Читать Generational Marriage / Общепринятый Брак: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Generational Marriage / Общепринятый Брак: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Общепринятый брак

Глава 5

Лам Цань Дунь только переступила порог как увидела свою сестру, Лам Цань Ам. Она отпустила голову и чуть не столкнулась с сестрой.

"Старшая сестра, куда ты собралась? В такой спешке?" Лам Цань Дунь своевременно остановилась. Она посмотрела на свою сестру таким добрым взглядом, так как была рада её видеть.

Лам Цань Ам уж была помолвлена со старшим кузеном, Дао Пхонг Донг. Очевидно, что его и её будущие родственники издевались над ней и она в смятении сбежала.

Лицо шестнадцатилетней Лам Цань Ам покрылось бордовым румянцем. Она не хотела чтобы сестры видели её в таком состоянии и поэтому опустила лицо, заплетая ленточку в свои волосы. Не поднимая головы, Лам Цань Ам заявила:" ты ела? Сегодня утром я навестила младшую сестру, но ты не проснулась". Она была также красива, как и Дао Щи, у Лам Цань Ам было красивое личико и сладкозвучный голос. Её намерения были миролюбивыми; у неё была отличная манера поведения.

"Съела достаточно много. Я позавтракала миской каши и четырьмя жаренными плюшками." Лам Цань Дунь призналась.

Между сёстрами чувствовалось взаимопонимание и забота друг к другу. Она пристально смотрела на белое молодое личико Лам Цань Ам и чувствовала что не может насмотреться. Раньше она не понимала этого, но у неё был шанс на то, чтобы исправиться. Она поняла насколько их отношения были дороги ей.

"Правда? Это хорошо." Лам Цань Ам забыла о смущении и потянула сестру за руку. Медленно произнесла:" Цюэ мама мне все рассказала. Если по ночам тебе снятся кошмары, приходи ко мне." Она знала, что её младшая сестра была напугана, но она также не могла не думать о том что она все ещё незамужняя девушка. Она не знала что сказать. Лам Цань Ам могла только успокоить сестру:"если это не наше дело, нам лучше забыть об этом. Мама сказала, что через несколько дней отвезёт нас в храм Лотосов, чтобы зажечь благовония. Мы можем попросить мастера прочитать Священное Писание. Это должно помочь."

Глаза Лам Цань Дунь засверкали и она мило прошептала." Неважно. Последние несколько дней мне не снились кошмарные сны. Прошлой ночью это случилось , вероятно, потому что моя рука оказывала давление на грудь."

Как она осмелиться ночевать у Лам Цань Ам? Если Лам Цань Дунь разговаривает во сне, и что будет если Лам Цань Ам услышит это? Она очевидно придёт в шок; ещё, она вернулась в то время, когда она была юна. Как она объяснит эти странные происшествия? Кто в это поверит? Хуже всего, что если люди считают её сумашедшей? Зловещей? Кошмары? По сравнению с настоящим это действительно был кошмар. Но время идёт и все становится лучше. Ей нужно стараться, чтобы в один момент начать жить неторопливой жизнью для этого ей нужно побеспокоиться о замужестве. Раз позаботившись об этом, она сможет спать спокойно.

Лам Цань Ам любя погладила голову своей младшей сестры:" прелестный ребёнок".

Лам Цань Ам была старше Лам Цань Дунь всего лишь на несколько лет, но её действия и слова были присущи взрослой даме. Служанки начинали хихикать от одного взгляда. Лам Цань Дунь не чувствовала себя раздраженно, наооборот её глаза были наполнены теплом и добротой.

"Ах Дунь уже приехала?" Голос Дао Щи был похож на скрип иголки; от её тела шло тепло. Она уверенно вышла из комнаты, пребывая в очень хорошем настроении.

"Я сначала навещу бабушку." Лам Цань Ам опять смутилась. Она повернулась к Лам Цань Дунь и аккуратно поправила её рукава перед тем как уйти.

Лам Цань Дунь громко повторила и вошла в комнату. Незаметно она улыбнулась Нго Щи, которая сидела с левой стороны, и показывал церемонию приветствия." Желаем тете удачи."

На мгновение она направила внимательный взгляд на Нго Щи. Нго Щи была одета аккуратно и опрятно. Её платье было цвета зеленого нефрита, рукава золотисто-желтого цвета. Подол был объемный и длинный. Её голову украшала драгоценная корона. К сожалению, цвет ее кожи был болезненно жёлтым и зрачки глаз были черными. Лам Цань Дунь вдохнула всей грудью. Болезнь побелила её тетю.

Нго Щи рассмеялась и помогла Лам Цань Дунь подняться. Она осмотрела девочку со всех сторон и сказала:" мы не виделись полгода, ты достаточно выросла. Это сопоставимо с Третьей маленькой девочкой, которая живет в её доме. Как младшая сестра так выросла?" Вторая часть её вопроса была направлена на Дао Щи, которая сидела в стороне.

Есть особый случай, по которому даже Дао Щи нарядилась. Её платье было серебристо-белым, рукава-голубые, лацканы были разноцветными и плиссированная юбка была песочно-коричневого цвета. Её волосы были собраны в пучок. Несмотря на то что ей было 35 лет, своей красотой она могла покорить любого. Она пришла в не себя и сказала:" Золовка смеётся надо мной." Она осторожно нахмурилась и возмущённо сказала:" она должна понимать насколько моя семья добродетельна! Моя девочка испугана этим положением; а он все также игнорирует это! Не ища справедливости! Если дети не понимают этого, то что тогда? Если она полностью не запугана, то должна страдать в одиночестве? Она только заговорила и поток слов и эмоций полился на неё как-будто она хотела презентовать все свои плохие качества Нго Щи спустя время.

Семья Дао была богата и Дао Щи не была единственной дочкой в семье, но она была единственной девушкой молодого поколения, обладающая манерами. Она была красива и талантлива. Она была хороша во всем: в шитье и вышивании, хорошо играла на цитре , в разговоре , в рисовании и в поэзии. Все обожали её. Её золовка была щедра и добра. В то время она жила беззаботной и комфортной жизнью. Но из-за этого члены её семьи не обращали внимания на её упрямство. Она стала таким человеком, который не может уронить своё достоинство из-за пылкого характера.На протяжении многих лет она была замужем и её характер со временем был обуздан, но её сущность не поменялась. Она открыто показывала, когда она любит и когда ненавидит. Она не понимала как прогибаться и подчиняться для того, чтобы одержать верх над человеком. Не понимала, что иногда нужно уступать людям. Перед её близкими она не понимала что все конфликты , происходящие в семье не должны распространяться. Говоря откровенно с членами семьи со стороны матери. Если она сделает так с семьёй своего мужа, это вызовет куда больше проблем.

Однако у этих двух семей уже есть брак, Лам Цань Ам скоро присоединится к семье Дао. Такие вещи не нужно говорить будущим родственникам. Лам Цань Дунь очень боялась оступиться и потерять своё достоинство , боялась что кто-то это услышит. Она обняла руку Дао Щи. Она перебила Дао Щи:" мама, этим утром Вторая Тётя пришла и дала мне нефрит, чтобы я чувствовала себя в безопасности."

Дао Щи подняла брови,презрительно сказала:" Вещи, которые она присылает, как они могут быть полезны?" Ла Щи отреагировала на этот факт, так как она была племянницей Старой Мадам ,насмешкой. Её личность была не только скрупулёзна, но ещё и зловеща. Это выглядит так , будто она ударила по носу. Но это всего лишь пара обыкновенного нефрита, которую носят на юбках.

Нго Щи посмотрела вокруг и задержала дыхание, чтобы успокоиться. Глаза смотрели на нос. Мама закрыла её рот платком будто она немного кашляет. Отношения между младшей сестрой её мужа и ней были близкими. Склонность к разговору о проблемах сыграли хорошую роль. Но если бы он распространился и дальше, то проблем было бы не избежать. Даже если семья со стороны матери хотели вмешаться, они бы не смогли вмешаться в отношения между супругами. Плохие новости распространяются в значительной степени. Мужу было бы неприятно. Более того, люди из семьи Лам не были милыми или благосклонными.

Дао Щи не была глупа, но в её характере были минусы. Особенно, когда в порыве гнева она не может сдерживаться. Она успокоилась и прошептала Нго Щи:" Если у Ах Дунь все в порядке, то это хорошо." Она погладила чёрные шелковистые волосы Лам Цань Дунь. Дав знак, она поцеловала дочь в лоб. " мой ребёнок только избавился от болезни и она уже достаточно подросла. Говорят, когда твой ребёнок болеет, после выздоровления он возвращается в тот возраст, когда дети хныкают и плачут. Но она другая."

Лам Цань Дунь действительно вернулась в то время, когда она все ещё была ребёнком. Она чувствовала себя некомфортно и отклонилась от Дао Щи. Она засмеялась и сказала Нго Щи:" где старший кузен и Третья сестра?"

"Старший кузен повзрослел; ему не присуще находиться внутри. Он находится снаружи, разговаривает с твоим отцом. Третья сестра заболела поэтому я оставила её дома." сказала Нго Щи.

В следующем году Дао Пхунг Донг и Лам Цань Ам поженятся. Разумеется брак будет отменен.

" Мадам, Седьмой Юный Господин только что проснулся и хочет поесть." Служанка Леди, Сянь Нха, которой Дао Щи очень доверяла , вышла с Лам Тхань Чи. Она смеялась и говорила Лам Тхань Чи:" пойдёмте и встретимся с Мадам Цуи ."

Лам Тхань Чи обворожительно улыбнулся. Он поприветствовал Нго Щи:" не ребёнок, а золото: умный и воспитанный." Нго Щи посмеялась, повернулась и быстро обняла мальчика. В связи с тем, что она была больна, ей не следовало задерживаться.

Лам Тхань Чи улыбнулся на похвалу и счастливый пританцовывая пошел по направлению к Дао Щи. Он сидел в объятиях Дао Щи и ел печенья за столом.Дао Щи грустно посмотрела на своего мальчика, который наивно поедал еду, не беспокоясь ни о чем. Он знал только как есть и играть. Она вздохнула:" посмотри на то какой он маленький. Ничего не понимает. Но не успеешь моргнуть как он обзаведётся другой женой и детьми."

Дао Щи сильно обняла свой живот. На кого она сердится? Это не похоже на то, что родственники мужа не дали ей шанс, они не хотели чтобы она превзошла их. Она была замужем долгое время и у неё были только две дочери Лам Цань Ам и Лам Цань Дунь. Но наконец у неё появился седьмой малыш, её наследник. Если бы у неё была возможность иметь ещё одного ребёнка было бы отлично.

Дети других женщин старше; наследник ещё юн и его темперамент таков.он не был похож на своих бабушку и дедушки ,на её мужа тоже. Было много хлопот пока он не появился на свет. День за днём. Время летит. Нго Щи не знала что сказать и только попыталась создать комфортные условия для Дао Щи:" Маленькому седьмому пять лет, но он уже так умён и смышлён. Он никому не проиграет в будущем. Он не потеряется. Более того, у него есть две сестры, которые ему помогут." Она бы хотела продолжить свой рассказ, но для ребёнка это звучало смешно и странно. Хоть любовница Хоанг пользуется преимуществом, но любовница есть любовница. Это не стоит внимания она не сможет превзойти Дао Щи. В противном случае, несмотря на то что Дао Щи не особо любят, от этого её положение Третьей Мадам все-таки непоколебимо. Что касается Третьего поколения, то власть это что-то, что каждый прочувствовал лично.

Говоря о двух девочках, прекрасные представительницы женского пола, Дао Щи улыбнулась. Вспомнив что-то на ее лице появилась угрожающая гримаса . Она спросила Лам Цань Дунь:" откуда ты только что пришла?"

Сердце Лам Цань Дунь забилось чаще. Она отправила кого-то чтобы сообщить Дао Щи о том, что произошло в саду. Она не боялась Дао Щи. Она боялась, что однажды её терпение лопнет, и это будет тяжело контролировать. Без причины, выставлять других предметом насмешки. Но сегодня, несмотря ни на что она будет действовать до конца!

http://tl.rulate.ru/book/13137/274489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку