Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 11. Инструкции :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 11. Инструкции

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло около часа, народа возле здания собралось примерно человек сто пятьдесят, а молодые все шли и шли, с надеждой в глазах и верой, что сегодня их жизни изменятся. И вот настал момент, которого толпа ждала целый год, двери открылись. Пространство перед зданием будто замерло. Все разговоры, смешки и движения прекратились, чуть ли не в один момент. На пороге появилось двое здоровых охранников, в кирасах и шлемах закрытого типа, но их забрала были подняты. На кирасах был нарисован лежащий лев с крыльями, голова которого покоилась на передних лапах. Его взгляд был направлен прямо, и будто пронизывал смотрящего, где бы тот не стоял. Рисунок был таким реалистичным, что почти все близстоящие кандидаты, уставились на охранников. Те же в свою очередь, игнорируя взгляды, выставили свои бердыши крест - накрест перед дверью, и замерли. Спустя некоторое время появился чародей. Это был мужчина лет тридцати пяти, с черными короткими усами и аккуратно подстриженной бородкой. Одет он был в черную подпоясанную тунику, с красными узорами по краям широких рукавов и с тем же львом посередине, что был изображен на кирасах воинов. Руки были сложены на груди и спрятаны в рукава. Осмотрев замерших людей, он начал говорить. 
-Приветствую всех кандидатов на очередном наборе в ученике академии.- Его голос, уверенный и спокойный, разносился над толпой, и из-за стоявшей тишины его было хорошо слышно. – Меня зовут Кардаин Олдрик. Сегодня и завтра, все желающие смогут попытать удачу и проверить себя на наличие магических способностей. Плата с прошлых лет не изменилась и составляет четыре серебряника. Платить при входе в здание, стоящим здесь охранникам. – Он кивком показал себе за спину, чтобы ни у кого не возникло вопросов, каких именно охранников он имеет в виду.
Какой – то парень поднял руку.
- Извините, пожалуйста, а как будет проходить отбор?
-Молодой человек, я еще не закончил, и больше не перебивайте меня.- Он глянул на любопытного парня, как бы помечая его для себя на будущее. Парень весь сжался и попытался стать как можно более незаметным, чтобы больше не попадать под пронизывающий взгляд мага. Тем временем чародей продолжил.
– Сейчас, все претенденты, по очереди заходят в здание, там вас проводят куда нужно и объяснят, в чем заключается процедура поступления. На входе не толпится, и соблюдать порядок. Нарушителей предупреждаю, я лично выйду для беседы с вами в случае чего. Надеюсь не стоит пояснять чем вам это грозит?- Он еще раз обвел толпу взглядом и подытожил свою речь. - Итак, всем удачи и до встречи в Академии. – Он развернулся к зданию, стражники убрали оружие и, подождав, когда чародей войдет, вернули его в исходное положение.
-Момент настал Кайл, ты готов? – Та'Ройл смотрел на него, ожидая ответа.
- Фу-ух, да, думаю готов.- Они стали продвигаться в очереди, приготавливая заранее деньги. – Будь осторожен с кошельком, в городе достаточно карманников, и думаю этот шабаш, они не пропустят.
- Позавчера я уже успел с одной познакомиться. Если бы не реакция Сурда, сомневаюсь что я бы заметил. Он мне кстати потом признался, что ему просто повезло, воровка была мастером своего дела. Между прочим наша ровесница, с виду и не скажешь что карманница, шустрая оказалась. Страже сдавать не стал, но пообещал, ещё раз поймаем, так легко не отделается.
Очередь продвигалась быстро, люди платили за проход, и заходили. Конфликтов не возникало, так что когда пришел их черед, они молча, отдали деньги и зашли в здание. Само сооружение было небольшим. Поэтому вопрос, который возникал у всех там, на улице, при попадание в дом, отпадал сам собой. Дело было в том, что в здание было несколько спусков на нижние этажи под землю. Когда они вошли, их встретила женщина в строгой форме одежды. Легкая рубашка белого цвета с длинными рукавами, длинная юбка и серые туфли. Она приветливо улыбнулась, Кайл сразу распознал рабочую улыбку, плавали, знаем.
-Здравствуйте, проходите вон к той группе. И ждите дальнейших распоряжений. – Она указала на тех, кто вошел до них, и сейчас стояли возле лестницы, ведущий вниз. Юноша автоматически отметил её официальный и сухой тон. Что ж, этого он и ожидал. 
Парни посмотрели на то место куда указала женщина. Там стояли в ожидании те самые молодые и не очень, люди, очередь за которыми они занимали. Встав возле них, юноши стали ждать, как им и сказали. Пока группа стояла к ним присоединились еще десять человек. После этого появился мужчина. Одет он был как и тот что приветствовал их возле входа. Строгое и узкое лицо, волосы длинные и спущенные по бокам, голубые глаза и небольшой ожог возле виска, на правой стороне лица. Нос с небольшой горбинкой и узкие бескровные губы. Такой тип людей, внушал некую скрытую опасность. Обратив на себя внимание, он велел, чтобы все шли за ним, и начал спускаться. Лестница была винтовая, окон естественно не было, поэтому на какую глубину шел спуск, можно было только гадать. Занял он минуты три, и по ощущениям Кайла, они ушли вниз этажей на восемь. Наконец, они пришли к какой - то комнате. Возле неё стоял ряд столов и скамейки расположенные по бокам. Мужчина остановился, и попросил кандидатов занять места. Дождавшись пока все усядутся, он начал вводить присутствующих в суть отбора.
- Приветствую вас еще раз. Меня зовут Бэйзир Драккерс. – Тон его голоса был холодным и лишенным эмоций. - Я расскажу вам о том, что от вас требуется для поступления в академию. Слушать внимательно, я повторять не буду. Вопросы задавать в конце и только по делу. Это ясно?- Он начал обводить сидящих людей взглядом полным безразличия. Увидев Кайла, он неожиданно остановился и нахмурил лоб, будто пытаясь что – то понять или вспомнить. Спустя пару мгновений он отвел взгляд и продолжил свою речь, но нахмуренный лоб не покидал его лицо еще некоторое время.
-За этой комнатой находится еще одна, но поменьше, в ней вы оставите свои вещи. Оставив их, пройдите в следующее помещение, там увидите невысокий каменный постамент исписанный магическими рунами. Ничего не делать пока я вам не разрешу. – Он снова бросил взгляд на Кайла, и это, откровенно говоря, заставляло парня сильно нервничать, от чего живот снова начинало крутить.
- Так вот. – Продолжил Бэйзир, - После того как я дам разрешение, вам нужно будет лечь на постамент и не вставать пока я не скажу. Этот постамент, благодаря чарам и рунам, выгравированным на нем, пробудит ваше пламя магии, если в вас таковое имеется. Итак, есть вопросы?
Девушка, на которую Кайл обратил внимание еще на входе, подняла руку.
-Скажите, а сколько нужно будет лежать?
-Точно – точно…- пробормотал маг, - Что- то вылетело из головы. – Он в очередной раз пристально посмотрел на Кайла, и отвернувшись начал отвечать. – Примерно процесс, занимает минут десять - тринадцать, я буду отслеживать. Максимум пятнадцать минут. За это время стол должен будет засиять слабым зеленым светом, это значит что, в вас есть пламя магии, и вам позволено поступить в академию. Если же по истечению времени, камень не засветится, увы и ах, дорога в чародеи вам закрыта. Бывали, конечно, случаи, что спустя несколько лет, люди не прошедшие первый раз, приходили, и становились магами, но эти случаи редки, и их буквально можно пересчитать по пальцам. И так я буду ждать вас там. Надеюсь объяснять, что все это должно проходить в порядке очереди ни кому не нужно? Те кто пройдет, ждите меня здесь, те же кто нет, можете подниматься обратно, на выходе вас проводят. Это всем понятно?
Кайл, не был уверен, но в какой - то момент ему показалось, что чародей смотрел не на него, а на его сумку, которая лежало на столе, рядом с ним. Он медленно поднял руку и спросил:
- Скажите, а для чего нужно оставлять вещи в той комнатке? 
- Глупый вопрос. Тебе кто – нибудь говорил что ты не очень умный юноша?- Кайл, аж заскрежетал зубами, так как Аладор не сдержавшись, заржал во весь голос. - Вы оставляете их там для сохранности, если по какой - то причине вы не хотите оставлять свои пожитки среди незнакомых вам людей. Очень, знаете ли, часто сюда приходят разные субъекты не чистые на руку. Если же вам есть кому доверить свою поклажу, то можете оставить их этому человеку. – Еще есть вопросы?

http://tl.rulate.ru/book/13087/255446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку