Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 28. Хранитель Академии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 28. Хранитель Академии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наконец – то они добрались до Академии. Компания уже минут как пять, скакала по чистой равнине, но не единого намека на какое либо здание, им так и не попалось. Большая, сияющая изумрудами арка осталась далеко позади, но впереди виднелась ещё одна, только поменьше. Она мерцала ровным оранжевым светом, будто небольшой костер в ночи, приглашающий уставших путников отдохнуть от тяжелого дня. Подъехав поближе и спешившись компания обратила внимание на большие двустворчатые врата. Но самое странное, что от арки не отходило никаких стен. Не было даже захудалого забора. Парни только сейчас сообразили, что и от первой арки ни шло никаких стен, которые хоть как- то бы обозначали территории Академии. Зрелище было странным. Выглядело до того абсурдным, что спутники тупо уставившись на врата минуту не могли понять в чем суть.
- Кажется я устал, - тихо произнес Ройл. – Вы так же как и я видите только ворота с аркой?
- Ага, - вторил ему Кайл. – Мы же можем их объехать. Неужели тут до сих пор не построили стены?
-Эй! Ничего, что мы только что чудом избежали смерти?- Обратилась к ним возмущенная девушка.
-А, это. Ну да. Было дело. – Слегка качая головой Кайл состроил задумчивую мину. –Это какой по счету раз был? Ройл?
-Что? Ах да, сейчас. Итак, на рынке - раз, в лесу два, в доме у доктора, это три, и сейчас выходит четвертый раз. Великий Пра-а-айт…- Схватившись за голову, протянул юноша. – Это ж слишком много для двух недель!
-Четыре раза?!? – Воскликнула девушка. – Да что ж вы такое натворили?
-Давай поговорим об этом в другой раз. – Парни устало вздохнули и глянув друг на друга, засмеялись, отпуская все те страхи и волнения, что свалились на их голову за последнее время.
-Аххаа…ты..хха…только представь…- Ройл сквозь смех пытался что- то сказать, когда неожиданно резко замолчал и схватился за висевший на его поясе нож. 
- Кайл сзади! – Он подскочил к товарищу и встал рядом, смотря на незаметно подошедшего к ним незнакомца. Это был коротко подстриженный, рыжеволосый мужчина средних лет, с ярко синими глазами и одетый в странные одеяния, напоминавшие то ли халат то ли какой то вычурный плащ. Его взгляд будто ледяные иглы приковывал к себе. 
- Мы на территории Академии. Советую дважды подумать. Прежде чем что либо делать. – Кайл решил припугнуть незнакомца, вдруг сработает.
- Хех, спасибо, я в курсе. Но собственно говоря, по этому я и здесь. – Говорил он спокойно, без лишних эмоций. Но на его лицо можно было, нет-нет да заметить, проскальзывающий безумный взгляд. - Я наблюдаю за вами от самых дальних ворот.. Во первых, кто вы такие? Во вторых, вы знаете, что проникли на территорию Академии незаконно. В третьих, прозвучит банально, но от ваших ответов, хех, зависит ваша жизнь.- И прищурившись пристально уставился на непрошенных гостей.
Кайл непонимающе смотрел на него в ответ, и забыв об осторожности и о том, что ему так и не ответили на его вопрос, начал искренне возмущаться:
-Незаконно?! О чем это вы?! Мы здесь, потому что прошли отбор!
-Хм… Ваши карты. – Мужчина протянул руку, но парни уже уставшие и толком не соображавшие на рефлексах пожали её в ответ.
-Вы….Ахахаха…Это что-то новенькое. – Мужчина не сдерживаясь засмеялся и уточнил. – Карты что вам дали, когда вы прошли отбор, где они?
-Ааа, - Молодые люди достали свои мини путеводители и вручили незнакомцу.
- А девушка? – Рыжеволосый незнакомец посмотрел на неё и постучав пальцем по картам, уже более серьезно обратился к ней.
-Где ваш пропуск?
Кайл устав от погонь, страха и неизвестности, решил расставить все по местам:
- Может для начала скажете кто вы такой?
Тот не слушая его смотрел на девушку. Его лицо преобразилось. Недавно гладкое и безмятежное лицо незнакомца, сейчас было жестким и беспощадным. В глазах стоял холод. Никто из компании не обратил внимание когда и откуда тот достал небольшую, ярко пульсирующую красную сферу. Разделяя каждое слово он спросил Альтею еще раз:
- Где. Твой. Пропуск?
Они почувствовали, что только что располагающая к общению обстановка, резко изменилась и повеяла опасностью. Такой, от которой хочется бежать и не оглядываться. Как в детстве, ты знаешь что никого под кроватью нет, но все равно убираешь ноги под одеяло. Температура вокруг резко стала понижаться и тело начало сводить судорогой.
-Я…я..не проходила отбор! – Девушка взвизгнула и спрятавшись за спиной брата, стала растирать себя пытаясь согреться.
-Я вообще не планировала здесь появляться, но так сложились обстоятельства.- Девушка быстро выговаривала слова и с нарастающим страхом, не мигая, смотрела как в левой руке чародея появляется синий сгусток энергии. Воздух вокруг него замерзал и трещал как лед, на который маленький ребенок наступил ножкой и пытался его проломить. С ледяной субстанции вниз слетали небольшие снежинки и не успевая касаться земли таяли в воздухе.
-Б-б-брат! Чт-т-то происход-дит?!- Зубы девушки стали отстукивать дробь, от так неожиданно начавшей зимы. Она не отрываясь смотрела на руку чародея и что-то быстро произносила на своем языке.
-Стойте господин чародей! Пожалуйста не используйте ЭТО на ней. Я всё объясню.
-Я слушаю. – Даже не думая убирать ледяной шар ответил мужчина.

http://tl.rulate.ru/book/13087/256285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку