Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 17. Сила Сурда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 17. Сила Сурда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Материк Фэддроу, Империя Своха, город: Доберлойд. Место: здание Академии для прохождения отбора, в одной из комнат:

-Ты точно уверен?!- Голос звучавший из зеркала, был сильно взволнован. 
-Да господин. Прежде чем предложить юноше купить статуэтку. я несколько раз удостоверился в силе предмета. 
-...зачем ты это сделал?! Ты понимаешь, что если он заподозрит твой повышенный интерес, то может начать искать ответы? Немедленно разберись с этим!
- Прошу прощения мой господин, я не смог удержаться. Ведь мы так долго их ищем…
- Добудь мне её! И после, убери всех возможных свидетелей.
- Я уже позаботился об этом, после того как исполнители принесут статуэтку, я избавлюсь и от них.
- Ты подумал о том, что будет если они не справятся?
-Это маловероятно мой господин, Но я все же предусмотрел и такой исход события. Поэтому у меня есть запасной план. – Сказав это, он глянул на лежащую в углу комнаты девушку, лежащую без сознания.
- Смотри чтоб твои действия не привлекли к нам внимания. 
- Все будет в лучшем виде господин. 
-И самое главное, не дай этому мальчишке добраться до Академии. Там возможность заполучить статуэтку будет невероятна мала. Даже твой статус преподавателя никак не поможет. 
- Я нанял самого лучшего из доступных в этом городе наемников. И кстати по поводу Академии, это и есть мой запасной план.
-Ты играешь с огнем Бэйзир. Если провалишь задание, то мне не стоит говорить, что тебя ждет… Выйди на связь, как только получишь статуэтку.
-Слушаюсь господин. - Бэйзир склонил голову и дождавшись окончания сеанса связи возбужденно выдохнул. К сожалению он знал на что способен Магистр…


Прошло три дня как компания покинула одну из многочисленных бухт Доберлойда. Для Кайла неожиданностью стала его морская болезнь. И он на пару с Та'Ройлом ходил бледный и не выспавшийся. На их лицах можно было без труда прочесть: " Убейте нас кто-нибудь, будьте же милосердны". Но команда корабля стоически выдерживала их взгляды, так как рядом с ними постоянно находился суровый Сурд, остро реагирующий на любое резкое движение в их сторону. Все эти дни парни лишь несколько раз покидали свою каюту, чтобы подышать свежим воздухом и перекусить. Кроме них, на корабле плыли ещё пять пассажиров. Семья с маленьким ребенком и две женщины. Ребенок постоянно бегал по палубе и звонким голоском кричал различные стишки на морскую тему. Корабль шел быстро. Ветер будто мастер стеклодув щедро одаривал паруса своим могучим дыханием и гнал судно ближе к конечной цели. Капитан даже обмолвился, что такими темпами, они могут прибыть в порт на полдня, а то и день раньше. 
Город который на карте был помечен как Юледор, располагался на берегу большой бухты, которая называлась Версидальский залив. Компания покинула портовую часть города, спрашивая прохожих о ближайшем заведении с возможностью переночевать. После непродолжительных расспросов, им все-таки указали на таверну, которая находилась почти рядом с портом. Просто с самого начала, они пошли не в ту сторону. Подходя к ней, путники обратили внимание на вывеску. «Пьяный матрос», доступное и понятное любому прибывшему в порт человеку название питейного заведения. Распахнув широкую дверь обитую железом и несколькими дощечками, от чего становилось понятно, что этой двери доставалось не раз, компания замерла на пороге. Картина что предстала перед ними, была настолько очевидной, что спрашивать о происходящем не было никакого смысла. Несколько парней и заросших мужиков стояли друг напротив друга с поднятыми ножками от стульев, какими то палками и большими пивными кружками в качестве оружия. У некоторых текла кровь и лица были достаточно опухшими. По всему заведению валялось несколько тел либо постанывающих, либо находящихся уже без сознания. В данный момент несколько громил смотрели на только что прибывших гостей, не зная, что предпринять. Несколько мгновений стояла тишина, пока откуда то из глубины зала не донесся чей то визгливый голос:
- БЕЙ ИХ!!
От такого поворота, Кайл даже в удивлении приоткрыл рот. Конечно было очевидно, что они пришли не в самый удачный момент, но всё же услышать такое буквально с порога точно не ожидал. Пока он соображал, что делать в данной ситуации, Сурд буквально вырос перед ним, оттесняя его и своего хозяина к себе за спину. В этот момент он вспомнил, как так же неожиданно и почти незаметно, воин "поприветствовал" его в первый раз. Их защитник начал легкие ритмичные покачивания влево, вправо, не спуская взгляда с толпы. Воздух вокруг него стал будто сгущаться и мерцать, а он все продолжал и продолжал. Кайл даже не пытался понять что происходит, он просто заворожено смотрел, как минуту назад спокойный мужчина, наливается зачаровывающей силой. Когда- то давно в детстве он наблюдал такое у своего отца, на одной из его тренировок. Будучи тогда незрелым, он даже не понял что произошло, и как бы он не расспрашивал его, Ричард так и не рассказал об этом сыну. Кайл заставил забыть себя этот случай, но сейчас глядя на воина впереди себя, он почувствовал будто перенесся в детство. И мозг лихорадочно пытающийся искать ответы на любые вопросы, снова начал зудеть неприятным чувством неудовлетворенности. Тем временем, то ли вдохновленные криком, то ли обрадованные новым противником, недавно готовые драться друг с другом, компания пьяных и не очень людей, объединилась и начала наступать на прибывших гостей. То что произошло дальше молодой кузнец даже не успел понять. Единственное что он услышал, это как Ройл негромко произнес: 
-Не убивай.
После этого Сурд легко сорвавшись с места, словно ветер начал переходить от одного противника к другому, аккуратно нанося удары в голову рукоятью своего кукри. Кайл очень сомневался, что они могли бы сопротивляться воину будучи трезвыми, а уж в таком состоянии посетителям этого заведения явно ничего не светило. Кто-то все же успевал замахнуться своим импровизированным оружием , но спустя секунды тут же оседал на пол. Сурд будто грозная коса, проходил через маленькую толпу и подкашивал эти пьяные стебельки. Спустя пару минут все закончилось. Наставник Ройла стоял возле крикуна держа того за волосы. Обладателем визгливого голоса оказался невысокий мужичок с пивным пузом и расстегнутой рубахой. Его взгляд бегал туда-сюда, и никак не мог сконцентрироваться на чем то одном. Мужичок пытался избавиться от руки держащей его за волосы, но этим только доставлял самому себе проблемы. Парни продвигаясь между телами так и не успевших ничего осознать людей, заметили как коротышка дернулся и бросил попытки выбраться из цепкого захвата. Наконец добравшись до зачинщика массированной атаки, Кайл не придумав ничего лучше, спросил:
- Ну и какого лешего?
-Дык это ж…ик..ну как его...ик…мы ж того, гостей встречали…

http://tl.rulate.ru/book/13087/255461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку