Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 14. Шокирующая правда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 14. Шокирующая правда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Не вздумай меня продавать!!- Прокричал, слушавший все это Аладор, и не выдержавший, боясь, что единственный человек, с которым он может говорить, вдруг от него избавится. 
“Да, ответить не вариант, что я даже не думал торговаться. Мой интерес здесь слишком велик, да к тому же я еще и обещал одному старику рассказать конец этой истории” 
Ройл посмотрел на него с немым вопросом в глазах, но парень отмахнулся и начал подниматься наверх.
На выходе они увидели стоявших возле женщины людей. Та, что- то им выдавала и рассказывала одновременно. Подойдя к ней, они увидели у неё в руках небольшую стопку листков, на которых было что – то нарисовано. Заметив их, женщина протянула им по бумажке. На ней был нарисован и описан маршрут как добраться до академии из Доберлойда. Путь пролегал по воде, поэтому ничего сложно не было. Надо было лишь дождаться корабля идущего в нужный порт. Само путешествию по морю занимало полторы недели, с одной остановкой на небольшом острове Восхода, и потом по суше ещё два- три дня. На этой мини карте изображающий лишь кусок материка были написаны названия городов, расположенных рядом с академией и даже нескольких деревень. Дама уточняла, нужна ли кому помощь с прочтением, видимо попадались и такие, кто не умел. Кайл не знал какова ситуация была в других странах, но в их империи практически во всех городах и деревнях, были давно построены школы как для бедного класса так и для высшего сословия. В бедных обучали правописанию, чтению и арифметике. А в богатых… Кайл даже не представлял, чему там обучают, но не сомневался, что предметов было гораздо больше. Условия, конечно, различались, но тем не менее процент безграмотности был очень низок. 
-И самое главное, - обратилась к толпе женщина. – Не вздумайте их потерять. Это не только карта, но и так же подтверждение того, что вы прошли отбор. На подступах к Академии, у вас потребуют их заберут. подтверждая что вы ученик Академии.
Парни попрощались с женщиной, и вышли на площадь. Солнце еще стояло высоко, пускай и не грело, но светило достаточно ярко. Кайл подставил лицо лучам и зажмурился от удовольствия. Он стал чародеем. Он сделал этот шаг, и не прогадал. Повернувшись к стоявшему рядом Ройлу, он хлопнул его по плечу и засмеялся. 
- Ройл, мы сделали это! Ты и я! Теперь мы официально ученики академии!!!
Тот заулыбался в ответ, и положил руку ему на плечо.
-Но – но, главное не опоздать к началу церемонии поступления, так что думаю, расслабляться еще рановато. Думаю сейчас, сразу отправимся к тебе в деревню, переночуем и с утра отправимся в путь. Твой отец не будет против нежданных гостей?
- Нет. Я весь в него, он такой же любопытный, если не больше. Так что вы будете для него интересными гостями. Не сомневаюсь что и Сурд, найдет с ним общий язык. 
-Тогда не будем задерживаться.
Они быстро нашли Сурда. Точней он их нашел. Доехав до трактира, Кайл забрал материал и продукты и прощаясь с Брайном, попросил того, достать билеты на корабль к их приезду. 
- Хех, я постараюсь. И здоровяк, мои поздравления. – Он пожал руку юноше. - Это действительно нечто! Ты смог поступить в академию! Такой шанс можешь быть уверен, выпадает немногим. Это кстати, ты придумал, что скажешь отцу?
Юноша покачал головой, ответив, что на отборе было не до этого.
- Думаю не стоит переживать, скажи как есть. Я уверен, что Ричард поймет, ведь…- Он неожиданно прервал свою речь и тяжело вздохнул.
“Чегой - то я расслабился, Ричард же просил, чтобы я не проболтался. Эх..” – Хозяин покачал головой в такт своим мыслям и сменил тему разговора. – Эти двое поедут с тобой?
Те про кого он спрашивал, уже сидели на лошадях и ждали, когда Кайл закончит прощаться. 
- Да, мы нашли общий язык, и даже немного сблизились. Ладно, мне пора. До завтра. – Он вскочил на лошадь и кивнув своим спутникам направился к западным воротам города. 
На улице было темно, когда они добрались до родной деревни Кайла. Подъезжая, компания услышала окрик местного часового. Кайл быстро представился, сказав, что сопровождающие его люди с ним, и они являются его гостями. Ворота спустя несколько минут распахнулись, и в проеме, освещая путь факелом, появился Огрик. Буркнув что – то наподобие того, какого ляда, он так поздно приперся, мужик, оглядел его спутников. Увидев их цвет кожи, его глаза слегка округлились, он перевел взгляд на Кайла, и выдал:
- А это что за шахтеры??
Парень мгновение осмысливал вопрос, а потом сдерживая смех, чтобы не обижать спутников, объяснил Огрику, что это чужеземцы и посоветовав тому, больше не задавать глупых вопросов, чтобы поберечь здоровье. Попрощавшись со стражем, они поехали к дому Кайла. Ислимцы молча ехали позади него, нахмурив лбы и готовые в любой момент догнать не в меру болтливого служаку. Но Кайл повернулся к ним, показывая на небольшое деревянное здание, свой дом, и те решили не обижать солдата. Чуть поодаль от дома стояло здания поменьше, эта была кузница. Свет там не горел, и звуков работы не доносилось, что означало, отец закончил работу. Компания слезла с лошадей, Сурд, взяв их под уздцы, сказал, что останется и позаботиться о лошадях. Оба парня заранее его поблагодарили и направились в дом. Кайл, открыл дверь, и громко крикнул:
-Отец? У нас гости. Надеюсь, к столу что – нибудь осталось…
-Кайл, почему ты вернулся так поздно? И о каких гостях идет речь?- Голос не менее громкий, доносился низким басом из кабинета, в котором его отец, хранил эскизы и наброски своих работ, а также принимал клиентов. Там находилось много книг связанных с кузнечным делом и тому подобных материалов, парень часто брал их, планируя стать хорошим кузнецом как и его отец, а может даже лучше.
Ричард вышел в белой нательной рубахе, легкие штаны на шнурках и в домашних тапках. Так как, дома висели настенные фонари, половина из которых еще горели, спутники Кайла, хорошо разглядел Ричарда. Мужчина сорока трех лет, был выше своего сына на голову. Длинные каштановые волосы были связанны конским хвостом. У него был широкий физически развитый, торс и внушающие уважение мышцы, выпирающие из-под рукавов. Мужчина держал какую – то книгу и смотрел на посетителей. 
- Извините нас за столь поздний визит. Кайл уверил, что вы будете не против нежданных визитеров. Мы прибыли из страны Ис-Лим, что находится на континенте Ривелон. Меня зовут Та'Ройл, на конюшне остался мой помощник Сурд, он скоро подойдет. – Молодой дворянин отчеканил как по военному.
Мужчина, увидев необычного спутника, заулыбался и, протянув руку, представился:
-Ричард из рода Скайдаар. Но можешь обращаться ко мне по имени. Что ж, мой сын вас не обманул, я действительно не против гостей, особенно издалека. Проходи пока на кухню, а мне нужно переговорить с Кайлом.- Он махнул в сторону кухни рукой, чтобы гость понял куда идти, и обняв сына, повел к себе в кабинет. 
Его размеры были небольшими, справа от входа было окно, возле которого стоял письменный стол с двумя креслами. Слева и впереди, располагались шкафы и полки, уставленные разными предметами. Посадив Кайла напротив стола, он прошел на другую сторону и расположившись начал разговор:
- Ладно, давай коротко и по делу.
- Хорошо, вот выручка. – Он достал кошелек, и положил на стол перед отцом. – Прости меня, но я сделал некоторые покупки, помимо того что нужно было. Думаю ты оценишь. – Говоря это, он полез в сумку и достал металлические фигурки странных зверей. 
Мужчина взял в руки статуэтку медведя и начал сосредоточенно осматривать. Покрутив её и рассмотрев её со всех сторон, он удивленно хмыкнул и отложил в сторону.
- Ты продолжай, что за гости, и почему ты решил привести их в дом?
Кайл, глубоко вдохнул, сердце начало учащенно колотиться и мысли сбивались в кучу. Но поняв, что разговора не избежать он начал.
- Папа, я должен с тобой кое – что обсудить. Я долго думал, как тебе это рассказать, но ничего путного в голову не пришло. Так что просто скажу как есть. – Он посмотрел на отца, который все еще осматривал фигурки зверей и, собравшись, продолжил. – Я прошел отбор в чародеи, и завтра с утра уезжаю учиться в академию. 
Мужчина казалось, не слышал его, изучая необычных металлических животных, но когда Кайл окликнул его, тот отодвинув статуэтки и оперев голову на обе руки, ответил:
- Да уж, если честно, не думал, что ты все – таки попробуешь проверить себя…- Его глаза были закрыты, он говорил спокойно, но в его голосе проскальзывало сожаление.
- Но стоило догадаться, что этим все и закончиться. Твоя мать часто рассказывала сказки про чародеев, видимо твое желание стать магом, зародилось еще тогда. Эх…- Он снова взял в руки фигурки зверей, и продолжил говорить, осматривая их и перебирая пальцами рельеф статуэток.
- Знаешь, ты наверное не поверишь, но она ведь когда - то была чародейкой.

http://tl.rulate.ru/book/13087/255453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку