Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 22. Мишень на спине :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 22. Мишень на спине

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Они сидели в тишине, даже не думая о том чтобы прилечь, хотя оба уже с трудом держали себя в сознание. Напряжение и отдых, снова напряжение и и снова отдых. Не привыкшие тела не выдерживали эмоциональной нагрузки и в следствие чего очень быстро устали. Оба не ручались за то, что выйди на них сейчас кто с простым ножиком, то вряд ли они смогли бы оказать сопротивление. Хотя адреналин творит чудеса. Плюс желание выжить, наверное заставило бы их тела двигаться. Это было странно, они не бегали, не дрались, не таскали тяжестей, а устали так сильно, что даже элементарно было лень говорить. Но говорить надо было. Чтобы не уснуть. Чтобы поддержать друг друга. Чтобы не лечь на землю отдавшись на волю случаю. Кайл повернул голову в сторону товарища, ещё раз обратив внимание на его блеклый вид. С этим надо что -то делать.
-Что с тобой?
-Со мной?- Как - то непонимающе переспросил Ройл.
-Да, да, с тобой, ты какой - то..странный что ли…
-О чем ты?
- Ну, ты выглядишь будто мертвый. Нет. Как же это слово…а, безжизненным. - Он смотрел на него, после чего продолжил:
- Это тебя так состояние Сурда подкосило?
Ройл вскинулся при этих словах, потом снова опустил голову на колени, и уставившись в лес начал говорить:
- Я не знаю…может быть. Просто я никогда не видел его в таком состоянии. За все то время что мы с ним знакомы, он был для меня примером настоящего мужчины. Он был примером для подражания. Я хотел вырасти и стать таким же сильным и бесстрашным. Будучи маленьким, я часто наблюдал как он тренирует нашу охрану. Порой он выходил один против десяти, а те ничего не могли сделать. Для меня эти бои были показателем истинной мужской силы. Тогда я еще не знал о том, что такое транс да и до сих пор толком не знаю, он мне не рассказывает. Говорит, что мне не стоит об этом знать. Так вот, он был настоящим воином, да ты и сам видел….Отец мой конечно тоже мужчина, но он не тот на кого бы я хотел быть похожим. Он больше чиновник. А сейчас, когда я увидел его в таком состоянии…Демоны! Да я до сих пор поверить не могу…– Он замолчал и посмотрел на Кайла.
-Скажи, ты разве мог подумать, что Сурд сможет проиграть?
-О чем ты говоришь?!Ройл? Просто задумайся на мгновение. Он вернулся сюда? 
-Вернулся.
-Это во-первых. Во-вторых, если бы тот с кем он дрался, разве он бы не убил его если бы был жив? Или на худой конец, не преследовал бы его?
-Ну да…и убил бы, и преследовал…
- А это значит что? Правильно. Он победил и вернулся сюда. Пусть и с большими ранами, но он одержал победу. Осталось только довести его до ближайшего города и хорошо обработать раны. И ответь мне теперь, что скажет Сурд, когда узнает, что ты допускал мысль о том , что он потерпел поражение?
-Эээй…Не вздумай ему говорить! – Глаза Ройла округлились, видимо когда- то, он уже так предполагал, что произошло после этого остается только гадать, но последствия до сих пор пугают молодого ислимца. Но главное, что сейчас Ройл вернулся к своему прежнему состоянию и выглядел гораздо лучше чем пару минут назад. 
-Предлагаю сегодня не спать, и завтра как можно быстрее добраться до города.
Тяжело вздохнув и посмотрев в темное ночное небо, усыпанное каплями звезд, Кайл тихо произнес:
- У нас нет другого выбора.

Утро подошло неожиданно. Их затянувшееся молчание прервал тихий стон раненого.
-Сурд... как самочувствие? – Резко повернувшись к нему, спросил Ройл.
Тот, открыв глаза и подняв руку, смотрел в расцветающее небо сквозь пальцы и молчал. Потом вздохнув глянул на своего господина и по совместительству ученика, посмотрел на Кайла и ответил:
- Да зря переживаете, я в таком состояние не потому что ранен, а из-за использования транса. - Пристав, он осмотрел какое то подобие жгутов и продолжил: 
- А вот подлатать меня можно было бы и лучше, а то так я далеко не уйду. 
- Те с кем ты бился, мертвы? – продолжил расспрашивать Ройл.
- По другому было никак. Либо мы, либо они.
-Тогда я разведу костер, тебе нужно согреться, да и нам не помешает. Я что- нибудь приготовлю.
-Господин! Вам обоим надо как можно скорее добраться до Академии! - Чуть было не вскочив начал быстро убеждать Ройла воин.
- Это снова были ваши преследователи?- Увидев такую реакцию решил узнать Кайл.
-Нет парень, что самое удивительное, это были не наши преследователи, а твои…
- Мои?! – Кайл в недоумение уставился на Сурда. - Зачем кому то меня преследовать?! 
- Извини - саркастически усмехнулся Сурд, - Как понимаешь, мне было не до вопросов.
-Ты можешь сказать, где происходила битва?
-Что ты задумал? - нахмурившись спросил мужчина.
-Хочу проверить кое-что…
-Ты в своем уме парень? Или не расслышал что я сказал? Они пришли за тобой! Чертовски опытные бойцы хотят убить тебя. 
- Но с чего ты это взял?! Они что, просто сказали тебе, что пришли за мной и всё?
-Ахаха - попытался посмеяться воин.- В том то и дело, прежде чем мы начали, их главный сказал, что не имеет ко мне и моему спутнику, каких либо претензией. И готов отпустить нас. - Сплюнув произнес мужчина. – Он не подумал, как я после этого буду смотреть в глаза своему господину.- Сурд ненадолго замолчал, чтобы выпить воды и смочить сухое горло.
- Он сказал, что заказ был только на тебя. Видимо мужик был не каким - то тупым мясником, который убивает всех подряд, а наемник со своим кодексом. И лишней крови старался не проливать.
-Я должен увидеть их. Может кто - то покажется мне знакомым. 
-Не строй из себя идиота! –Кайл первый раз услышал как Сурд повысил голос. - Ты хочешь сказать, что я напрасно защищал тебя?
Кайл только сейчас понял, а ведь действительно, он ведь мог просто тихо уйти с Ройлом и бросить его. Но преданность своему господину не позволила поступить так низко.
- Извини. Я тебя услышал. Может ты вспомнишь хоть какие – то приметы?- Он почему то подумал, что может это были те кто когда -то давно убили его мать. Хотя те грабители и убийцы вряд ли бы стали отпускать его спутников. Тем более, речь шла о каком то заказе.
- Нет, да и темно же было. Разве, что тот кто меня так мастерски зацепил, так же как и я умел вводить своё тело в транс, чуть медленнее чем я, но как видишь этого более чем достаточно.

http://tl.rulate.ru/book/13087/256278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку