Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 25. Погоня. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 25. Погоня.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Уже поздно, ворота закрыты. Думаешь нас выпустят?
-А почему нет? Это наше дело, куда мы на ночь глядя отправляемся. Вот если бы мы сейчас пытались войти, тогда нас бы не пустили. По крайней мере бесплатно.
-Думаешь стоит ночью отправляться за стены?
-У нас выбор не велик. Я не знаю как он вообще меня нашел. Причем целых два раза. Так что сидеть на месте, смерти подобно. Я не ручаюсь, что он исчезнет и в этот раз.
Лошади легкой рысью передвигались по ночному городу и легкий цокот их копыт разносился по застывшим в темноте улицам. Тени от путников причудливо дрожали отбрасываемые масляными фонарями. Через двадцать минут они достигли нужных ворот. Что- то пробурчав по поводу того, какого ляда они прутся на ночь глядя, стражники открыли небольшую дверь в основных воротах и выпустили их в ночную тишину таящую в себе неизвестность.
….
- Лошади должны выдержать!! Мы уже проехали больше половины пути!- Парни скакали галопом, выжимая из своих лошадей по максимуму уже несколько часов. Те же добросовестно несли свое бремя, вспарывая густой утренний воздух своей грудью, и несясь все дальше и дальше по дороге. Они уже час как сбившись с заданного маршрута, пытались оторваться от преследователя. 
- Что за ерунда! Как он нас находит?! – Кричал Ройл, понимая что его напарник находится в таком же неведение.
- Думаешь он не станет преследовать на территории Академии??- так же крича ответил ему вопросом на вопрос Кайл.
- Надеюсь!
Прижавшись к гривам своих скакунов всадники сосредоточились на дороге, сделав своей единственной целью врата чародейской обители. Погоня продолжалась еще минут тридцать, когда на дорогу, с какой то лесной тропы выскочил небольшой отряд всадников. Их было человек восемь. Впереди скакала девушка, а за ней клином, судя по всему была её стража.
-Ройл!- закричала девчонка и пристав на стременах махнула рукой, причем сделала это не сбавляя скорости. 
Глаза ислимца округлились и он чуть было не остановился от неожиданности.
-СЕСТРА?!?!
Отряд не сбавляя скорости несся в ту же сторону что и парни. Не понимая что происходит Кайл, смотрел вслед скачущим всадникам и пытался понять, почему девушка и её люди, не остановились когда увидели Ройла. Вместе они могли не боясь его преследователя доехать до Академии. Но когда они поравнялись с той тропой с которой выехала сестра его товарища, то вопрос отпал сам собой. Проезжая мимо неё парни чуть не столкнулись с еще большим отрядом, состоящего, на беглый взгляд, человек из пятнадцати.
"День еще не наступил, а мы снова во что - то вляпались."
Кайл не особо обратил внимание на преследователей сестры Ройла. Но как стало ясно через некоторое время, зря. Он не учел один очень значительный фактор. Если по какой – то причине люди скачущие за ними охотятся на девушку, а она сестра его товарища, то теперь врагов у него с Ройлом, стало больше ровно на один отряд.
К сожалению понял он это не сам. А лишь тогда, когда мимо них стали пролетать стрелы, и разнесся крик главного:
- Хватай её брата! Он нужен живым! А того убить!
-ПРИГНИСЬ! – Аладор как всегда объявился неожиданно. Кайл же рефлекторно прижал голову, тем самым избежав своей смерти. 
Очередная стрела будто крылатая длань смерти, пролетела совсем близко и воткнувшись в землю через мгновение взорвалась. 
"Какого черта? Они хотят взять его живым, но использует что-то подобное?" – Он не понимал логики преследующих их врагов, но раздавшийся сразу после взрыва крик, расставил все по своим местам.
- Идиот! Как ты мог перепутать чарострел с обычным луком. 
Кайлу, нагнувшись к уху своего коня взмолился:
-Давай Хруст. Мы столько вместе пережили, давай и из этой передряги постараемся выбраться живыми. Если выдержишь до Академии, я угощу тебя твоим самым любимым лакомством. Только довези друг! 
Конь, тяжело дыша будто собираясь из последних сил, начал понемногу увеличивать скорость. Его мышцы бугрились под кожей, так что можно было разглядеть работу каждого мускула. Могучие ноги сорвавшись в галоп, несли своего наездника все дальше и дальше, постепенно сокращая отрыв между ним и передовым отрядом.
-Ройл! Следуй прямо за мной. 
Ислимец, недолго думая, последовал совету и пристроился в хвост к Хрусту. Таким способом парни, начали вырываться вперед вместе.
- Не за что малыш. – Пробурчал Аладор и затих.
Кайл не слышал этого поглощенный тем, чтобы как можно скорее добраться да территории Академии. Сейчас он переживал, что воины следующие за ними, могут плюнуть на желание взять Ройла живым и тогда стрелы снова полетят в него.

http://tl.rulate.ru/book/13087/256282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку