Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 13. Ошибка? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 13. Ошибка?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В комнату только что вошел очередной кандидат, и у Кайла было, еще минут десять – пятнадцать.
-Слушай. Я бы хотел оставить свои вещи у тебя. Ты не против?
- Нет конечно. Только почему ты не хочешь оставлять их в комнатке?
- Считай это моим тараканом в голове. Потом при случае расскажу.
- Ну как хочешь. – Его компаньон пожал плечами, и положив его вещи рядом с собой они замолчали, морально готовясь к испытанию.
Угнетающую тишину потревожил звук открываемой двери. Кайл встрепенулся и казалось бы успокоенное сердце, вновь бешено застучало. Горло пересохло, он бросил взгляд на товарища, но тот стараясь выглядеть спокойным подмигнул и пожелал удачи. Парень зашагал к двери. Из неё вышел очередной поникший кандидат. За все время радостными выходили только парень с девушкой, что смеялись и шутили возле входа, но по ним было не понять, они были рады, что прошли, или у них это было постоянное состояние.
Открыв дверь Кайл оказался в комнатке два на два метра. Кроме узкого стола, приставленного к стене, и одного стула в ней ничего не было, юноша прошел мимо, открыв еще одну дверь. В следующем помещение было темно, только в центре комнаты вокруг прямоугольного постамента стояло семь свечей образуя идеальный круг. В неярком свете Кайл увидел фигуру Бэйзира. Тот стоял возле каменной плиты, ожидая следующего кандидата. В его руках находилась то ли книжка, то ли блокнот. Когда он увидел парня, то как то неожиданно поинтересовался:
- Вы оставили свои вещи у друга? – Его голос без каких – либо эмоций, в сочетание с темный комнатой, вызывал у парня мурашки по всей коже. 
-Да господин чародей. 
- Что ж, хорошо. Дело ваше.
То ли от волнения то ли от гулко стучащего сердца, молодому человеку показалось, что в голосе мага слышалась досада. 
- Итак, ты готов…э-э-э…
-Кайл из рода Скайдаар, господин.
-Итак, Кайл, ты готов?
- Да.
-Тогда проходи и ложись. Пока я не скажу, не вздумай вставать. Лежи и думай о чем угодно, и жди моей команды. 
Кайл начал медленно, будто во сне, идти на пламя свечей. Подходя к плите, он увидел в отблеске свечей, что те стоят на углах семиугольника, который был начерчен внутри круга. Он лег, положив руки вдоль тела, и закрыл глаза. Сам не зная зачем, наверное, думал, что так время пробежит чуть незаметней. Но это не помогло, время наоборот как будто завязло в липкой паутине, и с трудом выбиралось из неё. Минуты тянулись за минутами, а он все так же не слышал голоса мага. 
“Неужели все таки я не стану чародеем…а ведь было столько планов и желаний” Он глубоко вдохнул и задержав немного воздух , медленно выпустил его обратно. “Кажется, мне нужно будет серьезно поговорить с Аладором. Ладно, пока еще есть надежда, так что буду просто лежать и ждать”
Но спустя еще несколько томительных минут, он услышал мага, вот только то, что тот сказал, будто оборвало внутренние струны, которые были натянуты последнюю пару дней.
- Вы не прошли… 
И будто эхом в голове, эта фраза билась в сознание и искала выход.
“Вы не прошли…вы не прошли…не прошли…я не прошел?”
- Можете вставать. – Парень открыл глаза, и не веря в это, даже не подумал, о том чтобы слезть.
“Чтоб тебя, долбанная статуэтка, ну точно закопаю, где - нибудь в лесу” Осознание того, что он больше никогда не станет магом, давило тяжким грузом. Его внутренний мир начал медленно трещать по швам. Он даже представить не мог, что столь жестокая правда, сможет подкосить его.
Кайл начал медленно подниматься, когда ярко синяя вспышка озарила комнату. Это было похоже на взрыв нескольких салютов одного цвета, только без звукового сопровождения. Он зажмурил глаза и замотал головой, не понимая, что происходит. Когда юноша открыл глаза, то его сердце снова забилось учащенно, а из горла выскочил невнятный крик радости. Плита, на которой он уже почти сидел, горела мягким насыщенным зеленным светом. Он увидел стоявшего рядом чародея с изумленным взглядом и уставившегося на каменный постамент. Видимо он думал, не сломал ли чего Кайл, пока на нем лежал. Сам же парень сидел и улыбался во все свое лицо.
- Так значит я…я все – таки прошел? – улыбка и не думала сползать с его довольной физиономии.
-Хм, сломалось что ли…что за ерунда… может он стер какую то линию в пентаграмме? Свечи горят? Горят. Хм…Что ж такое…- бормотал чародей, уставившись на мерное сияние зеленого пламени. 
-Господин маг?
- Кхм…это…ну да, конечно ты прошел, можешь выходить. – Голос мучжины, который заставлял нервничать, был удивленным и сбитым с толку. - Зови следующего. – Чародей переводил взгляд с юноши на плиту и обратно, пытаясь понять, что же сейчас произошло.
Выйдя из комнаты, он радостный подлетел к ожидающему его товарищу:
- Это правда! Он не ошибся, чертов Аладор! Я до сих пор не могу поверить. Ведь господин Драккерс, сказал было мне что я не прошел!
-Аладор?? 
- Гхм..долго рассказывать, кстати, сейчас твоя очередь, и…удачи тебе.
Та'Ройл, хоть и был полностью уверен, что станет чародеем, все же слегка побледнел и покусывал губы от переживания. Он что – то промямлил в ответ, и пошел испытывать судьбу. Он отсутствовал примерно минут десять, прежде чем дверь открылась, и новоиспеченный будущий чародей вышел, сияя как золотая монета.
- Дай угадаю, ты поступил.
Та'Ройл улыбаясь, закивал как маленькая дворняжка, перед которой вверх и вниз трясут куском мяса, а та мотает головой боясь упустить его из виду, но быстро приняв гордый вид, уверенно произнес:
- Конечно поступил, я же говорил, что стану чародеем. – Он сел и потянувшись, приготовился ждать окончания отбора.
-Та'Ройл?
-Слушай, зови меня просто Ройл. "Та" - это обращение к благородным семьям в нашей стране. 
- Хорошо, Ройл, я хотел спросить, не хочешь ли ты составить мне компанию по пути в академию?
- В принципе, я только за. Мы с тобой очень поладили, и пусть я знаю тебя недолго, но ты мне уже как друг. Так что, почему бы и нет. 
- Здорово, но у меня есть еще одно не законченное дело…

http://tl.rulate.ru/book/13087/255448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку