Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 27. Тайная мощь наемника. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 27. Тайная мощь наемника.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Окруженный наемник, быстро высунул и засунул язык обратно, как змея которая попробовав окружающий воздух, быстро подстраивается под ситуацию и начинает соответственно на неё реагировать. Мужчина молча начал не мигая смотреть на главаря. Кайл, почему- то вспомнил, что именно таким образом тот вошел в транс. Если начнется битва между их преследователями, то это по сути будет их единственным шансом к попытке сбежать. 
-Скажи своим людям готовиться валить отсюда.- обратился он к Альтеи.
- Половина из них без сознания! Я не могу их бросить!
-Чтоб тебя! Тебе известно о способности Сурда входить в транс?
- При чем здесь это?!?
-Тот наемник в центре, умеет то же самое! И ко всему прочему еще умеет исцелять себя!
Глаза девушки широко распахнулись от удивления. Она затравленно посмотрела на брата, потом на своих людей и никак не могла решиться бросить их. Но решение пришлось принимать. Окруженный со всех сторон наемник закончил свое дело, и хищно улыбнувшись резким движением размазался в воздухе. 
Первым пал лучник, не успев даже понять что произошло. Будто стальной вихрь, одинокий боец начал убивать вставших на его пути людей. Быстрые и опасные для жизни удары рвали сухожилия и жизненно важные органы. Землю начали заливать струи рвущийся из плоти крови.
-Началось!- крикнул Кайл. - Больше у тебя нет времени думать. Есть мизерный шанс, что о них просто забудут, но ты должна быть готова их бросить. Ты говорила у тебя есть задание, так выполняй его, черт тебя дери! - Парень вскочил на лошадь и подал ей руку.
Та выкрикнув что- то остаткам своего отряда, схватившись за руку, плавным движением уселась за спину Кайлу. Воины стали подхватывать лежащих на земле товарищей, и закидывая на седла в спешке покидать начавшуюся жестокую бойню. Кайл резко пришпорив коня, сорвался с места в галоп. Ройл не отставая следовал за ним. До спасательной арки оставалось немного. Еще метров сто-сто пятьдесят и все закончится. Никто и никогда в здравом уме не посмеет творить, что вздумается на территории Академии. 
-Остановите его кто -нибудь! Он же тут один! – Кричал главарь, подгоняя своих товарищей. Сейчас он занят тем, чтобы избежать случайного удара, поэтому до убегающий брата и сестры ему временно не было дела.
Воины тем временем продолжали падать один за одним. Как сломленные деревья не устоявшие перед натиском яростного урагана. Шестеро уже лежали на земле. Они прижимали свои раны пытаясь остановить неумолимую смерть, но постепенно их руки опускались и глаза невидяще начинали смотреть в предрассветное небо. 
Крики и стоны, раненных и умирающих, достигали ушей убегавших от разбушевавшегося убийцы, парней и девушки, заставляя лошадей скакать на пределе своих возможностей. Стенаниям умирающих вторило яростное шипение наемника. Сейчас он больше всего был похож на змею, которая вышла на охоту. Два кастета с выпирающими лезвиями напоминали клыки ужасного Геира. Древнего змея, которым в детстве пугали всех детей, в деревне Кайла, чтобы они не убегали далеко от дома. Он скользил меж врагов уворачиваясь от их стрел и выпадов клинков. Плавно перетекая из одной стойки в другую. Но в конце концов, пережитое ранее дало о себе знать. Организм истощился и уже не мог дать своему хозяину его былую силу и ловкость. Регенерация затратила слишком много ресурсов. Когда мужчина уже собирался нанести очередной смертельный удар, его левая нога подкосилась. Он упав на одно колено и оперившись на один из своих кастетов выпустил воздух сквозь стиснутые зубы. Зло посмотрев на врага, который увидев что тот ослаб, отбросив лук, вытащил из-за пояса кинжал и сделал выпад в лицо своего врага. Но он опоздал. 
Нож скользнул в пустоту, и мужчина потеряв равновесие завалился вперед. И если бы было кому убивать его за такую ошибку, то он был бы мертв. Но наемник, не был, безрассудным человеком. Только благодаря желанию жить он и научился входить в транс. Навык приобретаемый только на поле боя. От невероятно сильного желания выжить. Выжить, плевав на каноны и правила. Плевав на морали и принципы. Главное выжить. 
Не дать во что бы то не стало задеть себя шальной стреле или врагу который подкрался сзади в пылу сражения. Не попасть под чары кружащие над полем боя. Выжить, даже если для этого придется прятаться среди трупов своих бывших товарищей и близких друзей. Быть готовым на всё. 
И только в моменты, когда человек переступает порог своего физического предела, у единиц воинов открывается внутренний источник, позволяющий входить в состояние боевого транса. Когда инстинкты выживания обостряются в десятки раз. Скорость, сила, реакция, все это увеличивается и позволяет воину драться в своей самой наилучшей форме. 
За пределами обычного человека. И даже спустя столько лет после войны он не забывал о своем главном желание. Он бежал в глубь расположенной неподалеку чащобы, стараясь оторваться как можно дальше. Его задание провалено. По крайней мере пока…

-Догоните эту гниду!! - Кричал разъяренный командир. – Твою мать! Что это вообще было?!Какой – то хер с горы, уделал чуть ли не половину моих парней, да ещё и умудрился свалить от нас?! Кто- нибудь ответит мне!?
Те кому повезло не попасться под убийственные кастеты наемника, старались помочь тем, кто отделался неглубоки ранами и порезами. Некоторые относили своих погибших товарищей к месту их будущего захоронения. 
- Мне кажется он один из тех кто умеет вводить себя в состояние берсерка.
- Серьезно? Твою мать, патлатый! Ты решил тут поумничать? А?! - Зло сплюнув ответил он немолодому бойцу, который просто пытался ответить на вопрос. 
-Я его из под земли достану!! Не пожалею ни времени, ни сил, чтобы найти этого ублюдка и вырезать его глаза. А после отдам его бездыханное тело на растерзание гиенам и стервятникам.– Чуть успокоившись командир отряда осмотрел мертвых и пострадавших. Глубоко вдохнув и собравшись с мыслями он начал раздавать команды, тем временем обдумывая как он будет отчитываться перед нанимателем.

http://tl.rulate.ru/book/13087/256284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку