Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 26. Столкновение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 26. Столкновение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Врата Академии появились внезапно. Точнее не врата, а большая арка. Далеко впереди, она сияя зеленым светом, будто скоплением миллионов изумрудов, приковывала взгляд так жаждавших её достичь юношей. Всё ближе и ближе. Конь Кайла, раздувая ноздри, и дыша полной грудью несся к заветной цели своего хозяина. Скакун Ройла так же не отставал. До сестры Ройла оставалось совсем немного. Её отряду оставалось преодолеть еще около двухсот метров, когда перед ними внезапно, будто побег какого- то волшебного растения, выросла стена. Эта земляная преграда, около семи метров длину и три в высоту, появилась так быстро, что многие из стражей девушки, не успев нормально затормозить влетели в неё на полной скорости. Раздался громкий ржач буквально вбитых в преграду лошадей и крики солдат. Девушка же, проявляя чудеса эквилибристики, успела вскочить на спину лошади и выполнив невероятное приземление, избежать удара. Было понятно, что стена, это действие чар, вот только кто их наложил? Значит девушку преследовали не только воины, но и как минимум один чародей.

Девушка, злобно выкрикнула какое -то ругательство и достала тонкий обоюдоострый меч из прикрепленных к поясу ножен. Высеченные на нем глифы светились ядовито красным светом. Свой небольшой кожаный мешок, девушка потуже привязала к себе, чтобы не обронить в пылу схватки. Уже ничего не понимая, Кайл подъезжал к ней и чуть притормаживая Хруста, крикнул:

-Заскакивай, мы успеем обежать стену!

Девушка молчала, и лишь яростно продолжала смотреть на приближающихся врагов. Теперь он смог её разглядеть. Она была слегка смуглой, не такая как Ройл. Короткие черные волосы до плеч и разноцветные глаза. Один ярко-зеленый, а второй темно-карий как у брата. Сейчас её лицо напоминало высеченную из камня статую. Сосредоточенное, хмурое и не реагирующее ни на что. 

- Альтея! Делай как он говорит!

-Мы уже не успеем. Вы потеряли время, когда решили тут поболтать со мной…- и чуть промолчав выдавила. -Это моя вина. 

Она оскалилась и снова что- то выдала на незнакомом Кайлу наречие.

- Стоило послушать отца, и дождаться брата в Академии. Теперь я не смогу выполнить его задание.

-Рассуждать будешь потом! Говорю же залезай скорее!- Кайл никак не мог взять в толк, почему она медлит. Но глянув назад, юноша понял, что они опоздали. Пятнадцать человек не спеша подъехали к поваленным лошадям и вставшим в круг еще не покалеченным стражникам Альтеи. Их осталось четверо. С оружием наготове и взглядом, показывающий, что они готовы биться до последнего. Остальные лежали на земле. Мужчины были без сознания, так как весь основной удар они приняли на себя. Командир преследующего отряда выехал вперед и соскочив с лошади и остановился недалеко от горстки людей:

-Надо же какой сюрприз?! Я бы назвал это, гхм…трогательным воссоединением брата и сестры. Трогательным и последним. Ну как вам? Аххаха… Уверен, что вы рады такому стечению обстоятельств.

- Что вам надо?- Ройл насупившись смотрел на вожака.- Вас послали Гиирза́ки? Снова решили нас убить?

- Ну-у, знаешь может да, может и нет…В общем не твое дело сопляк. Сказать честно, наш наниматель был очень удивлен, когда узнал, что ты исчез в неизвестном направление.

Но неожиданно их диалог прервал еще один участник погони:

- С-стоп-стоп-с-стоп- прошелестел спешившийся наемник. 

Из-за погони, молодые люди не могли его толком разглядеть. Сейчас же было отчетливо видно, как тело мужчины ссохлось. Его фигура убавилась в размерах и он уже не выглядел столь угрожающим как при их первой встрече. Поймав взгляд Кайла, он снова, будто змея зашипел на него.

-Чертов недоучка! Мне пришлось с-снова применять регенерацию, а это из-зрасходует очень большие рес-сурсы организ-зма. – Он зло сплюнул и продолжил:

-Я заключал контракт на обычного пацана. Но заказчик и с-словом не обмолвился о том, что у тебя имеется с-столь редкий артефакт. Погоди-ка… А может ради этого он и нанял меня? –Мужчина стал рассуждать вслух. – З-значит с-статуэтка…- Он понемногу продвигался к Кайлу доставая свои кастеты похожие на оленьи рога:

- Это не прос-стой выбор…Я никогда не убивал з-заказчика. Моя работа - моё имя. Но…вс-сё бывает в первый раз-з…- Он облизнулся, смочив засохшие губы и продолжал не спеша идти к своей жертве.

-Артефакт? Статуэтка?! О чем он вообще говорит Кайл? – недоуменно прошептал стоящий рядом Ройл.

- Это долгая история. Я обязательно расскажу если мы выживем.- Тихо ответил юноша, ни на секунду не спуская глаз с наемника.

- Ты кто вообще такой? – Слушавшему все это главарю отряда, надоело, что какой -то неизвестный тип, вмешался в его разговор. 

- Я такой же как и вы. Ну-у, почти. И на сколько я понял, у нас-с с вами разные цели. Так что я заберу мальчишку, а ваши «клиенты» пусть ос-стаются.

-Нет, так не пойдет. Знаешь, мне стало любопытно о каком артефакте тут шла речь, так что парень тоже остается тут. Тебе нужно, чтобы мальчишка был мертв, ведь так?

-Ты хочеш-шь сказать, что выполниш-шь за меня мое задание?!- Наемник уже не шелестел разговаривая как обычно, а чуть ли не шипел от злости. Сейчас он был похож на разозленную барсову кобру, что обитает на материке Сахот. – Это оскорбление меня и наш-шей профессии!

- Как тебе такой вариант.. – Будто не слушая, продолжил свою речь мужчина, и дал знак своим воинам. Те окружив жертву, вытащили, кто мечи, кто луки и стали наизготовку.

-Так вот, мое предложение. Ты уходишь отсюда как можно быстрее и кто знает, может останешься жив.- Предводитель развел руками по сторонам, окидывая руками своих воинов и злобно осклабился. Как бы говоря, что этот выход самый наилучший в данной обстановке.

#1

http://tl.rulate.ru/book/13087/256283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку