Читать Reborn – Super Chef / Возрождение – Супер Шефа: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reborn – Super Chef / Возрождение – Супер Шефа: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35(a) -Бог продовольствия должен быть таким властным!

Неделю назад, когда Е Чуй хотел заменить Тянь Сяодо, чтобы развлечь Старейшину Хана, многие повара были раздражены и думали, что Е Чуй слишком высокомерен. Они считали, что даже если у него были какие-то навыки, он не имел квалификации, чтобы развлечь Старейшину хана

Но теперь, когда их блюда были отвергнуты Старейшиной ханом без вкуса, весь ресторан Вань Лай Фу мог зависеть только от Е Чуя.

Выслушав Ян Юна, все повара смотрели на фигуру Е Чуя, которая была занята работой на кухне. Как будто он почувствовал, что на него все смотрели, Е Чуй улыбнулся, обернувшись: “Всё готово.”

Повара вошли на кухню и заметили, что на прилавке было четыре блюда. 1 холодное блюдо и 3 горячих блюда.

Эти 4 блюда не имели такого же аппетитного запаха, как Ла Цзы Цзи, но имели пьянящий запах. Тянь Сяодо был очень обеспокоен и с нетерпением ждал приготовления Е Чуя.

Только что, когда он услышал критику Старейшины Хана, он был немного растрепан. Но, глядя на блюда, которые приготовил Е Чуй, он был очень рад. Он тут же спросил: "Брат Е, что это за блюда?”

Е Чуй сушил руки полотенцем. Когда он услышал вопрос Тянь Сяодо, он улыбнулся и представил все четыре блюда. Он указал на блюдо в горшочке и объяснил: "Это блюдо называется- тушеная курица с грибами. Оно сделан с использованием этой противной тибетской курицы, которая вызвала шум раньше."

Как только Фан Тао услышал упоминание о тибетском цыпленке, его выражение испортилось. Он все еще был сосредоточен на повреждении, который он причинило его машине.

Это блюдо непрерывно излучало аромат куриного вкуса. Кроме курицы, другим основным ингредиентом являлись грибы. Он купил эти грибы у владельца овощного киоска на влажном рынке.

Владелец ларька, с его обширными контактами, сумел закупать эти ореховые грибы у пожилого фермера, который обнаружил, что он растет в дикой природе. Хотя все в порядке использовали другие типы грибов, Е Чуй чувствовал, что только ореховые грибы являются подлинным вкусом этого блюда и могут максимизировать вкус куриного мяса.

Затем Е Чуй указал на другое куриное блюдо, которое казалось белым и простым, но наполненным густым запахом ароматного ликера. Это блюдо называется "Пьяный цыпленок Шаосин".

Затем он указал на другое блюдо, которое выглядело очень аппетитно. Это смесь белых, красных, зеленых и желтых цветов, и это блюдо называется "Цыплёнок Дун Ань."

Названия блюд просты и понятны, а повара были впечатлены.

Потом все повернулись посмотреть на последнее блюдо. В отличие от предыдущих 3 блюд, это блюдо выглядело очень неаппетитно. Это просто холодное блюдо, и состояло из измельченной курицы и огурца. По сравнению с более ранними 3 блюдами, он казался бедным.

Глядя на более ранние 3 блюда, Фан Тао, не пробуя их, понял, что блюдо довольно сложное. Но глядя на четвёртое блюдо, он не был убежден в этом. Он знал, что даже если холодное блюдо выглядело простым, оно требовало определенных навыков.

Блюдо, которое он приготовил для Старейшины Хана "3 нити свежести" - холодное блюдо. Это его шедевр. Но Старейшина Хань даже не взглянул на него и не попробовал. Теперь, когда Е Чуй пришёл с холодным блюдом, он чувствовал себя несчастным.

Он указал на холодное блюдо и спросил Е Чуя: " Мистер Е, как называется это холодное блюдо?”

"Это блюдо называется "Курица Хун с измельченным огурцом". Это одно из королевских блюд на Императорском празднике Хана Маньчу"– ответил Е Чуй.

Блюда на Императорском празднике Цин Хана делятся на 4 класса: простые блюда, изысканные блюда, королевские блюда, небесные блюда.

Небесные блюда состоят из очень редких и драгоценных ингредиентов, которые чрезвычайно трудно приобрести. Существует высокий спрос на эти ингредиенты, и ингредиенты очень дорогие, и только сын небес (император) и его семья могли наслаждаться этими блюдами.

Королевские блюда– это следующий ранг блюд. Эти блюда подаются высокопоставленным судебным чиновникам. Хотя эти блюда не такие дорогие или модные, они являлись вершиной прекрасных кухонь и очень хороши на вкус. Эта "Курица Хун с измельченным огурцом" могла выглядеть просто приготовленной, но это одно из трудоемких блюд, которые Е Чуй приготовил сегодня.

“Что? Императорский праздник хана Маньчу?”

“Это блюдо выглядит очень простым. Я не ожидал, что это будет одно из блюд на знаменитом императорском празднике Цин Хана!”

“Это блюдо действительно впечатляет? Что означает слово королевское блюдо?”

Все повара были шокированы. Все слышали о знаменитом императорском празднике Хана Маньчу. Это вершина изысканной кухни в китайской истории. Но из-за проклятого вегетарианского движения, многие блюда были потеряны. Но названия до сих пор были записаны в учебниках истории.

Когда они услышали, что Е Чуй упомянул, что это блюдо было на самом деле одним из блюд в печально–известном банкете, они все были ошеломлены.

Фан Тао не мог в это поверить: “Это блюдо....Было ли это на самом деле представлено на императорском празднике Цин Хана? Я слышал, что блюда на императорском празднике Цин Хана готовились для придворных чиновников. Каждый из них тщательно готовился. Как простое блюдо могло иметь такую выдающуюся историю?

"Кулинария - это навыки и вкус, а не то, как она выглядит.”

Примечания:

[1] 洪字鸡 был переведен как "цыпленок Хун" или более формально, "Цыплёнок слова Хун".

[2] Императорский пир Хана Мачу и Императорский пир Хана Цинь -это одно и то же. Династия Мачу = династия Цин.

http://tl.rulate.ru/book/13114/283002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку