Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 15. Перед отправкой. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 15. Перед отправкой.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-…….ЧТО?! – Юноша несколько минут пытался переварить откровения отца, но выходило как – то не очень…- ЧТО?! Почему же она никогда об этом не говорила?!
- Если честно, она мне это самому сказала, буквально за неделю перед гибелью. До сих пор не знаю, почему твоя мать решила рассказать об этом. До того дня, мы как-то не касались темы её прошлого. Просто жили и любили друг друга. Она не говорила, а я не настаивал. Я не рассказывал тебе это, видимо потому, что боялся остаться один, если бы ты вдруг прошел отбор. – Он посмотрел на Кайла с тоской в глазах и повернулся к окну.
- Она поведала немного. Лишь о том где училась, как долго и как проходила учеба. Конечно не вдаваясь в подробности, но для меня, как и для тебя сейчас, это была неожиданная правда. 
Ричард замолчал продолжая смотреть в окно. Кайл тоже глядел на улицу, и размышлял о том, почему мама так поступила. Может она знала, что скоро умрет? И решив напоследок, быть честной с любимым человеком рассказала ему о своем прошлом. Но эта мысль была настолько дикой, что он старался об этом не думать. 
За окном, давно стемнело. В окне был виден забравшийся на небо полумесяц и самые ранние звезды, которые будто торопились показать себя этому миру. Верхушку леса, видневшуюся за забором, покачивало от ночного ветра, и всю эту картину дополнял далекий протяжный вой. 
- Так ты мне скажешь, что это за гости, и почему они у нас дома? Почему ты решил, что им можно доверять?– Видимо решив, больше не тревожить горькие для них воспоминания, Ричард сменил тему.
Кайл коротко пересказал историю знакомства с чужеземцами, и о причинах их появления здесь.
- Насчет доверия, скажем это просто интуиция, я чувствую, что они хорошие люди.
- Хм…Вот оно что, любопытная история. Что ж, насколько я знаю, обучение продлится четыре года, значит, мне придется нанимать помощника. – Последние слова он уже говорил сам себе, что – то помечая в лежащей на столе тетради. – Ладно, думаю, невежливо заставлять гостей ждать, пойдем, остальное обсудим утром.- Он поднялся из-за стола и пошел на кухню.
Через час, Кайл оставив гостей на растерзание отцу, отправился в свою комнату, напомнив им, что завтра рано вставать. Закрыв дверь, он не раздеваясь улегся на кровать, и уже находясь в полудреме, окликнул статуэтку.
- Аладор? Ты здесь?
- Слушаю. – Голос как всегда был громким и рокочущим. 
- Как ты думаешь, сколько времени ты находишься "там"?
Тот наконец получив шанс поговорить начал рассказывать:
-Я уже говорил, что время здесь застыло. В этом месте оно никуда не идет. Здесь нет прошлого, нет настоящего и нет будущего. Я нахожусь в неосязаемой пустоте. Здесь темно, но может это потому что я не чувствую своего тела, а если нет тела то нет и глаз. Поэтому увидеть что – либо представляется невозможным, а ещё…
-Стой, хватит, я просто спросил про время, не надо описывать свои ощущения от пребывания там. Расскажешь об этом как – нибудь в другой раз. – Зевнув он повернулся на бок и спустя минуту уснул.
-Да чтоб тебя, неблагодарный слушатель. – Аладор сердито засопел. – Надо же было, такому случится, что только этот парень может меня слышать.
Всё это он говорил тихим голосом, понимая, что злить единственного собеседника себе дороже. - И ведь выбора нет. Ничего, думаю скоро, память ко мне вернется. А там глядишь, и выберусь отсюда, и тогда…- Он замолчал, и в комнате наступила тишина, в которой было слышно только дыхание спящего юноши.

http://tl.rulate.ru/book/13087/255457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку