Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 10. В ожидании. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 10. В ожидании.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Громкий стук ворвался в сон Кайла. Открыв глаза, он вспомнил, что находится в гостинице, что сегодня предстоит пройти отбор и что сегодня день, который решит его дальнейшую судьбу. Сон от расшалившихся мыслей, исчез без следа. Умывшись, парень собрал свои вещи, поприветствовал Аладора, который был в сознание, и спустился вниз. Там уже завтракали Та'Ройл и Сурд, тоже с вещами, как ни странно. Заказав легкий завтрак из омлета с жареной колбаской, он присоединился к своим знакомым.
- Доброе утро, а почему вы с вещами?
-Чистого неба , - ответил молодой ислимец. – Я так понимаю, ты совсем ничего не знаешь о том, что делать после прохождения набора?
- Тут ты меня подловил.- Вздохнул Кайл.
- Тогда слушай. После него, все стараются ехать ближе к Академии, в которую они планируют поступить. Так как учеба начинается первого числа следующего месяца. Когда меня отправляли сюда, мне рассказали, что рядом с Академией есть небольшой городок, До́скун. А точнее даже несколько, но этот ближе всех. Так что мы направимся туда. А ты чего с сумками?
-А, это? Это продукты и материал для отца.- Он задумался. Как же успеть до первого числа, отвезти сумки и попасть в академию.
”Стоп. А с чего я взял, что попаду туда. Ах да, все из - за статуэтки. Кстати о птичках, надо не забыть спросить Аладора, чувствует ли он пламя магии в Та'Ройле. Только нужно поймать удобный момент. 
Поев, он попросил спутников, подождать его на выходе, сказав что пойдет попрощается с хозяином гостиницы. Брайна он нашел на кухне, тот что – то обсуждал с поварами, и делал записи в блокнот. Парень подождав, пока он закончит, подошел к нему. 
-Брайн, ты как старый друг моего отца, можешь дать совет?
- Я тебя слушаю! Что случилось?- Брайн, посмотрел на собеседника и скрестив руки на груди, приготовился слушать.
Кайл рассказал про терзающие его мысли по поводу отца. Поделился мыслями о том, что хотел бы поехать в академию в компании его новых знакомых. Закончив, он посмотрел, на Брайна, которого всегда считал своим дядей и в его глазах читалась просьба о помощи. Помощи тому, кто не знает, как поступить в такой ситации.
- В общем так парень, давай –ка по порядку. Если тебя примут в академию, то вернешься ко мне, и мы будем думать, как лучше поступить. Идет?- Он похлопал Кайла по плечу и подмигнув продолжил. – Всё будет хорошо, не переживай. Материал и продукты можешь оставить у меня пока что. И, кажется, товарищи тебя уже заждались.- Он кивком указал на дверь, где стояли ислимцы.
-Спасибо, Брайн.- Скинув сумки, он двинулся к двери. 
- Аладор, ты меня слышишь? – Спросил юноша вполголоса, пока продвигался к выходу.
-Что хотел?
-Помнишь наш вчерашний разговор?
-Не забуду, можешь не сомневаться. – Голос был полон иронии.
- Ты сейчас чувствуешь еще чье-нибудь пламя, кроме моего?
-Да, два источника, один совсем близко, второй, где - то в пятидесяти метрах.
-Ясно, спасибо.- В этот момент он уже подходил к попутчикам, поэтому последнюю фразу он сказал почти шепотом.
-Ты закончил? Нам стоит поторопиться, если не хотим долго стоять в очереди. Не знаю, сколько там будет народа, но предполагаю что не мало.- Та'Ройл открыв дверь, пропустил Сурда и вышел вслед за ним, придержав дверь.
- Согласен, Брайн что – то говорил о том, что там будет не протолкнуться. – Они подождали пока к ним подведут лошадей и взобравшись поехали к площади.
Им повезло. Подъехав к зданию, они увидели всего человек двадцать. Молодые парни и девушки, некоторые из них, выглядели гораздо старше. Стояли друг за другом на небольшом расстояние. Большинство их них стояли поодиночке, другие же парами, образуя некоторое подобие очереди. Они смотрели с интересом друг на друга, некоторые пытались познакомиться, чтобы не быть одним в столь важный день. Одна парочка, парень с девушкой, судя по всему одногодки Кайла, видимо вообще не переживали, с их стороны доносился частый смех и громкие реплики. Парень был около ста семидесяти сантиметров, а девушка ниже сантиметров на десять. Её светлые волосы, были заплетены несколькими красными лентами вдоль неё. Разглядеть во что они были одеты не представлялось возможности, так как оба носили одинаковые плащи с капюшоном. Все присутствующие нет – нет, да посматривали в их сторону, слыша очередную шутку и последующий за ней, взрыв хохота. Видимо они завидовали, что те не нервничают перед таким важным мероприятием.
Соскочив с лошадей Кайл, как и Та'Ройл сообразили, что не продумали момент с животными. Осматривая площадь они пытались с ходу придумать куда деть животинку, но Сурд поняв их замешательство, напомнил, что он здесь не для того чтобы становиться чародеем. Сказав, что он будет наблюдать за Ройлом со стороны, воин взял их лошадей под уздцы и отвел в сторону, пожелав парням удачи в поступление. Ребята пристроились, как им показалась, в конец очереди, и стали ждать момента, когда двери здания откроются.
-Слушай Та'Ройл, а ты вообще в курсе, как проходит отбор? Что нам предстоит делать?
Молодой человек задумался на минуту, пытаясь вспомнить, рассказывали ли ему что – нибудь об этом, но в голову ничего не приходило. 
- Я не знаю. Наши чародеи, те, кто поступил и закончил академию, никогда не говорили при посторонних, о процессе отбора, и о том, что проходит в стенах академий. Даже в семье и при друзьях. Вот как то так.- Он посмотрел на своего собеседника. – Ты как? Нервничаешь? 
- А сам как думаешь? Знаешь, в детстве я часто просил маму, рассказывать сказки о чародеях, которые могли делать что угодно, лишь взмахнув руками. И я засыпал с мыслью о том, как было бы здорово стать магом. Но вот я здесь, и мысли настолько противоречивы, что я не понимаю что делать. Я знаю, что хочу быть чародеем, но что если, не выйдет? Что если, все надежды растают? Ведь если сейчас я не буду проходить отбор, то моя мечта, так и останется мечтой, пускай и не сбывшийся. Но она хотя бы не будет разбита вдребезги жестокой реальностью. Она будет чистой, светлой и мелькать где – то там впереди. И мысль о том, что я все еще могу стать магом, стоит лишь пойти на отбор, будет греть меня…Я понимаю, что это звучит глупо, но в этом что – то есть, знаешь, просто жить мечтой. –Он говорил все это и смотрел куда – то вперед, погрузившись в себя.
Собеседник посмотрел на Кайла, и немного подумав ответил:
- Да, ты прав, в этом что – то есть, просто сидеть и ждать, но послушай меня. Сейчас, в данный момент, ты можешь в корне изменить свою судьбу. Стать тем, кем мечтаешь стать. И да, сегодня твоя мечта будет поставлена на карту, но игра стоит свеч. Мне кажется, что греть себя всего лишь мыслью, этого мало, в конце концов, эти мысли тебе не дадут покоя. Живем лишь единожды, так почему бы не узнать, как ты проживешь этот один раз. Чародей или так не узнавший свою суть человек. – Распалившийся Ройл внимательно смотрел на Кайла, ожидая его реакции, но тот просто улыбнулся и ответил.
- Слушай, когда ты снимаешь свою маску взрослого и серьезного человека, то можно увидеть, твоё настоящее «я». Тогда сразу становится видно, что ты простоватый парень, даже слегка наивный, которому скажи о том, что в мире есть озеро, которое разговаривает во время полнолуния тридцатого числа пятого месяца, так ты помчишься искать это озеро. Но теперь я понимаю, что это только кажется. Ты умеешь хорошо поддержать беседу и своего собеседника. Спасибо. – И искренне улыбнувшись , по дружески стукнул его в плечо. 
Та'Ройл ответил ему таким же жестом и засмеялся. Когда эмоции поутихли, и они стали посматривать по сторонам, минут через пять он вдруг спросил:
-Так, а где, то озеро – то находится? – И уставился в ожидание рассказа о месторасположение этого чуда .
-Ан нет, впечатление оказывается, не всегда бывает обманчивым. – Сказал еле слышно Кайл, и подмигнув ответил уже громче. – Я тебе потом на карте покажу, можешь не сомневаться. 
“О-о-о, это будет веселое время, если мы станем чародеями” – Подумал Кайл.

http://tl.rulate.ru/book/13087/255441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ситуация с озером улыбнула)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку