Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 13. Заманчивое предложение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 13. Заманчивое предложение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кайл рассказал о ситуации с отцом, и посмотрел на парня, ожидая его ответа, но тот просто пожал плечами.
-Думаю, много времени мы не потеряем.
Набросав примерный план дальнейших действий, они погрузились каждый в свои мысли. Ожидая окончания отбора, Кайл начал осматривать присутствующих. Здесь осталось десять человек вместе с ним и Ройлом. Он снова обратил внимание на парочку. Теперь их можно было разглядеть получше. Они были чем - то неуловимо похожи, но вот чем, он пока понять не мог. Девушка была хрупкой на вид. Её голубые глаза с интересом, и каким – то азартным блеском также осматривали оставшихся кандидатов. Лицо было красивым и притягательным. Длинное обтягивающее платье, серо-голубого цвета, с небольшим вырезом на груди, и с какими – то непонятными узорами, хорошо подчеркивало её фигуру. Такие же платья, но других цветов и с различными узорами, Кайл часто видел на девушках и женщинах, когда те проходили мимо его прилавка. Это был осенний вариант, который видимо еще позволял гулять и не мерзнуть. На её ногах были туфли из тисненой кожи серебристого цвета. Парень же был одет в льняную рубаху, светло – желтого цвета, и темные кожаные штаны. Их плащи висели на спинках стульев, поэтому Кайл обратил внимание на висящий у того сбоку кинжал. Причем кинжал был очень знакомой работы. Что, что, а изделия отца, он мог узнать даже издалека. Пока он рассматривал их, девушка, обратила свое внимание на него. Они пересеклись взглядами, и мгновение рассматривали друг друга. Девушка неожиданно улыбнулась и подмигнула, мол, приятно познакомиться. Юноша никогда не гонявшийся за женскими юбками, но привыкший к женскому вниманию, не растерялся и улыбнувшись махнул рукой. Девица, увидев это, вернула улыбку, и продолжила осматривать остальных. Ройл, находившийся весь в своих мыслях, вспомнил, что Кайл обещал ему рассказать, что же произошло в комнате во время его отбора. Тот сжато поведал о случившимся и его собеседник, в очередной раз, присвистывая, покачал головой. 
- У тебя куда ни глянь, то одно то другое. Все чуднее и чуднее.
Кайл усмехнулся, закинул руки за голову, и откинувшись на спинку стула, уставился в потолок. 
“Эх, ты еще не слышал самого главного. Я даже не уверен, поверишь ли ты в это или сочтешь меня полным безумцем”
Наконец ожидание закончилось. За столами остались сидеть пять человек. Атмосфера еще несколько часов назад накаленная до предела, сейчас была спокойной и будто умиротворенной. Бэйзир Драккер вышел что - то записывая у себя в блокноте, и закончив сел за стол напротив них. 
- Итак, господа, запомните этот день, день, когда вы перестали быть простыми людьми и стали чародеями. Здесь и сейчас я, разумеется, не буду рассказывать о быте и правилах академии. Об этом вам расскажут уже на месте. Моя работа выполнена. Ах да, когда поднимитесь, спросите женщину у входа, как вам добраться до академии. Она все объяснит. Что ж, всем до свидания. - Он встал, давая понять, что разговор окончен. 
Народ потянулся к лестнице, Кайл выходил последним, и когда он поравнялся с чародеем, тот окликнул его.
-Молодой человек, я бы хотел с вами кое- что обсудить. 
Юноша сразу вспомнил бросаемые на него взгляды ещё в самом начале и снова занервничал. Схватившись за живот, он медленно повернулся, к чародею.
- Не волнуйтесь. – Сказал маг, увидев, что парень напрягся. – Я хотел с вами обсудить покупку одной вещи.
-Вы это о чем??- От такого неожиданного вопроса, Кайл на миг опешил, пытаясь сообразить, что имеет в виду стоящий перед ним чародей. – Если вы видели меня на рынке, то должны понять, что я уже все продал. 
- Я не понимаю, о чем ты говоришь.– Помотал тот головой. – Я не видел тебя на рынке. Меня заинтересовал тот магический предмет, что лежит у тебя в сумке. 
“Что за ерунда…Он чувствует Аладора?” Решив, что отрицать наличие такого предмета бесполезно, он решил выяснить, что известно магу. 
- Извините господин Драккер, я хотел бы узнать, чем заинтересовала вас данная вещь?
-Это долгая история, скажу просто, мне бы очень хотелось у вас приобрести её. Я могу много заплачу. 
“ Он знает про статуэтку?! Но как?” Его мозг начал лихорадочно искать ответы, но ничего не выходило. Единственное, что юноша понял, это то, что чародеи способны как-то чувствовать магию в предметах. Но почему его заинтересовала именно эта фигурка, вопрос, на который без знания магии, он никак не мог ответить. 
-Прошу прощения, но эта вещь не продается. Эта фамильная реликвия, которая передается у нас из поколения в поколение. Что- что а врать он мастер."Ему необязательно знать, что она у меня всего два дня"
- Я плачу десять золотых. – Он буравил парня взглядом, доставая туго набитый кошелек.
- Кхм…- Сумма была немалой, но Кайл уже собирался ответить отказом, когда заметил в проходе стоявшего в недоумении Ройла, который пытался понять о чем идет речь. Видимо заметив, что его товарищ отстал, тот решил вернуться и проверить в чем проблема. – Господин чародей, статуэтка не продается. Ещё раз, прошу меня извинить, но мне пора. До свидания.- Он зашагал к двери, но голос чародея его снова остановил.
- Подумай хорошо, Кайл. – Тихий многозначительный тон, которым это было сказано, явно давал понять, что думать действительно стоит хорошо. – Если денег мало, я могу заплатить больше. В академии мы ещё непременно вернемся к этому разговору. – Чародей, смотрел ему вслед, поглаживая свою бороду и что – то задумчиво шепча.

http://tl.rulate.ru/book/13087/255450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку