Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 12. Откровения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 12. Откровения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все кандидаты задумались, пытаясь вспомнить, не упустили ли они какой момент, но в голову никому ничего не приходило. Тут Кайл вспомнил, что он может не успеть прибыть к началу учебы. И решил уточнить:
-Господин Драккерс, а если кто- то не успеет к первому числу?
- Ну хоть, что – то по делу. – Проскрипел чародей. - Вы должны прибыть в течение трех дней начиная с первого числа, если конечно причинами вашего опоздания не будут являться смерть или предсмертное состояние, тогда возможны уступки. Всё понятно? 
Сидящие за столом люди, закивали головами, подтверждая, что все сказанное до них дошло, и черный юмор чародея оценен по достоинству.
- Что ж, тогда удачи. Тот, кто идет первым, за мной. Остальные ждут. – И открыв дверь, вошел в комнату.

Прошло около четырех часов, прежде чем очередь дошла до Кайла. Они сидели чуть поодаль от остальных и успели поговорить о многом. Кайл рассказал о жизни в деревне, о том, какого это быть кузнецом и создавать оружие. Также юноша рассказал о шраме, когда его собеседник затронул этот момент. Молодой человек после услышанной истории, ещё некоторое время качал головой и говорил, мол, до чего же он везучий человек. Парень сомневался стоит ли упоминать о смерти матери, но в конце концов, рассказал свою историю. Та'Ройл после этого, взглянул на него совсем по - новому. И после, рассказал свою историю, которую откладывал до сих пор. 
Дворянский род Урхгаа́л был достаточно старым и влиятельным на его родине. Как оно часто и бывает, у его семьи был конфликт с еще одним уважаемым и богатым родом, Гиирза́ки. Этот конфликт уходил корнями далеко в прошлое. И сейчас мало кто помнит истинную причину их вражды. Но до сих пор, они провоцируют друг друга, заставляя дать слабину, и нанося неожиданные удары, по финансам, репутации и даже семьям. Семь лет назад на их семью напали наемные убийцы, в тот день он и мать были одни дома, не считая десятка стражей и Сурда. Его сестра тогда была вместе с отцом, поэтому ислимец много раз благодарил судьбу, за то что тогда её не было рядом. Нападение произошло быстро, и охрана не успела нормально среагировать. Когда Сурд расправившись с нападающими в коридоре, забежал в комнату, где находились мать с сыном, то увидел, что опоздал. В комнату прорвался только один посторонний, но он успел наполовину выполнить свою задачу. Мать Та'Ройла, лежала возле ног своего сына, под ней растекалась лужа крови от колотой раны в спине. Сурд оценивший ситуации в доли секунды, бросил кинжал в, уже подходящего к парню мужчину и подбежал к юноше, стараясь поскорее вывести его из комнаты.
Конечно в итоге, доказать, что убийцы, были посланы враждующим родом не смогли, но никто из Урхгаа́лов не сомневался, что это дело рук их врагов. Поэтому, когда Та'Ройл отправился для поступления в академию, с ним отправился и Сурд. Все делалось инкогнито, по настоянию его отца. Поэтому воин просил не рассказывать Та'Ройла о своей семье. 
Кайл слушал внимательно и теперь совсем с другой стороны посмотрел на ту ситуацию, когда он попросился к ним за стол. Так же он вспомнил человека наблюдавшего за их компанией. Он положил руку на плечо, наверное, все - таки уже товарищу, все эти волнения, разговоры и особенно потеря матерей, сблизили их очень быстро.
- Я понимаю, что мои слова могут показаться излишними, но я не могу их не сказать. Ты готов? В общем…я, жутко проголодался…
Та'Ройл непонимающе захлопал глазами, пытаясь сообразить, о чем толкует этот парень, но потом в глазах его появилась осмысленность, и он засмеялся, отпуская накопившиеся напряжение от воспоминаний и волнений.

http://tl.rulate.ru/book/13087/255447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку