Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 21. Враг в темноте :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 21. Враг в темноте

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тем временем звук ломающихся веток и шелест сухих осенних листьев становился все ближе и ближе. Ислимец уже достал свое оружие готовясь к любым неожиданностям. Кайл же потянулся к вещмешку, доставая подарок отца к которому не притрагивался с самого своего отъезда. Прежде до этого момента, его спутникам так и не довелось увидеть этот меч. Не в привычках парня было хвастаться. Он вытянул меч из ножен и стал в стойку как учил отец. Базовые тренировки не обошли его стороной. Ричард хотел, чтобы когда придет время воевать, его сын вернулся живым с войны. Поэтому детство Кайла прошло сначала с деревянным мечом, а потом с настоящим. На протяжение пяти лет начиная с десяти, отец тренировал его. Кайл хорошо усвоил тренировки, но это будет первый раз когда он применит свои навыки в бою. Ройл увидев готового к бою спутника, а самое главное меч, присвистнул от неожиданности. Хоть и было темно, но он смог разглядеть оружие.
-Это что за меч?
-Подарок. 
-И откуда он у тебя?
-От отца.
- Ты всегда с ним ходил? 
-Нет.
-А почему не показывал?
- Ты уверен, что это подходящий момент для вопросов?!- Нервно сглатывая, спросил Кайл.
- Ну ты хотя бы скажи, ты что, прям умеешь биться с мечом?
- Скажем так, тренировался не мало.
Весь этот диалог происходил очень быстро и тихо, пока они стояли и ждали появления человека из леса. Казалось бы странным, такой разговор, в ожидание потенциального врага, но так парни, смогли хоть немного сбросить посетивший их сердца страх.
-Слушай, - тихонько спросил Кайл. – Может стоит окликнуть его, вдруг это Сурд?
-Ну точно. – так же шепотом ответил Ройл. – А если это не он, то тебе в ответ может прилететь кинжал или стрела. Так сказать на звук голоса.
И они продолжали стоять наготове. Звуки шагов становились более четкими. Было ясно, что кто бы это ни шел, он еле передвигался. Вероятность, что это был Сурд, стремительно приближалась к нулю, а вместе с ней, и надежда на благоприятный исход событий. Рука Кайла сильнее сжала черенок клинка. Костяшки на пальцах побелели от его усилий. Они стояли, чуть ли не дыша и не шевелясь. Весь их когда- то полученный на тренировках опыт, пасовал перед реальной угрозой. Парни продолжали смотреть в сторону доносившихся звуков. Шаг. Волокущийся. Медленный. Человек сильно хромает. Все ближе и ближе. Юноши почувствовали, как по их спинам пробежал холодок. Эти мгновения длились так долго, что сложно было сказать, как долго они вот так стояли ожидая появления бредущего к ним на встречу человека. Но вот раздвинув кусты, на поляну вышел тот, кого они ожидали увидеть, но точно в не в таком состоянии. Парни опустили оружие и не поверив уставились на него. 
-Сурд!?
Этого просто не может быть! Всегда собранный. Всегда готовый прикрыть своего хозяина одним резким движением. Тот кто готов броситься в бой с превосходящим числом противника, сейчас будто бы постарел и осунулся. Что же произошло?? Кто мог довести его до ТАКОГО состояния? Опомнившись они сбросили с себя оцепенение и быстро подбежали к мужчине, подхватывая того под руки. Положив его на свой плащ, Кайл начал осматривать тело мужчины на наличие ран. В темноте было плохо видно, глаза хоть и привыкли но этого было недостаточно. Свет от луны не падал на эту небольшую поляну, прикрытую высокими елями и елками, что и без того ухудшало ситуацию. Плюс ко всему крови на теле воина было очень много, и понять где чья, он даже не пытался. Вспомнив, что Сурд хромал, он начал первым делом осматривать ноги. И после ощупывания правой, наткнулся на гладкую колотую рану на бедре. Судя по ране, удар был сделан профессионалом и нацелен именно на то чтобы обездвижить противника. Сложно сказать как он вообще почувствовал эту рану, но он почувствовал. Нащупал её каким - то чудом и быстро попросив у Ройла каких - нибудь тряпок, и спиртного, начал перевязывать рану. Разрезав тряпки он скрутил из них одну тугую веревку. Протерев и обработав рану, парень начал искать чем её прикрыть, но ничего не подходило. Решив не тратить время, он просто отрезал кусок верхней ткани от своего плаща и приложил к ране внутренней стороной, чтобы земля и грязь не попали в рану. Затянув свой импровизированный жгут чуть выше раны поверх куска ткани, он плотно обвязал простой тряпкой низ куска плаща, чтобы тот хорошо держался на ноге.
-Ты все делаешь верно?- Спросил наблюдавший за действиями товарища, Ройл.
- Не уверен. Где-то год назад нашему соседу во время охоты, дикий кабан умудрился разорвать своим клыком бедро. Так вот, я как раз присутствовал при этом. И целитель из нашей деревни делал что-то наподобие этого.
Ройл понимал, что сам вообще бы ничего не сделал. Как – то минуло его стороной такая практика. Поэтому он посмотрев на небо и в очередной раз не увидев луны предложил: 
- Может разжечь костер? Так мы сможем нормально осмотреть его, и в случае чего прижечь раны… –начал было Ройл.
-Ага- злобно прошипел Кайл. – А ты уверен, что те кто ТАК поработал над ним, не простым солдатом, а профессиональным воином, ты уверен, что они мертвы? Если да, то прошу, не стесняйся и разжигай этот чертов костер!..
Ройл замолчал. Размышляя над услышанными словами, он понял, что идея была слишком абсурдной и неуместной. Может переживания о своем учителе так повлияли на его разум.
-Ты уверен, что этого достаточно?
-Я не знаю…- Устало выдохнул Кайл. - Прошу не отвлекай. Лучше смотри за тем чтобы на нас никто не напал. Если ты знаешь что делать в таких ситуациях, то можем поменяться местами.- Он вопросительно посмотрел на спутника.
Тот был каким то осунувшимся и вялым. Он просто пожал плечами и начал смотреть по сторонам.
Кайл тем временем продолжал осмотр и нащупал еще одну такую же рану на внутренней стороне правой руки и перемотал её. Больше ран он не нашел. Закончив, он выдохнул выпуская накопившееся напряжение. Всё. Чем смог, он помог. Хотя не факт, что он вообще помог. Он не знал, задета ли бедренная артерия, но крови было много, так что стоило принять это во внимание. Не известно как долго Сурд находился в таком состоянии.
Парни сели рядом и стали охранять еле живого воина. Все вопросы потом. Главное чтобы он выжил.

http://tl.rulate.ru/book/13087/256277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку