Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 9. Засада. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 9. Засада.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- “ Смотри –ка ,уже уехал. Как и планировал… Стоп, а чего этот тип уставился на нас?”- Он увидел, как в их сторону смотрел неприметный с виду мужчина. Он был долговязым и укутан в темный длинный плащ. Его лицо скрывалось под капюшоном, но глаза смотрели внимательно и неотрывно. Парень почувствовал что, что - то тут не так.
- Не знаю о чем вы там говори...- Договорить ему не дал толчок в грудь, который моментально опрокинул его на землю.
-"Зараза! Какого демона?!" - Кайл лежал и никак не мог встать. Дыхание сперло и он не мог выговорить даже слова. Слишком сильно его приложило о мостовую, но это не мешало разглядеть что происходило вокруг него. Сурд, который как выяснилось позже и толкнул его, сейчас стоял в боевой стойке и от него исходило какое - то необыкновенное, но очень знакомое сияние. Парень бы и попытался вспомнить почему оно так знакомо, но момент был совсем не подходящий. В конце концов встав он тихим и злым голосом начал расспрашивать своих спутников:
- Это что вообще значит?! Кто меня толкнул? И на кой черт? Я вам что кукла тряпичная что ли, чтоб меня вот так бросать?!
- Спасибо скажешь потом, - ответил Сурд, и вернув свое оружие в ножны головой показал на торчащий из земли арбалетный болт.
- Ого?!?- Кайл неверяще смотрел на то, что не дай Святой, могло убить его если бы не воин. 
- Вряд ли. Скорее это было предназначено моему господину. Ты просто не вовремя встал перед ним.
- Так что тут происходит – то? Вы не считаете, что мне стоит об этом знать, если не приведи Боги, я снова попаду под раздачу? – Парень был возмущен, что он оказался втянут в непонятные и к тому же смертельные игры.
Молодой чужеземец был серьезен. Легкомыслие куда – то пропало, и он сосредоточено, оглядывал окружающих людей. В его правой руке все ещё находился небольшой изогнутый кинжал напоминающий кханджару.* Он положил руку на плечо Кайла и, смотря прямо в глаза, сказал:
- Я обязательно расскажу тебе об этом, но, повторю еще раз, не сегодня. Это дела моей семьи, и посвящение посторонних в эти дела не особо приветствуется. Я понимаю, что ты неожиданно оказался втянут в наши дела, но сейчас просто неподходящий момент.
- Не нравится мне все это…- Как бы делясь вслух своими мыслями произнес юноша. – Ладно. Может продолжим наше шествие к месту проведения отбора или как?
Та'Ройл кивнул, Сурд что – то пробурчал в ответ, мол, что за беззаботная молодежь, никакой осторожности и все остальное в том же духе. Но в итоге снова встал между Кайлом и своим учеником, и они пошли дальше в сторону главной площади. 
Молодой дворянин переведя дух, продолжал рассказывать про обычаи и культуру своей родины, а также про их праздники и традиции. Но к разговорам о своей семье больше не возвращался, видимо отнесся серьезно к словам своего проводнкиа. Они шли еще около десяти минут, пока не достигли своей цели. Кайл снова обратив внимание на их татуировки, не преминул поинтересоваться на их счет. Рассказчик глянул на своего наставника, и тот пожал плечами, мол, чего уж там, говори.
-Наши татуировки это символ наших родов и кланов. Ну как например в некоторых странах герб, только у нас вместо рисунка на ткани, рисунок на коже.
- А как же девушки? – Изумился парень. – Их тоже бреют наголо ради этого? – Он представил лысых девушек и скривился. Зрелище было бы малоприятным. 
Оба спутника засмеялись, даже постоянно молчащий и вечно хмурый Сурд не сдерживался и улыбался. Позже, его спутники пояснили:
- Нет, что ты. Нет, нет, нет. Когда – то давно так и было, но слава Прайту,* уже лет как двести, это отменили. Наши мужчины, хоть и суровые воины, но тоже не лишены эстетики. Поэтому, было решено, девушкам делать татуировки сзади на шее. 
-Ну, это действительно лучше, - ответил им юноша. – И между прочим, мы на месте.- Он театрально махнул рукой, в сторону раскрывшейся перед ними площади.
Они остановились, пытаясь сходу найти нужное им здание, но это было глупой затеей. Зданий было огромное количество. К тому же сумерки уже опускались на улицу, а свет от зажженных фонарей давал плохой обзор. Сам Кайл часто бывал на этой площади вместе с отцом во время летнего фестиваля Возрождения, который проводился первого числа в месяц истока времен. В это время площадь разительно отличается от того, что он видел сейчас. Во время праздника, который отмечают все народы Закра'аля, это место сияет от бесконечных фейерверков и салютов. Все улица и дома, увешаны цветными гирляндами и фонарями, а приглашенные чародеи устраивают невообразимые шоу иллюзий и магии. Толпы народа гуляют и поют песни, и веселое настроение не покидает тебя ни на минуту. Сейчас же здесь было немноголюдно и никаких тебе салютов и шоу. Мимо проезжали кареты и прогуливались парочки. На углу некоторых зданий всё ещё стояли мальчишки и выкрикивали что- то про очередную сенсацию, пытаясь продать новый выпуск местной газеты. Во время фестиваля Кайл даже не думал осматривать здания, но сейчас на них пришлось обратить внимание. Обводя взглядом окружающие площадь дома, он, так же как и его попутчики, пытался увидеть табличку, про которую им рассказал Брайн. Но площадь была большой, а домов очень много. Решив, что все – таки будет разумней идти мимо домов и разглядывать висящие на них вывески, они медленно начали обход. Компания двигалась вдоль домов и разглядывала таблички и вывески. На одной было написано про режим работы, на другой была простая надпись «ОТКРЫТО», на третий что - то про акции и скидки, но нужной им таблички нигде не было. В конце концов, уставшие читать надписи и бродить в поисках этой злосчастной вывески, и почти бросив затею, они нашли то, ради чего сюда пришли. Невысокое каменное сооружение, которое внешне не отличалось от множества подобных домов. Надпись на его таблице гласила:
"Набор в академию проводится осенью,
в месяц плачущего неба, 15 – 16 числа.
Всем кандидатам приходить с утра"
Без оплаты не пускаем.

http://tl.rulate.ru/book/13087/255435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мелочь, но все же замечу, типография есть, а карты в дефиците, ни нада так)
Развернуть
#
Читайте внимательней, карты есть, но они дорогие, плюс в большинстве своем, многое не открыто еще, не у всех есть более менее подробные карты
Развернуть
#
Окей, принято
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку