Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 19. Сила на грани понимания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 19. Сила на грани понимания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Из-за своего полусонного и вялого состояния, Кайл не сразу сообразил, что окликнувший его голос довольно таки сильно отличался от голоса статуэтки. 
"Сурд! Надо что- то срочно придумать. Давай же голова, выдай что - нибудь правдоподобное…"
-Парень, ты чего там? Уснул?
-"Да голова, ты очень плохо стараешься.." 
- Что? А, да. Прости, но я уже не могу держать глаза открытыми.
-Ты в курсе что разговариваешь во сне?
-Да ну? Никогда об этом не задумывался...Но поверю тебе на слово.
-Ясно. Ты давай карауль как подобает мужчине, не дай Боги, ты так же заснешь в настоящем карауле, считай что это будет билетом к твоему вечному покою. – Он как всегда говорил тихо не проявляя никак эмоций в голосе. 
Кайл решил промолчать, давая понять ,что все услышанное ему и так понятно. И раз уж воин не спит, самое время спросить о наболевшем.
-Сурд?
-Что такое?
- Расскажи, что произошло внизу? От тебя исходила такая мощная энергия. Как в тот раз в Доберлойде. Что это было? Это были чары?
-….
-Су-у-урд?
- Что за надоедливый парень….Слушай, об этом мало кто захочет добровольно рассказывать. И я не в их числе. – Воин тяжело вздохнул и замолчал.
Но Кайла уже было не остановить. Тогда в детстве, он сдался и заставил себя не вспоминать увиденное, но сейчас появился шанс дать своей любопытству выход. Главное не давить на собеседника и наконец то узнать то, что отец так настойчиво скрывал.
-Я не настаиваю, просто когда то давно, когда я был маленьким, мой отец проводил тренировку и он делал тоже что и ты сегодня. Я не стал у него расспрашивать, но сейчас вспомнил об этом вот и интересуюсь.
-…Отец говоришь.. жаль что я этого не знал, когда был у вас дома. Думаю, мы бы пообщались на эту тему. Только те кто пережил тоже самое, поймут друг друга.
-"Да что же это такое?" . Его мозг, буквально зудел от невозможности решить загадку или узнать ответ на мучавшие его вопросы. Но сейчас представился хороший шанс положить этому конец. И тут же забыв об осторожности и обещание не давить на Сурда, выпалил:
-Прошу тебя, расскажи что это было, я тебя ну прям умоляю!- Сон давно уже как рукой смыло, сейчас важно было узнать ответ. 
-Зачем тебе это?- Мужчина приподнялся на локоть и смотрел на Кайла ожидая объяснения.
- Тут все просто, как меч уронить. – затараторил Кайл. - Я знаешь ли, очень любопытная натура, и вопрос на который я не знаю ответа, не дает мне покоя. Я соврал насчет отца. Где – то около недели я упрашивал его рассказать, о том что произошло, но он наотрез отказывался говорить. Пару раз даже влепил подзатыльник, да и чего уж скрывать ремня тоже отсыпал, а потом снова подзатыльник.. И тогда я заставил себя не вспоминать об этом. Как понимаешь дело невероятно тяжелое, но мне это удалось и с тех пор я об это не думал. Но тут ты выдаешь такой фокус, причем не раз, и хочешь не хочешь, а вспомнить пришлось. И мой мозг ищет ответ. Так вот я прошу, дай мне его. – Он выдохнул и остановился глядя на лицо Сурда. Парень даже не заметил как встал и направился к кровати воина. Теперь уже он уставился на него, ожидая решения. 
-Гхм… в общем я расскажу тебе как это называется, и что это такое, но не расскажу, откуда это берется, захочешь узнать, узнавай, но не от меня. 
-Я согласен! Ну же, что это было?
-В общем, по поводу чар , тут ты не прав. То что ты видел у своего отца и у меня, называется трансом. Состояние, в котором достигается полная концентрация твоей воли. Когда инстинкты выживания обостряются в десятки раз. Скорость. Сила. Реакция. Всё это увеличивается и позволяет человеку драться за выживание в своей самой наилучшей форме. За пределами обычных людей. Минус этого состояния в том, что после него человек чувствует невероятную усталость. Организм быстро истощается и требует хорошего отдыха. В зависимости от длительности транса, ты либо можешь как я сегодня самостоятельно дойти до кровати, либо же тебя туда отволокут без сознания. 
Кайл дослушав до конца, умиротворенно улыбнулся и пошел обратно к двери. Наконец – то! Наконец – то он избавился от десятилетнего груза. Ведь ровно десять лет назад, он первый раз увидел его в действие. Юноша посмотрел на песочные часы, которые продолжали своими песчинками отсчитывать последние минуты сна его товарища. Он прикрыл глаза и подумал о том, что сегодняшний сон будет невероятно легким и спокойным.

http://tl.rulate.ru/book/13087/255467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку