло. Нам следует поторопиться, чтобы добраться до дома Старой Мадам. Любовница пойдёт одна?"

Со свои статусом любовница Хоанг, даже если пойдёт, то будет находиться в качестве служанки, стоять в стороне и обслуживать Дао Щи. Раньше любовница Хоанг обожала принимать участие в таких мероприятиях , но после того как Дао Щи дважды пригрозила ей Третьим Господином и её единственным сыном Лам Дес Чи, она согласилась с Дао Щи и перестала посещать такого рода мероприятия.

Спустя много лет это вошло в привычку. Лам Цань Дунь думала, что любовница Хоанг присоединиться к группе и не пойдёт одна. Поэтому и спросила.

Но затем она услышала смех любовницы Хоанг и сказала:" прошло много лет с того времени, когда любовница обслуживала Мадам. Мадам великодушна. Это та необразованная любовница, которая не понимает к каким последствиям это может привести." Успокойся, она пойдёт одна и будет слугой Дао Щи.

В головах Дао Щи и Лам Цань Дунь появилась одна мысль:" она не пойдёт. Сейчас слова любовницы оглушили их.

Дао Щи усмехнулась," на ваше усмотрение. Но если вам нехорошо, немедленно вернитесь и отдохните. Не заставляйте других людей думать будто я жестка к вам." Она сомкнула зубы и злобно выговорила оставшиеся слова.

если она не беспокоится о лживом поведении любовницы, которая использует Лам Дес Чи , чтобы донести плохие известия... Ей, Дао Тхай Линь, невозможно было бы так легко пригрозить. Она никогда не допускала таких вещей!

• " Мадам!" Любовница Хоанг внимательно смотрела и её губы показали приятную улыбку. Она саркастично сказала:" все говорят что характер Мадам не так хорош, но эта женщина знает, что мадам добра. Все хорошее о Мадам любовница навсегда запомнит. Эта любовница искренне хотела обслуживать Мадам." Не обращая внимания на характер Дао Щи, мать и её дочь укрыли Лам Дес Чи. Она будет льстить Дао Щи перед гостями Первого и Второго Поколения.

Дао Щи всегда была надменна. Она не хотела кому-либо проигрывать, показывая свою мягкость. Любовница Хоанг была словно сладкий десерт, который вот-вот попадёт в рот Дао Щи. Она не знала что сказать. Она моргнула и внезапно сильно потянула Нго Щи.

Лам Цань Дунь медленно сопровождала Лам Тхань Чи, специально оставаясь в стороне.

У любовницы Хоанг не было ни малейшего понимания о том, что здесь ей не рады. Наооборот она улыбалась радушно Лам Цань Дунь и разговаривала так, будто этот разговор был про погоду. " Четвертая Юная Мисс, прошло много времени с тех пор как вы не видели Мадам Со, верно? Слышала Мадам Со привезла много подарков. Там много заграничных вещей, которые ещё никто не видел. Появление этого Юного Господина куда более приемлемо. Среди юношей семьи Лам,Лус и Нго он отличается своей грамотностью и воспитанностью. Слышала что Старый Господин и Чиновники задавали ему пару вопросов, но ему было не трудно ответить на них. Как его зовут? По-моему, Лус Гуам? Он одного возраста со Вторым Юным Господином семьи Нго."

Сердце Лам Цань Дунь забилось чаще, ей было трудно дышать. Прожить жизнь и заново родиться, остаться брошенной и неожиданно встретиться с бандитами, все случилось в одно мгновенье. Даже если она психологически подготавливала себя, услышав это имя она не смогла победить это чувство ненависти, которое послали небеса.

http://tl.rulate.ru/book/13137/275825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку