Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 18. Ночевка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 18. Ночевка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стало ясно, что нормального ответа они не дождутся, да и если уж на то пошло, не особо этот ответ и нужен был. Ясно было, что пьяные матросы решили устроить себе старое доброе развлечение, в виде мордобоя, а путники просто оказались не в то время и не в том месте. Оглядываясь по сторонам, Ройл приметил какое-то подобие барной стойки, за который не отрываясь от протирания кружек и бокалов стоял невысокий мужчина. Он меланхолично поглядывал на окружающий его хаос, медленно обводя лежащие то тут, то там тела, и что-то тихонько бормотал себе под нос. Решив не терять времени и узнать остались ли свободные комнаты, гости направились к местному хозяину. 
- Мы бы хотя ли снять комнату, если есть такая возможность.- Начал было Ройл, но его быстро перебили:
- Чегой – то вид у вас не ахти какой…хотя мне плевать. Серебряный с носа и можете заселяться.- Произнес он так же меланхолично как и выглядел. Образу ко всему безразличного человека, разве что не хватало зевков во время разговора.
Кайл же всё пытался понять, почему этот тип так спокойно относится к тому, что его трактир буквально разносят по частям. Будь тут Брайн, все эти горе-драчуны, давно лежали бы где – нибудь подальше от гостиницы. Решив не откладывать вопрос на потом, он тут же влез в начавшуюся беседу.
- Не могу не спросить. Почему вы так спокойно стоите и ничего не делаете когда на ваших глазах, ломают заведение?
Тот лениво посмотрел на парня прежде чем ответить.
- Оно тебе надо?
Кайл привыкший приспосабливаться к разным людям и характерам, за время своей работы торговцем, сделал как обычно, перейдя на тот же манер разговора что и у собеседника.
- Ага, вот прям позарез.- И зевнув облокотился на стойку.
-Хм…- Бармен еще немного помолчал и продолжил, - Да тут дело в чем, я ж всех этих олухов хорошо знаю, и они меня так же хорошо знают. – Он снова замолчал, будто забыв что отвечал на вопрос и начал протирать стойку.
-Эй мужик, а дальше то что?
- Хмм…ну да, значит это, они меня хорошо знают, так что пока они здесь свою дурь показывали, я запоминал кто что сломал, позже выставлю им счет.
Кайл, получив ответ, тут же вернулся к своей обычной манере разговора.
- Что ж, тогда мы бы хотели взглянуть на нашу комнату. 
Наблюдавший за всем этим Ройл, удивленно приподнял бровь и покачав головой направился следом за товарищем. Хозяин шел впереди звеня ключами, снова что-то бормоча под нос. В коридорах было темно, так что даже двери с трудом различались на фоне стен. Пытаясь высмотреть двери, ислимец не заметил как идущий перед ним Кайл остановился, поэтому врезался в его спину. 
- Тысяча и одно извинение.- произнес Ройл,- Мы уже пришли?
Ответом ему стал звук отпирающегося засова и скрип деревянной двери. 
Не дождавшись ответа, он сказал куда – то в пустоту:
-Видимо да…
Хозяин трактира протянул ключи Кайлу.
-В общем, еда внизу, самообслуживание знаете ли. Ну а на остальное мне плевать.- Мужчина развернулся и направился обратно за стойку. 
- Ну, нам тут не жить, так что переночевать самое то. – Подвел итог Кайл, обводя комнату взглядом. В центре комнаты стоял небольшой квадратный стол на котором освещая небольшую комнату был выставлен подсвечник и несколько отдельных свечей стоящих рядом. Две койки и один матрац на полу, маленькое круглое зеркальце в углу над умывальником. Кроме этого в комнате больше ничего не находилось. 
- Будем караулить друг друга. – Произнес Сурд, обычно молчавший и спокойно наблюдающий за путешествием юношей со стороны. Он был почти тенью. Но если дело заходило о безопасности хозяина, то брал дело в свои руки. – Предлагаю вам караулить по полтора часа, а все остальное время охранять буду я. Вам нужно выспаться. Путешествие на корабле вас сильно измотало.
-Да…точно… было дело…даже вспоминать больно.- Два голоса вразнобой поддержали слова воина.
При жребии короткая соломинка досталась Кайлу, выяснив кто за кем караулит, ислимцы заняв кровати, приготовились ко сну. Кайл же достав небольшие песочные часы отмеряющие час времени, поставил на пол рядом с собой и сев, облокотился на дверь. 

Последние песчинки медленно перебирались в нижнюю часть часов, давая понять, что час почти прошел. Юноша боролся со сном как мог. Аладор уже много раз предлагал поболтать, чтобы Кайл мог скоротать время. При этом ссылаясь на то, что рано или поздно его новый товарищ узнает о секрете. 
"Лучше уж поздно" – думал про себя парень, для начала стоит узнать, кто, или чем черт не шутит, что находится внутри статуэтки. И после этого решить, рассказывать Ройлу или нет. Загвоздка заключалась в том, что Кайл даже не представлял с чего начать. И если никому не говорить о голосе который он слышит, то как же ему помогут с поисками ответов? Объяснить его странные вопросы, как например:" Извините, не подскажете ли, что делать человеку если только он слышит голос из каких –либо предметов?" парень усмехнулся представив себе такую картину. По меньшей мере посоветуют обратиться к душевному врачевателю."В общем, пока не прибудем в Академию, об Аладоре не должны знать". Договорившись с самим собой Кайл перевернул часы, приготовившись в скором времени будить товарища. 
-Эй, парень..
- Да когда же ты успокоишься Аладор!? – гневно прошептал юноша. 
- …Глупый малыш…Это был не я.

http://tl.rulate.ru/book/13087/255463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку