Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 20.Ночной кошмар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 20.Ночной кошмар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Настало утро. Быстро собравшись Кайл и его спутники покинули заведение. Ройл из - за того что приходилось прерывать свой сон, был менее бодр чем остальные. Его наставнику как более привыкшему, судя по всему было без разницы сколько спать три часа или десять. Покинув трактир и оседлав лошадей они не спеша направились маршрутом который был указан на их картах. Судя по всему они успевали как раз вовремя. На улице предрассветные сумерки уступали право восходящему солнцу. В некоторых дворах лаяли собаки реагируя на какое -либо движение, кажущимся им очень подозрительным и несущим опасность всем и вся. И их долгом было предупредить своих хозяев. Путники ехали не спеша и каждый думал о чем- то своем. На лице Ройла легко можно было прочитать желание поспать. Кайл думал о ночном разговоре. О том как же Сурд и его отец смогли развить свое тело до такого невероятного уровня. Ну а Сурд в отличие от молодых парней, помнил, что на них кто- то ведет охоту, поэтому не ослаблял бдительности. 

До следующего небольшого города, расположенного в десяти километрах от Академии оставалось совсем немного, когда они остановились переночевать в лесу, подальше от проезжей дороги. Местом была выбрана небольшая полянка, на которой виднелись следы её прошлых посетителей. Небольшое кострище, выщипанная животными трава и притоптанная поляна. Посреди неё стоял небольшой белый валун. Он был весь в трещинах и покрыт небольшими выступами. Осматриваясь Кайл заметил на деревьях старые следы когтей. Видимо когда то это место было охотничьим угодьем крупного зверя. 
Привязав лошадей и разведя костер, компания перекусила на скорую руку заготовленными припасами. Когда пришло время выбирать кому охранять первым, а кому вторым, Сурд так же как и раньше предложил юношам по полтора часа охраны. В этот раз первому выпало дежурить Кайлу. Тот вздохнул и подумал, что вот она карма во всей её красе. Видимо этой ночью выспаться не удастся уже ему. Он приготовил себе лежанку подложив под голову свой вещмешок и постелив свой плащ на землю. Костер в целях безопасности был погашен. Ройл присел спиной к валуну, чтобы прикрыть свой тыл, как учил его наставник. Последнее что запомнил Кайл перед тем как уснуть, это поглядывающего по сторонам товарища. 

- Нет- нет –нет!- Он убегал со всех ног и кричал пытаясь найти спасение.
- Кто – нибудь, помогите!- Мальчик бежал не оглядываясь, а сзади громко лаяли догоняющие его дворовые псы. Он все бежал и бежал, но его маленькие ноги не успевали оторваться на достаточное расстояние. Лай доносился уже совсем рядом. И вот одна из них сделав быстрый рывок прыгнула ему на спину сбивая его маленькое тельце с ног. Мальчик не успевает подняться как следующий зверь толкает его в другую сторону. Потом еще один толчок, ещё и ещё. Его мотает из стороны в сторону и он ничего не успевает сделать.
-Кайл… Кайл! – Сквозь какую то пелену он услышал знакомый голос. Ройл отчаянно тряс его, пытаясь разбудить. 
"Хм, уже моя очередь?" Он открыл глаза посмотрев на товарища. Увидев что Кайл наконец - то проснулся, юноша приставил палец к губам показывая чтобы тот говорил тихо и мотнул головой в сторону указывая в направление едва уловимого треска сухих веток. Порция адреналина мгновенно согнала сон, а нервы в свою очередь скрутили живот, заставив юношу быть предельно внимательным. Он посмотрел по сторонам в поисках Сурда, но того не оказалось рядом. Нагнувшись к Ройлу и держась за живот, он спросил шепотом:
- Что происходит? 
- Я не знаю, Сурд попросил меня разбудить тебя несколько минут назад. 
- Может просветишь меня, чего ему в голову ударило на ночь глядя?
- Я не знаю. Единственное, что он сказал, чтобы я разбудил тебя. И потом добавил, что если не вернется минут через десять, то мы должны сразу же уходить без него.
- Погоди, он же не думал, что мы бросим его?! – Он сам не заметил как повысил голос.
-Тсссс. - Ройл изогнул правую бровь как бы спрашивая: "Ну и чего ты орешь?"

http://tl.rulate.ru/book/13087/255470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку